您现在的位置: 中国污水处理工程网 >> 中标公示 >> 工程中标 >> 正文

山东大学青岛校区中水站工程施工中标公示

发布时间:2015-12-25 17:17:07  中国污水处理工程网      将此项目信息发送到邮箱   将此项目信息保存为WORD文档

项目编号:

2015-011752-0206-218s

招标方式:

公开

项目名称:

山东大学青岛校区中水站工程施工

建设规模:

2311.17 平方米

建设单位:

山东大学

联系人:

韩 老师

联系电话:

0532-67726333

招标单位:

山东大学

联系人:

韩 老师

联系电话:

0532-67726333

招标代理单位:

山东东成建设咨询有限公司

联系人:

张萍

联系电话:

13356399506

工程地址:

山东大学青岛校区内

评分汇总表

单位名称

最终得分

技术标总得分

商务标总得分

技术标评委 1

技术标评委 2

技术标评委 3

技术标评委 4

技术标评委 5

鹏鹞环保股份有限公司、即墨市七级建筑工程有限公司(联合体)

85.20

27.2

58

27.3

26.9

27.4

27.1

27.2

山东鲁润水务科技有限公司、青岛广发建筑有限公司(联合体)

74.10

22.6

51.5

22.7

26

22.7

22

22.4

日照红叶环保工程有限公司、青岛青缘建筑安装工程有限公司(联合体)

0.00

--

--

0

0

0

0

0

济宁同太环保科技服务中心、青岛腾达建筑工程有限公司(联合体)

0.00

--

--

0

0

0

0

0

江苏通用环保集团有限公司、青岛和众建筑有限公司(联合体)

75.15

17.4

57.75

17.4

20.5

17.1

15.75

17.7

山东美陵中联环境工程有限公司、青岛华山广泰建设集团有限公司(联合体)

0.00

--

--

0

0

0

0

0

江苏哈宜研究院有限公司、青岛二建建设工程有限公司(联合体)

0.00

--

--

0

0

0

0

0

哈尔滨辰能工大环保科技股份有限公司、青岛新华友建工集团股份有限公司(联合体)

0.00

--

--

0

0

0

0

0

江苏绿环机械设备有限公司、山东省即墨市第二建筑工程公司(联合体)

73.53

17.53

56

18.6

18.8

16.4

16.15

17.6

江苏一环集团有限公司、青岛通盛达建筑工程有限公司(联合体)

67.67

18.67

49

17.9

19.7

18.7

16.35

19.4

江苏兆盛环保股份有限公司、青岛金硕建设集团有限公司(联合体)

74.77

17.77

57

18.2

20

17.3

15.25

17.8

江苏如意环境工程有限公司、青岛即建建设集团有限公司(联合体)

71.67

15.67

56

14.4

17.1

15.5

14.05

18.1

废标情况汇总表

序号

投标人名称

废标依据

1

日照红叶环保工程有限公司、青岛青缘建筑安装工程有限公司(联合体)

未按招标文件投标须知 20 条款副本柒份提供,仅提供副本一份

2

济宁同太环保科技服务中心、青岛腾达建筑工程有限公司(联合体)

商务标书没有对招标文件中实质性要求和条件做出响应

3

山东美陵中联环境工程有限公司、青岛华山广泰建设集团有限公司(联合体)

商务标书没有对招标文件中实质性要求和条件做出响应

4

江苏哈宜研究院有限公司、青岛二建建设工程有限公司(联合体)

投标单位自行撕毁投标后审文件正本

5

哈尔滨辰能工大环保科技股份有限公司、青岛新华友建工集团股份有限公司(联合体)

未提供授权委托书原件

评标排序

排序

投标人名称

项目负责人

投标报价(元 )

工期 / 天

 

1

鹏鹞环保股份有限公司、即墨市七级建筑工程有限公司(联合体)

齐仪训

15881483.27

210

 

2

江苏通用环保集团有限公司、青岛和众建筑有限公司(联合体)

于正斌

16970138.66

210

 

序号

工程名称

造价(面积)

1

信阳市污水处理二期工程 BT 项目

10 万吨 / 天污水处理厂及 8 万吨 / 天中水回用

2

周口市沙南污水处理厂

7 万吨 / 天

3

望城污水处理厂二期工程

4 万吨 / 天

4

萧县城北污水处理厂

5 万吨 / 天

5

周口市沙北污水处理厂

5 万吨 / 天

中标单位:

鹏鹞环保股份有限公司、即墨市七级建筑工程有限公司(联合体)

项目负责人:

齐仪训

中标价:

15881483.27 元

工期:

210 天

开标时间:

2015/12/24

开标地点:

即墨市政务服务和公共资源交易中心(即墨市蓝鳌路 786 号)四楼

中标单位项目班子成员表

姓名

岗位

证书编号

执 ( 职 ) 业资格

齐仪训

项目经理

鲁 202060800032

二级建造师证

周新乃

技术负责人

苏 232080901018

二级建造师证

周志明

项目副经理

x320223196311096175

工程师证

周超

施工员

010210900004

施工员证

朱耘志

质量员

201302053000024

质量员证

史有丽

安全员

苏建安 C ( 2005 ) 0200345

安全员证

於姣

材料员

201202060000210

材料员证

董亮

机械员

32141120200137

机械员证

汤雪婷

造价员

苏 140H79471

造价员证

宦亮

资料员

201302040000323

资料员证

夏淑芳

环保专业人员

0920321

高级工程师证

周志明

给排水专业人员

x320223196311096175

工程师证

陈木兰

电气自控专业人员

320223197810056164

工程师证

公示时间:

2015 年 12 月 25 日 13 时 30 分 - 2015 年 12 月 30 日 11 时 30 分

监督电话:

0532-85053111

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向即墨市建筑工程管理处工程建设招标投标管理科( 0532—88553110 )投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令 11 号、 9 部委 23 号令修改)的有关规定。

以下内容为系统自动检索相关中标单位联系方式,仅供参考!
单位名称: 鹏鹞环保股份有限公司
地 区: 江苏
电 话: 总机(Tel):(86-0510)87062588
地 址: 总部:江苏省宜兴市高塍镇工业集中区
Email: penyao@penyao.com.cn
网 站: http://www.chinapenyao.com/
备注:如您发现联系方式不准确或已变更,欢迎您点此告知我们以便及时修正。
相关推荐
项目深度追踪
数据独家提供
服务开通便捷 >