您现在的位置: 中国污水处理工程网 >> 中标公示 >> 工程中标 >> 正文

浙江玉环县大麦屿街道城区截污纳管建设工程预中标

发布时间:2015-5-8 11:28:48  中国污水处理工程网      将此项目信息发送到邮箱   将此项目信息保存为WORD文档

本招标项目玉环县大麦屿街道城区截污纳管建设工程,招标人为玉环县人民政府大麦屿街道办事处,委托台州恒信工程造价咨询有限公司进行招标代理,于2015年05月06日在玉环县公共资源交易中心开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自2015年05月07日至2015年05月11日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

名次

中标候选人

报价(万元)

项目负责人

工期(日历天)

1

台州万年建设工程有限

1081.1780

许敬进

288

2

杭州华水市政工程有限

1081.2188

黄东明

300

废标原因及依据:

投标人名称

废标原因

废标依据

宁波市镇海天然园林装饰工程有限公司

未提供企业负责人白曲波的三类人员 A 类证书复印件

根据招标文件评标办 3.1.1 之规定

浙江宝立建设有限公司

项目负责人汤胜朝在“水上健身活动中心与配套设施项目综合楼室内装饰工程”中承担项目负责人岗位

台州通达建设有限公司、

台州龙翔建设有限公司、

中匠园林建设有限公司、

浙江广聚建设有限公司、

台州方园建筑安装工程有限公司、

浙江舜士建设有限公司、

温岭市大行建设有限公司、

台州松洋建设有限公司、

玉环汇通建设有限公司、

浙江宝龙建设有限公司、

温岭市旭峰环境建设工程有限公司、

台州金康建设有限公司、

华亿生态建设有限公司、

浙江腾远建设有限公司、

台州拓宇建设有限公司、

仙居长广建设工程有限公司、

绍兴市水联建设工程有限责任公司、

台州耀达环境工程有限公司、

天颂建设集团有限公司、

浙江万和建设有限公司、

温岭市第一建筑工程有限公司

投标报价低于成本警戒值

根据招标文件评标办法 3.1.5 成本价界定之规定

异议受理部门:

玉环县人民政府大麦屿街道办事处 电话 : 0576- 89909968

投诉受理部门:

玉环县住房和城乡建设规划局 电话: 0576-87238533

玉环县公共资源交易管理委员会办公室 电话 : 0576-87130805

监督部门:

玉环县住房和城乡建设规划局 电话: 0576-87238533

玉环县公共资源交易管理委员会办公室 电话 : 0576-87130805

招标人:玉环县人民政府大麦屿街道办事处
以下内容为系统自动检索相关中标单位联系方式,仅供参考!
单位名称: 台州万年建设工程有限
地    区: 浙江
城    市: 台州市
电    话: 0576-85683188
地    址: 浙江省台州市巨鼎国际商厦
  Email: tzwnjs@163.com
网    站: http://www.wnjs.com.cn/
备注:如您发现联系方式不准确或已变更,欢迎您点此告知我们以便及时修正。
相关推荐
项目深度追踪
数据独家提供
服务开通便捷 >