项目及标段名称 | 阿坝州松潘县川主寺镇污水处理配套管网工程施工 | |||||||
项目业主(招标人) | 松潘县给排水总厂 | 项目业主(招标人)联系电话 | 0837-7231683 | |||||
招标代理机构 | 安徽省河川工程咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 028-87341306 | |||||
开标时间 | 2015/5/4 10:30 | 开标地点 | 四川省政府政务服务和公共资源交易服务中心 | |||||
投标最高限价(元) | 11058501 | |||||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 | 经评审的投标价 | 综合评标得分 | 拟任项目负责人 | |||
姓名 | 执业资格(职称证书) | 证书编号 | ||||||
第一名 | 四川华运建筑工程有限公司 | 10494517 | 刘涛 | 二级建造师 | 川251111246899 | |||
第二名 | 四川锦信建筑工程有限公司 | 10622927 | 刘海涛 | 二级建造师 | 川251101133745 | |||
第三名 | 四川弘宁建设工程有限公司 | 10757289 | 郭蕖 | 二级建造师 | 川251131486245 | |||
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
岳西县重点工程建设管理局 | 岳西县莲云经济园区东畈路道路及排水工程 | 2013-06-18 | 2014-06-18 | / | 25340346 | 包兵波 | ||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
高县人民政府 | 高县城区生活污水处理工程项目 | 2014-09-23 | 2015-02-27 | / | 5103756 | 高锦龙 | ||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
渠县国有资产经营有限责任公司 | 渠县城市污水处理工程 | 2014-10-20 | 2015-01-20 | / | 2112562 | 刘良超 | ||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
废标单位及理由 | ||||||||
投标人名称 | 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 备注 | ||||||
四川泰源建筑安装有限公司 | 投标函未盖投标单位公章,不满足前附表3.7.3(2).项目特征描述不完整,投标清单P100,序号第13号。 | |||||||
四川蓉达建筑工程有限公司 | 投标函未盖投标单位公章,不满足前附表3.7.3(2) | |||||||
四川申浦路桥工程有限公司 | 未提供城建档案管理员,不满足前附表1.4.1(2)之规定 | |||||||
四川新邻洲建筑工程有限公司 | 未提供城建档案管理员,不满足前附表1.4.1(2)之规定 | |||||||
四川蜀景建设工程有限公司 | 未提供城建档案管理员,不满足前附表1.4.1(2)之规定 | |||||||
四川和正建筑工程有限责任公司 | 未提供城建档案管理员,不满足前附表1.4.1(2)之规定 | |||||||
四川铁瑞建筑工程有限公司 | 未提供城建档案管理员,不满足前附表1.4.1(2)之规定 | |||||||
四川金镇拓鑫机械化建设工程有限公司 | 未提供城建档案管理员,不满足前附表1.4.1(2)之规定 | |||||||
四川锦融建设工程有限公司 | 未提供城建档案管理员,不满足前附表1.4.1(2)之规定 | |||||||
四川杰欣建筑工程有限公司 | 未按照澄清函提供证明原件 | |||||||
四川铜蓬建设工程有限公司 | 未提供城建档案管理员,不满足前附表1.4.1(2)之规定 | |||||||
四川高旺建筑工程有限公司 | 未提供城建档案管理员,不满足前附表1.4.1(2)之规定 | |||||||
四川郦隆建设工程有限公司 | 未提供城建档案管理员,不满足前附表1.4.1(2)之规定 | |||||||
南充春辰建设工程有限公司 | 未提供城建档案管理员,不满足前附表1.4.1(2)之规定 | |||||||
其他需说明事项 | ||||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 四川省发展和改革委员会 | 联系电话 | / | ||||
行业主管部门 | 四川省建设工程招标投标管理总站 | 联系电话 | / | |||||
招标人主要负责人签字、盖章: 招标代理机构主要负责人签字、盖章: |
备案部门备案: 年 月 日 | |||||||
注:1、招标人或其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。 2、表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等。 3、中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。 4、表中所填金额,单位均为人民币“元”。 |