建设单位 |
庐山污水处理管理站 |
工程名称 |
庐山莲花台水系污水收集处理项目一期工程 |
工程地址 |
庐山长冲河片区 |
建筑面积 |
|
结构/层数 |
|
招标范围 |
建设莲花台水系污水管网,同时与管网配套的周边污水处理设施6处。 |
招标控制价 |
4849447.88元 |
开标时间 |
2014年09月05日 |
中标候选人排序及相关内容 |
第一中标排序单位名称 |
江西弘泰公路桥梁工程有限公司 |
投标资质 |
市政公用工程二级 |
投标报价 |
4410172.47元 |
建造师姓名 |
涂红映 |
注册证书注册号 |
00270058 |
建造师等级 |
市政公用工程二级 |
注册专业 |
|
第二中标排序单位名称 |
江西省祥云建设工程有限责任公司 |
投标资质 |
市政公用工程二级 |
投标报价 |
4411030.80元 |
建造师姓名 |
雷鹏 |
注册证书注册号 |
00847452 |
建造师等级 |
市政公用工程二级 |
注册专业 |
|
第三中标排序单位名称 |
广丰县社后建筑工程有限公司 |
投标资质 |
市政公用工程二级 |
投标报价 |
4412877.99元 |
建造师姓名 |
杨启军 |
注册证书注册号 |
00262097 |
建造师等级 |
市政公用工程二级 |
注册专业 |
|
本工程项目资格审查情况 |
资格审查方式 |
资格后审 |
资格审查方法 |
合格制 |
递交资格审查文件单位的数量 |
105 |
通过资审的家数 |
7 |
未通过资审的家数 |
0 |
中标候选人资格审查时申报的业绩情况 |
第一中标排序单位名称 |
江西弘泰公路桥梁工程有限公司 |
申报的业绩 |
符合要求 |
第二中标排序单位名称 |
江西省祥云建设工程有限责任公司 |
申报的业绩 |
符合要求 |
第三中标排序单位名称 |
广丰县社后建筑工程有限公司 |
申报的业绩 |
符合要求 |
投标文件被判定为废标的投标人名称、废标原因及其依据 |
单位名称 |
中康建设管理股份有限公司 |
废标原因 |
中康建设管理股份有限公司:投标保证金未按规定时间及时到账 |
认定依据 |
中康建设管理股份有限公司: |