项目及标段名称 | 雅安市雨城区罗绳水厂灾后恢复重建供水工程(场内外机电设备安装标段) | |||||||
项目业主(招标人) | 雅安市雨城区水务投资有限公司 | 项目业主(招标人)联系电话 | 0835-2361213 | |||||
招标代理机构 | / | 招标代理机构联系电话 | / | |||||
开标时间 | 2014-8-11 10:30 | 开标地点 | 四川省公共资源交易服务中心 | |||||
投标最高限价(元) | 3658223元 | |||||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 | 经评审的投标价 | 综合评标得分 | 拟任项目负责人 | |||
姓名 | 执业资格(职称证书) | 证书编号 | ||||||
第一名 | 四川九维空间装饰工程有限公司 | 3036261 | 2971776 | 孙迅 | 一级建造师 | 川151101108579 | ||
第二名 | 陕西省三秦建设集团总公司 | 3212652 | 3161519 | 曹岩华 | 一级建造师 | 陕161111206486 | ||
第三名 | 江西省城建建设集团有限公司 | 3286913 | 3248122 | 徐志坚 | 一级建造师 | 赣136060701066 | ||
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
隆昌县水务局 | 隆昌县云顶镇黄利村提灌站工程项目 | 2013-06-20 | 2013-10-20 | 1164800 | 孙迅 | |||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
山阳县垃圾和污水处理厂项目建设管理处 | 山阳县城区污水处理厂扩建项目机电设备安装标段 | 2011-05-15 | 2012-02-23 | 28774515 | 杨军峰 | |||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
中节能环保投资发展(江西)有限公司 | 江西安义工业园区污水处理厂EPC工程总承包建安工程 | 2012-11-22 | 2013-07-25 | 28351613 | 陈春 | |||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
废标单位及理由 | ||||||||
投标人名称 | 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 备注 | ||||||
四川中旺建筑工程有限公司 | 投标报价低于成本 | |||||||
其他需说明事项 | ||||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 联系电话 | ||||||
行业主管部门 | 联系电话 | |||||||
招标人主要负责人签字、盖章: 招标代理机构主要负责人签字、盖章: |
备案部门备案: 年 月 日 |