您现在的位置: 中国污水处理工程网 >> 中标公示 >> 工程中标 >> 正文

福建漳州市芗城医院改扩建医疗用房一期污水处理系统工程预中标

发布时间:2014-8-29 10:22:40  中国污水处理工程网      将此项目信息发送到邮箱   将此项目信息保存为WORD文档

工程名称: 漳州市芗城医院改扩建医疗用房一期污水处理系统工程;
工程建设地点:漳州市人民医院(原芗城医院)内,东至延安北路,南至芗江酒店,西至市区大同路,北至吉龙楼南侧的规划部门规划红线范围内;
工程交易地点:漳州市工程交易中心;
招标方式:公开招标;
评标方法:综合评分法;
开标时间:2014年08月28日上午08:30时;
第一中标候选人:厦门陆海科技工程有限公司;
投标报价: 壹佰玖拾柒万陆仟零叁拾捌元整(¥1976038.00元)含暂列金20万元;
工  期: 合同签订并接到开工令起100日历天内完成施工图纸和工程量清单所包含的所有工程量和工作量,在有污水正常排入处理站情况下投入试运行,90天内通过有关部门验收达标并交付使用;
中标质量\标准承诺: 土建工程达到《工程质量检验评定标准》要求的合格及以上标准;污水排放达到《医疗机构水污染排放标准》(GB18466-2005)处理排放标准;
项目经理(建造师):曾庆孙  执业等级、专业:二级 机电工程
证书编号:闽235121357239;职称:工程师
第二中标候选人:嘉园环保股份有限公司
第三中标候选人:江西中捷工程建设有限公司
评标委员会:白伟华  庄素华  黄玉庄  林木印  姜伟烽 
废标情况说明:福建水立方建设集团有限公司提交的投标文件中技术负责人资料无法体现是投标人本单位职工且未按招标文件要求提交毕业证书电子件,不符合招标文件资格审查文件评审标准6.1.5和6.1.6条,作废标处理。
监督部门: 漳州市发改委0596-2053127 漳州市建设局0596-2922241
芗城区发改局0596-2128722
公示时间:2014年08月29日到2014年08月31日
代建单位(招标人):漳州市芗城工业加工区开发总公司
联系人:林副经理  电话:0596-2878800
建设单位:漳州市人民医院(原芗城医院)联系人:林主任 电  话:0596-7090330
招标代理单位:福建瑞晟建设工程造价咨询有限公司
联系人:小陈   联系电话:0596-2568567

以下内容为系统自动检索相关中标单位联系方式,仅供参考!
单位名称: 厦门陆海科技工程有限公司
地    区: 福建
电    话: 0592-2913926 2910255
地    址: 厦门市阳台山路7号608
网    站: http://www.xmlhkj.com/
备注:如您发现联系方式不准确或已变更,欢迎您点此告知我们以便及时修正。

相关推荐
项目深度追踪
数据独家提供
服务开通便捷 >