您现在的位置: 中国污水处理工程网 >> 中标公示 >> 工程中标 >> 正文

福建平潭岚城安置小区再生水站工程(施工)中标公示

发布时间:2015-3-31 11:56:38  中国污水处理工程网      将此项目信息发送到邮箱   将此项目信息保存为WORD文档

招标编号 : ZZFZ2015 招字 020 号

本招标项目于 2015 年 3 月 20 日 9 : 00 时在平潭综合实验区招标投标交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,招标人按规定确定了中标人,现将中标结果公示如下:

1 、招标工程项目概况

工程项目名称:平潭岚城安置小区再生水站工程(施工);

招标人:平潭综合实验区水务投资有限公司;

建设规模:建设总规模为 2000 吨 / 天的污水处理站,项目总投资概算为 839.40 万元,工程控制价为 6695429 元,发包价为 6075116 元;

招标方式 :  公开招标。

2 、评标委员会成员名单及评标办法

招标人评委:   /  

专家评委:马跃、李闽福、甘林弟、朱鲁荣、陈鋆

评标办法:在合理造价区间随机抽取中标人

3 、中标人及其投标文件相关内容

中标人名称:福建正恒园艺有限公司与福州千年宏祥装饰工程有限公司组成联合体

项目负责人:郑崇容

中标金额:陆佰零柒万伍仟壹佰壹拾陆元整(¥ 6075116 元)

4 、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称及原因、理由与依据

投标人名称

评审结果

原因

依据及理由

备注

1 、福建省汇祥建设发展有限公司与中贤建设集团有限公司组成联合体的投标人提供的资格审查文件中主办方拟派出的项目经理未按招标文件第三章评标办法和标准数据表第 6.1.8 条款要求提供安全生产考核合格证书 B 证。

2 、福建弘祥建设工程有限公司投标人提供的资格审查文件中拟派出的项目经理未提供项目经理注册单位变更记录,未按招标文件第三章评标办法和标准数据表第 6.1.8 条款要求。

3 、福建恒禹建设有限公司投标人提供的商务文件中投标函的格式内容未按招标文件第 8 章投标文件格式第 2 节商务文件格式内容要求填写。

5 、公示时间

公示期为 2015 年 3 月 31 日至 2015 年 4 月 9 日。

6 、联系方式

招标人:平潭综合实验区水务投资有限公司

办公地址:平潭

联系电话: 0591-62520621

联系人:   林栋  

招标代理机构:福建卓知项目投资顾问有限公司

办公地址:福州市金鸡山温泉疗养院 10 号楼二楼

邮政编码: 350001 ,联系电话: 0591-87678739

传真: 0591-83801221 ,联系人:小陈

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

监督机构名称:平潭综合实验区交通与建设局

办公地址:福建省平潭综合实验区北厝镇竹屿口管委会现场指挥部

联系电话: 0591-24131177

以下内容为系统自动检索相关中标单位联系方式,仅供参考!
单位名称: 福州千年宏祥装饰工程有限公司
地    区: 福建
电    话: 0591-877139113、87729826、87731273(传真)
地    址: 福州市鼓楼区湖前大井东浦路138号
  Email: qnhx2008@163.com
网    站: http://www.qnhx.com
备注:如您发现联系方式不准确或已变更,欢迎您点此告知我们以便及时修正。

相关推荐
项目深度追踪
数据独家提供
服务开通便捷 >