温岭市主城区污水管网改造三期工程设计于 2014 年 9 月 23 日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一和第二中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《浙江省招标投标条例》及《浙江省人民政府关于严格规范国有投资工程建设项目招投标活动的意见》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
项目名称 |
温岭市主城区污水管网改造三期工程设计 |
招标人 |
温岭市污水处理有限公司 | ||||
代理机构 |
浙江建经投资咨询有限公司 |
代理人员 |
范子云 | ||||
招标方式 |
公开招标 |
公示时间 |
2014 年 9 月 24 日 至 2014 年 9 月 26 日 | ||||
异议受理单位 |
温岭市污水处理有限公司 |
联系电话 |
0576-81690866 | ||||
投诉受理单位 |
温岭市招投标管理委员会 |
联系电话 |
0576-86107322 | ||||
温岭市住房和城乡建设规划局 |
0576-86143526 | ||||||
温岭市监察局 |
0576-86222343 | ||||||
温岭市招投标交易中心 |
0576-86109762 | ||||||
中标候选人情况 | |||||||
名次 |
中标候选人 |
项目负责人 |
投标报价(元) |
得分 | |||
1 |
杭州市城乡建设设计院有限公司 |
王华 |
1449780 |
99.7 | |||
2 |
浙江省环境工程有限公司 |
梅荣武 |
1500000 |
99.42 | |||
废标原因及依据 | |||||||
序号 |
单位名称 |
存在问题 |
废标依据 | ||||
1 |
上海市政工程设计研究总院 ( 集团 ) 有限公司 |
未按招标文件要求提供附件资料 |
评标办法中评标标准及办法的第 3.2 条 | ||||
2 |
北京市市政专业设计院股份公司 |
未按招标文件要求提供附件资料 |
评标办法中评标标准及办法的第 3.2 条 | ||||
3 |
浙江科欣工程设计咨询有限公司 |
未按招标文件要求提供附件资料 |
评标办法中评标标准及办法的第 3.2 条 | ||||
4 |
绍兴市市政设计院有限公司 |
投标报价超过上限价 |
评标办法中评标标准及办法的第 4.4 条第( 1 )款 | ||||
5 |
浙江省建筑科学设计研究院建筑设计院 |
投标报价超过上限价 |
评标办法中评标标准及办法的第 4.4 条第( 1 )款 | ||||
6 |
上海城西城建工程勘测设计院有限公司 |
存在串通投标行为 |
评标办法中评标标准及办法的第 1 条 | ||||
7 |
杭州市城建设计研究院有限公司 |
存在串通投标行为 |
评标办法中评标标准及办法的第 1 条 |
以下内容为系统自动检索相关中标单位联系方式,仅供参考! | |
单位名称: | 杭州市城乡建设设计院有限公司 |
地 区: | 浙江 |
电 话: | 0571-86417689 |
网 站: | www.hzscxsj.com |
备注:如您发现联系方式不准确或已变更,欢迎您点此告知我们以便及时修正。 |