根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 连云港恒驰实业有限公司 的 灌云县区域供水管网二标段(K7+065J38~K11+980) 工程施工 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 合理低价法 的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1 、中标候选人情况
/ |
第一名 |
第二名 |
第三名 | |
中标候选人名称 |
江苏盐城水利建设有限公司 | 江苏日旭建筑工程有限公司 | 江苏海通建设工程有限公司 | |
投标报价(万元) |
949.0078 | 961.4345 | 968.1161 | |
项目负责人 |
祁建祥 | 姜兴芳 | 姜华 | |
暂估价 |
工程 |
|||
材料 |
||||
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
||||
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
2 、资格后审不合格名单及原因
序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
1 |
连云港市水利建筑安装工程有限公司 |
未提供企业基本户开户行许可证原件 |
2 |
江苏帝都建设工程有限公司 |
提供的参保证明截止时间至2014年6月 |
3. 废标及 原因
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
1 |
江苏帝都建设工程有限公司 |
资格审查不合格 |
2 |
连云港市水利建筑安装工程有限公司 |
资格审查不合格 |
4 、报价修正
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
5 、所有投标人技术标评分情况(至少5人)
序号 |
单位名称 |
6 、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 |
单位名称 |
企业业绩 |
项目经理业绩 |
项目经理奖项 |
信用评价 |
投标评价 |
投标报价合理性 |
施工组织设计 |
合计得分 |
1 |
江苏海通建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
98.6 |
-- |
通过 |
98.6 |
2 |
江苏日旭建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
98.96 |
-- |
通过 |
98.96 |
3 |
连云港市园林建设工程公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
98.37 |
-- |
通过 |
98.37 |
4 |
连云港市水利建筑安装工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
通过 |
0.0 |
5 |
连云港华山市政工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
97.76 |
-- |
通过 |
97.76 |
6 |
江苏盐城水利建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
99.62 |
-- |
通过 |
99.62 |
7 |
连云港市振东建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
97.15 |
-- |
通过 |
97.15 |
8 |
连云港鑫顺建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
97.19 |
-- |
通过 |
97.19 |
9 |
连云港市天洋建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
96.91 |
-- |
通过 |
96.91 |
10 |
连云港翔业建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
97.46 |
-- |
通过 |
97.46 |
11 |
江苏国基建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
96.57 |
-- |
通过 |
96.57 |
12 |
安徽中旭建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
96.25 |
-- |
通过 |
96.25 |
13 |
中铁十局集团第十工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
95.04 |
-- |
通过 |
95.04 |
14 |
江苏鼎帆建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
95.96 |
-- |
通过 |
95.96 |
15 |
江苏天烨建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
94.31 |
-- |
通过 |
94.31 |
16 |
连云港中诚建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
98.12 |
-- |
通过 |
98.12 |
17 |
江苏帝都建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
通过 |
0.0 |
18 |
连云港开发区华源市政园林工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
98.07 |
-- |
通过 |
98.07 |
7 、拟确定中标人: 江苏盐城水利建设有限公司
本中标候选人公示期自: 2014-09-12 起,至 2014-09-15 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 连云港恒驰实业有限公司 | |
日期: 2014-09-12 |