招标编号:晋政施招 20150317021
晋江市深沪镇运伙村(吕宅)生活污水处理工程项目施工招标于 2015 年 4 月 20 日在晋江市建设工程招标投标中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1 、评标委员会推荐的中标候选人
中标候选人排序 |
中标候选人名称 |
中标价 |
第一中标候选人 |
泉州市丰泽建筑工程有限公司 |
95.3135 万元 |
第二中标候选人 |
福建威宏建设工程有限公司 |
95.3996 万元 |
第三中标候选人 |
龙腾建设实业有限公司 |
95.4858 万元 |
2 、评标办法:经评审的最低投标价中标法
3 、被判定为废标的投标人名称、原因及依据
投标人名称 |
评审结果 |
原因 |
依据 |
福建省德进建设工程有限公司 |
不合格 |
投标文件中拟派出的项目技术负责人未按招标文件要求提供本企业在岗人员证明,资格审查不合格。 |
根据招标文件评标办法和标准数据表第 3 项规定: “ 拟派出技术负责人须为独立投标人或联合体各成员中的本企业在岗人员,以养老保险复印件或注册执业证书、施工现场管理岗位证书(如有应提交复印件)所署单位为准。 ” 。 |
福建省泰丰建设工程有限公司 | |||
福建省中科泓利建设有限公司 |
4 、评标委员会成员名单:关丽萍、庄晓红、洪祖逐、黄晋阳、康志民
5 、公示时间: 2015 年 4 月 21 日至 2015 年 4 月 23 日
6 、联系方式
招标人:晋江市深沪镇运伙村民委员会;
地址:晋江市深沪镇运伙村,邮编: 362200 ;
电话: 0595-88295513 传真:;
联系人:小林。
招标代理机构:福建平诚工程造价咨询有限公司;
地址:晋江市迎宾路农行 ABC 大楼 1702 室,邮编: 362200 ;
电话: 0595-85762800&13799888104 传真: 0595-82003884 ;
联系人:小王。
7 、异议提出
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。
8 、行政监督部门
名称:晋江市住房和城乡建设局
办公地址:晋江市世纪大道城市展馆
联系电话: 0595-85684406
日期: 2015 年 4 月 21 日
唱标记录表:
序号 |
投标人 |
工期 |
质量目标 |
项目经理 |
投标报价(万元) |
备注 | |
1 |
泉州市丰泽建筑工程有限公司 |
60 |
合格 |
张群芳 |
95.3135 |
||
2 |
福建省顺荣建设工程有限公司 |
60 |
合格 |
唐庆连 |
96.0993 |
||
3 |
福建省睿煌建筑工程有限公司 |
60 |
合格 |
吴美敏 |
95.9378 |
||
4 |
福建省德进建设工程有限公司 |
60 |
合格 |
曾志清 |
95.3135 |
||
5 |
福建科源建设有限公司 |
60 |
合格 |
黄惠晶 |
94.8399 |
||
6 |
福建省亿峰建设发展有限公司 |
60 |
合格 |
叶萍萍 |
96.1531 |
||
7 |
福建省中科泓利建设有限公司 |
60 |
合格 |
刘靖 |
95.1736 |
||
8 |
福建省飞扬建设工程有限公司 |
60 |
合格 |
陈永 |
95.9378 |
||
9 |
福建威宏建设工程有限公司 |
60 |
合格 |
戴文明 |
95.3996 |
||
10 |
福建五岳建设工程有限公司 |
60 |
合格 |
颜志开 |
95.6149 |
||
11 |
福建省泰丰建设工程有限公司 |
60 |
合格 |
张春 |
95.1844 |
||
12 |
福建龙舜建设工程有限公司 |
60 |
合格 |
郭明兰 |
95.0229 |
||
13 |
福建中凯建设工程有限公司 |
60 |
合格 |
张亚淡 |
96.2607 |
||
14 |
福建省永昌隆建设工程有限公司 |
60 |
合格 |
庄小香 |
96.0455 |
||
15 |
中闽建设有限公司 |
60 |
合格 |
王志明 |
95.6257 |
||
16 |
福建中联建工有限公司 |
60 |
合格 |
许治国 |
95.9486 |
||
17 |
福建宏联建设有限公司 |
60 |
合格 |
连忠民 |
95.701 |
||
18 |
福建中景兴建设工程有限公司 |
60 |
合格 |
陈流芳 |
96.1101 |
||
19 |
泉州市筑景工程管理有限公司 |
60 |
合格 |
陈彬 |
95.7656 |
||
20 |
福建省鑫泽建设工程有限公司 |
60 |
合格 |
陈春林 |
94.7323 |
||
21 |
福建省亿辉建设工程有限公司 |
60 |
合格 |
许雅香 |
95.518 |
||
22 |
福建省鑫宇工程建设有限公司 |
60 |
合格 |
郑汉明 |
95.884 |
||
23 |
福建省龙洲建筑工程有限公司 |
60 |
合格 |
李金泽 |
96.476 |
||
24 |
福建省亿洲工程建设发展有限公司 |
60 |
合格 |
陈幼花 |
95.9486 |
||
25 |
龙腾建设实业有限公司 |
60 |
合格 |
张伯良 |
95.4858 |
||
26 |
福建省育才建设发展有限公司 |
60 |
合格 |
王泽奇 |
95.7118 |