您现在的位置: 中国污水处理工程网 >> 中标公示 >> 工程中标 >> 正文

福建晋江市安海镇侯厝溪截污管道工程中标公示

发布时间:2015-4-9 9:56:24  中国污水处理工程网      将此项目信息发送到邮箱   将此项目信息保存为WORD文档

编号:晋政监招 20150309009 号

晋江市安海镇侯厝溪截污管道工程施工监理 项目公开招标于 2015 年 4 月 7 日在晋江市建设工程招标投标中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1 、 评标委员会推荐的中标候选人及中标人

中标候选人

中标候选人名称

中标候选人

中标候选人名称

1

福建泉州新时代工程建设监理有限公司

10

福州诺成工程项目管理有限公司

2

福州隆峰建设监理有限公司

11

筑力(福建)建设发展有限公司

3

惠安建设监理有限公司

12

泉州市工程建设监理事务所

4

福建光正工程项目管理有限公司

13

福建中交建设发展有限公司

5

南平市大业建设工程监理有限公司

14

莆田市建诚建设监理有限公司

6

厦门市杏林建发工程监理有限公司

15

福建天正建筑工程咨询监理事务所

7

福州开发区宏信建设工程监理有限公司

16

三明华诚工程管理监理有限公司

8

福建华源阳光工程管理有限公司

17

福建源恒工程监理有限公司

9

泉州蓝宇工程建设咨询有限公司

18

福建省明信德工程咨询有限公司

中标人

福建天正建筑工程咨询监理事务所

中标价

监理服务费为 15.99 万元

2 、评标办法:   经评审选取法

3 、被判定为废标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

福州广荣建筑工程管理有限公司

废标

总监身份证过期

招标文件中第六章“资格审查标准”

福建宇宏工程项目管理有限公司

废标

监理员陈文堃未提供本单位人员证明

招标文件中第六章“资格审查标准”

厦门协建工程咨询监理有限公司

废标

专业监理工程师证件未提供原件核查

招标文件中第六章“资格审查标准”

福建盛业工程管理有限公司

废标

监理费报价不符合招标文件要求

招标文件中第六章“资格审查标准”

4 、公示时间: 2015 年 4 月 9 日至 2015 年 4 月 13 日

5 、联系方式

招标人:晋江市安海镇人民政府

办公地址:   晋江市

邮政编码: ,联系电话: 0595-85704679   联系人:李先生

招标代理机构:   泉州晟联工程项目管理有限公司

办公地址:   泉州市丰泽区东湖街金贸大厦 425 室  

邮政编码:  362000   ,联系电话: 13859703322 

传真:  0595-22583202   ,联系人:   小苏  

6 、异议提出

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

7 、行政监督部门

名称:晋江市住房和城乡建设局

办公地址:晋江市世纪大道城市展馆二楼

联系电话: 0595-85684406

唱标记录表:

投标单位

工期

质量

项目经理

福建泉州新时代工程建设监理有限公司

180 日历天  

合格  

林仰嵩  

福州隆峰建设监理有限公司

180 日历天  

符合《工程施工质量验收规范》合格标准  

李钦佳  

惠安建设监理有限公司

180 日历天  

符合《工程施工质量验收规范》合格标准  

林泉  

厦门协建工程咨询监理有限公司

180 日历天  

合格  

傅晋江  

福建光正工程项目管理有限公司

180 日历天  

合格  

陈开发  

南平市大业建设工程监理有限公司

180 日历天  

合格  

庄荣彬  

厦门市杏林建发工程监理有限公司

180 日历天  

符合《工程施工质量验收规范》合格标准  

曾清忠  

福州开发区宏信建设工程监理有限公司

180 日历天  

符合《工程施工质量验收规范》合格标准  

赵永盛  

福建宇宏工程项目管理有限公司

180 日历天  

《工程施工质量验收规范》合格标准  

陈成良  

福建华源阳光工程管理有限公司

180 日历天  

符合《工程施工质量验收规范》合格  

黄雁成  

泉州蓝宇工程建设咨询有限公司

180 日天  

工程质量要求符合《工程施工质量验收规范》合格标准  

钟剑枫  

福州广荣建筑工程管理有限公司

180 日历天  

符合《工程施工质量验收规范》合格标准  

禹应平 

福州诺成工程项目管理有限公司

180 日历天  

符合《工程施工质量验收规范》合格标准  

余承彬  

福建盛业工程管理有限公司

180 日历天  

符合《工程施工质量验收规范》合格标准  

陈德新 

筑力(福建)建设发展有限公司

180 日历天  

符合《工程施工质量验收规范》合格标准  

张金法  

泉州市工程建设监理事务所

180 日历天  

合格  

黄佳艺  

福建中交建设发展有限公司

180 日历天  

合格  

罗斌  

莆田市建诚建设监理有限公司

180 日历天  

符合《工程施工质量验收规范》合格标准  

黄铖斌  

福建天正建筑工程咨询监理事务所

180 日历天  

合格  

郑盛达  

三明华诚工程管理监理有限公司

180 日历天  

合格  

黄印发  

福建源恒工程监理有限公司

180 日历天  

符合《工程施工质量验收规范》合格标准  

刘春生 

福建省明信德工程咨询有限公司

180 日历天  

合格  

陈木华  

相关推荐
项目深度追踪
数据独家提供
服务开通便捷 >