您现在的位置: 中国污水处理工程网 >> 中标公示 >> 工程中标 >> 正文

福建武平县象洞乡农村环境综合整治项目(一期工程)流标公示

发布时间:2015-5-15 10:47:57  中国污水处理工程网      将此项目信息发送到邮箱   将此项目信息保存为WORD文档

本项目于2015年5月14日上午9时30分在武平县市民服务中心行政大楼四楼开标室开标,经评标委员会评审,现公示如下:
一、中标基本情况:
招标人:武平县象洞乡人民政府
招标人联系电话:张云    18759073887
招标人联系地址:武平县象洞乡人民政府
项目名称:武平县象洞乡农村环境综合整治项目(一期工程)
中标人名称:无
中标金额:无
二、评标基本情况:
评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,评审结果如下:
中标人为:无
因评审合格的投标人不足三家,本项目流标处理。
被确定为废标的单位及原因:
(1)福建天亿建设发展有限公司未按招标文件要求在商务文件中提交工程量清单计价文件电子档文件,作废标处理
(2)厦门绿动力环境治理工程有限公司未按招标文件要求在商务文件中提交工程量清单计价文件及电子档文件,作废标处理。
(3)福建中亿建设工程有限公司投标报价中的不可竞争措施费用低于招标人公布的预算价相应金额,不符合招标文件10.1.1条;福建省泰宏建设工程有限公司、福建冠源工程发展有限公司、福建中亿建设工程有限公司、福建省南安市第一建设有限公司4家投标人均未在投标报价文件中列出不可竞争措施细项清单的金额,不符合招标文件10.1.2条,评标委员会否决其投标。
三、评标委员会成员名单:林忠良、李史敏、兰锦加、黄翼平、何菊莲。
公示时间:2015年05月15日至2015年05月24日
监督部门及电话:武平县住房和城乡建设局   0597-4823247
相关推荐
项目深度追踪
数据独家提供
服务开通便捷 >