您现在的位置: 中国污水处理工程网 >> 中标公示 >> 工程中标 >> 正文

浙江乐清市北白象镇水潭村污水管网整治工程预中标公示

发布时间:2015-4-17 14:21:50  中国污水处理工程网      将此项目信息发送到邮箱   将此项目信息保存为WORD文档

本招标项目乐清市北白象镇水潭村污水管网整治工程,招标人为乐清市北白象镇人民政府,委托浙江华泰工程项目管理有限公司进行招标代理,于2015年04月15日在乐清市公共资源交易中心开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自2015年04月17日始三个工作日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
名次 中标候选人 报价(元) 项目负责人
1 浙江丽水东盛园艺建设有限公司 5121564.00 任献荣
废标原因及依据:
商务标名次 投标人名称 废标原因 废标依据
浙江金华兴泰建工有限公司 所报送的资格后审申请书中拟派的安全员为王志斌,但提供的安全员证书原件为张定宇,未发现王志斌的安全员证书原件;且拟派的质量员吴坚、安全员王志斌未提供劳动合同原件; 根据招标文件P22—36.5:“第一阶段为:投标人的资格审查,投标人必须满足下列资格审查的必要条件,凡不能满足下列必要条件之一的其投标文件应当作废标处理,不进入下一轮详细评审”中第(9)条款:“提供申请人企业主要负责人“A类证书”……专职安全员“C类证书”(安全员已提供C证时,可不要求提供岗位证书)……”和第(12)条款:“为了防止投标人借资质“挂靠”和递交虚假材料参加投标,招标人在资格审查时严格审查以下资料,即要求投标人在投标时的投标企业名称、企业营业执照单位名称、企业资质证书单位名称、项目负责人所在单位、拟派项目班组管理人员劳动合同中的聘用单位(须提供劳动合同复印件)、委托代理人及项目负责人的社会养老保险缴款单位(须提供社保部门的社会养老保险信息系统出具的开标截止前3个月内的任意一个月的正常缴费的社会养老保险缴费记录复印件)等内容相一致;如不一致或未提供相关审查资料复印件,则不予通过;”及第(16)条款:“资格后审申请书相关资料如为复印件者均须加盖投标人公章且须提供原件核对(另有说明的除外),否则其内容将不予承认,其投标文件作废标处理。”的规定;经评标委员会一致认定,浙江金华兴泰建工有限公司所报送的投标文件作废标处理。
乐清市旭阳市政建设工程有限公司 所报送的资格后审申请书中未提供技术负责人苏嘉齐的劳动合同复印件; 根据招标文件P22—36.5:“第一阶段为:投标人的资格审查,投标人必须满足下列资格审查的必要条件,凡不能满足下列必要条件之一的其投标文件应当作废标处理,不进入下一轮详细评审”中第(12)条款:“为了防止投标人借资质“挂靠”和递交虚假材料参加投标,招标人在资格审查时严格审查以下资料,即要求投标人在投标时的投标企业名称、企业营业执照单位名称、企业资质证书单位名称、项目负责人所在单位、拟派项目班组管理人员劳动合同中的聘用单位(须提供劳动合同复印件)、委托代理人及项目负责人的社会养老保险缴款单位(须提供社保部门的社会养老保险信息系统出具的开标截止前3个月内的任意一个月的正常缴费的社会养老保险缴费记录复印件)等内容相一致;如不一致或未提供相关审查资料复印件,则不予通过;”的规定;经评标委员会一致认定,乐清市旭阳市政建设工程有限公司所报送的投标文件作废标处理。
异议受理部门:
  招标人: 乐清市北白象镇人民政府 电话: 13706770383
             
  投诉受理部门:
  乐清市公共资源交易管理委员会办公室
  监督部门:
  乐清市公共资源交易管理委员会办公室  电话:0577-61882618
             
  附未中标单位名单:
  浙江万瑞市政工程有限公司
  乐清市华博建设有限公司
  浙江千叶环境工程有限公司
  永嘉县城东市政建设有限公司
  江西巨鑫建设工程有限公司
  江西昌艺园林建设有限公司
  江西省万利建设工程有限公司
  永嘉县中正建设有限公司
  浙江兴华建筑工程有限公司
  永嘉县中宏建设有限公司
  瑞安市国安市政建设有限公司
  平阳成业建设有限公司
  平阳铮盛建设有限公司
  浙江金华兴泰建工有限公司
  温州市创新市政建设工程有限公司
  温州腾越建设有限公司
  乐清市旭阳市政建设工程有限公司
  乐清市华林市政工程有限公司
  乐清日盛建设有限公司
  浙江丽水恒业市政园林建设有限公司
  温州市九成建设工程有限公司
  丽水市鼎旺建设有限公司
  温州金德市政建设有限公司
  浙江坤宇建设有限公司
  温州利民市政建设有限公司
  温州市申邦市政工程有限公司
  温州市隆尚建设有限公司
  温州市兴工建设有限公司
  浙江万里建设工程有限公司
  温州市宏泰建设有限公司
  温州市雁荡山市政园林建设有限公司
  浙江中嘉建筑园林有限公司
  温州市宏阳建设工程有限公司
  温州中吉建设工程公司
  浙江金华万胜建设有限公司
  浙江新联园林建设有限公司
  乐清市良烨建设有限公司
  浙江宏信建设有限公司
  浙江祥基市政工程有限公司
  丽水市汇桦市政园林有限公司
  浙江景盛市政园林工程有限公司
  浙江丽水天豪园林有限公司
相关推荐
项目深度追踪
数据独家提供
服务开通便捷 >