您现在的位置: 中国污水处理工程网 >> 中标公示 >> 工程中标 >> 正文

福建福州市飞凤山水厂(净水厂)建设工程(一期)第7标段(施工)中标公示

发布时间:2015-5-15 9:45:47  中国污水处理工程网      将此项目信息发送到邮箱   将此项目信息保存为WORD文档

招标编号 : 榕市市政招 2015012-1

本招标项目于 2015 年 5 月 8 日 9:45 时在福州市建设工程交易管理中心   开标,已由评标委员会评审完毕,招标人按规定确定了中标人,现将中标结果公示如下:

1 、招标工程项目概况

工程项目名称:福州市飞凤山水厂建设工程(一期)第 7 标段(施工)(重新招标)  

招标人:   福州市自来水有限公司           

建设规模:     / 平方米,工程投资约 2000 万元  

招标方式 :      公开招标                

2 、评标委员会成员名单及评标办法

招标人评委:   / 

专家评委:黄敏桐、李孝东、柯俊州、郭筱莹、邵赴闽

评标办法:    经评审的最低投标价中标法      

评标参数: K = 8.73% , C =/     

3 、中标人及其投标文件相关内容

中标人名称:福州闽龙铁路工程有限公司

项目负责人:林世杰

中标金额: 18271633.25 元  

4 、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称及原因、理由与依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

中恒建设集团有限公司

否决投标

投标报价低于招标最低控制价

招标文件第 3 章评标办法和标准第 6.1.8 条款

福建省荔隆建设工程有限公司

否决投标

投标报价低于招标最低控制价

招标文件第 3 章评标办法和标准第 6.1.8 条款

江西建工第二建筑有限责任公司

否决投标

投标报价低于招标最低控制价

招标文件第 3 章评标办法和标准第 6.1.8 条款

江西建工第四建筑有限责任公司

否决投标

投标报价低于招标最低控制价

招标文件第 3 章评标办法和标准第 6.1.8 条款

福建凌志建设工程有限公司

否决投标

投标报价低于招标最低控制价

招标文件第 3 章评标办法和标准第 6.1.8 条款

福建省恒杰建筑工程有限公司

否决投标

投标报价低于招标最低控制价

招标文件第 3 章评标办法和标准第 6.1.8 条款

中建安装工程有限公司

否决投标

投标报价低于招标最低控制价

招标文件第 3 章评标办法和标准第 6.1.8 条款

5 、公示时间

公示期为 即日起至 2015 年 5 月 23 日。

6 、联系方式

招标人:福州市自来水有限公司;

地址: 福州市东街 104 号 ;邮编: 350001 ;

电话: 0591-87886171 ;传真: 0591-87886171    ;联系人: 张工 。

招标代理机构:福建升恒建设集团有限公司

地址:福州市鼓楼区杨桥东路 118 号宏杨新城 2# 楼 15 层   邮编:   350001  ;

电话: 0591-87667821      传真: 0591-87667821 ;

联系人:张先生

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

 招投标监督机构:福州市建设工程招标投标管理办公室

地址: 温泉公园路 69 号福州市行政服务中心三楼

电话: 0591-87598406

追踪此项目建设进展
相关推荐
项目深度追踪
数据独家提供
服务开通便捷 >