项目及标段名称 | 高县“十二五”第一批农村饮水安全工程高县趲滩乡、蕉村镇、四烈乡、大窝镇集中供水工程施工(二) | |||||||
项目业主(招标人) | 高县农田水利管理站 | 项目业主(招标人)联系电话 | 0831-5583775 | |||||
招标代理机构 | 重庆大正建设工程经济技术有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 028-66820476 | |||||
开标时间 | 2015/5/11 10:00:00 | 开标地点 | 宜宾市公共资源交易中心 | |||||
投标最高限价(元) | 3462800元 | |||||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 | 经评审的投标价 | 综合评标得分 | 拟任项目负责人 | |||
姓名 | 执业资格(职称证书) | 证书编号 | ||||||
第一名 | 世纪天府建设投资有限公司 | 2943380 |
/ |
/ |
张仁飞 | 二级建造师 | 川251101131848 | |
第二名 | 四川鲁工建设工程有限责任公司 | 2943380 |
/ |
/ |
陈开容 | 二级建造师 | 00998069 | |
第三名 | 福建省泰成建设工程有限公司 | 2943380 |
/ |
/ |
易海昌 | 二级建造师注册证 | 闽235111248001 | |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
安岳县自来水公司 | 安岳县城新区供水设施及主管网建设项目 | 2012-11-12 | 2014-06-12 | 建设20000吨/日加压站一座,城市新区铺设De315至De360供水管约74公里 | 200000000 | 刘成寿 | ||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
宜宾市沃林种植有限公司 | 沃林土地、治理、水利、管线、公路及市政延长线等项目BT捆绑打包工程 | 2014-03-13 | 2014-12-13 | 市政延长线,公路8公里,耕织地,新建沟渠,农户饮水安全工程,堤防工程,管网工程,绿化工程等 | 196000000 | 江志杨 陈开容 | ||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
莆田市涵江区供水厂 | 莆田市涵江区饮用水应急供水工程(输水管线项目) | 2011-05-30 | 2012-08-30 | 土石方工程167868m3,管道铺设5500m | 11639885 | 俞文峰 | ||
废标单位及理由 | ||||||||
投标人名称 | 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 备注 | ||||||
四川锦信建筑工程有限公司 | 投标人的投标报价低于招标控制价相应价格的85%,并且低于所有投标人投标报价算术平均值的95%,作废标处理。 |
/ | ||||||
四川富汇建筑工程有限公司 | 投标人的投标报价低于招标控制价相应价格的85%,并且低于所有投标人投标报价算术平均值的95%,作废标处理。 |
/ | ||||||
四川川新建筑工程有限公司 | 投标人的投标报价低于招标控制价相应价格的85%,并且低于所有投标人投标报价算术平均值的95%,作废标处理。 |
/ | ||||||
福建省中兴建设发展有限公司 | 投标人的投标报价低于招标控制价相应价格的85%,并且低于所有投标人投标报价算术平均值的95%,作废标处理。 |
/ | ||||||
其他需说明事项 |
/ | |||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 宜宾市发展和改革委员会 | 联系电话 | 0831-2339253 | ||||
行业主管部门 | 宜宾市水务局 | 联系电话 | 0831-8204076 |