项目及标段名称 |
攀枝花市西区城区排水设施建设项目施工标段 | ||||||
项目业主(招标人) |
攀枝花市西区水务局 |
项目业主(招标人)联系电话 |
0812-5563359 | ||||
招标代理机构 |
福建省建融工程咨询有限公司 |
招标代理机构联系电话 |
0812-6683688 | ||||
开标时间 |
2016/1/22 10:00:00 |
开标地点 |
攀枝花市公共资源交易服务中心 | ||||
投标最高限价 ( 元 ) |
4071874 元 | ||||||
中标候选人及排序 |
中标候选人名称 |
投标报价 |
经评审的投标价 |
综合评标得分 |
拟任项目负责人 | ||
姓名 |
执业资格 ( 职称证书) |
证书编号 | |||||
第一名 |
中国十九冶集团有限公司 |
3336411 |
3090163 |
0.00 |
张明军 |
二级建造师 |
01050991 |
第二名 |
攀枝花市本色建设工程有限责任公司 |
3664691 |
3461388 |
0.00 |
周茂荣 |
注册二级建造师 |
川 251111239708 |
第一中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工日期 |
建设规模 |
合同价格 |
项目负责人 | |
佛山市南海区里水镇市政建设指挥部 |
里水镇和顺城区污水处理厂一期管网及提升泵站建设项目— 4 标段工程 |
2011-07-26 |
2013-05-11 |
22247559.65 元 |
22247559.65 |
王瑞荣 | |
深圳市宝安区观澜街道办事处 |
观澜污水处理厂污水支管网一期工程 |
2013-05-15 |
2014-03-26 |
70971879.12 |
70971879.12 |
张冲 | |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工日期 |
建设规模 |
合同价格 |
技术负责人 | |
第二中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工日期 |
建设规模 |
合同价格 |
项目负责人 | |
攀枝花市清源水业有限公司 |
米易县城市自来水厂(大坪子水厂)改扩建工程施工一标段 |
2013-11-28 |
2014-12-23 |
/ |
9976399 |
罗刚 | |
攀枝花市水务(集团)有限公司 |
米易县污水处理厂一期完善工程 |
2014-02-26 |
2014-12-04 |
/ |
5043223 |
蒲小芳 | |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工日期 |
建设规模 |
合同价格 |
技术负责人 | |
第三中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工日期 |
建设规模 |
合同价格 |
项目负责人 | |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工日期 |
建设规模 |
合同价格 |
技术负责人 | |
废标单位及理由 | |||||||
投标人名称 |
废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款 , 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) |
备注 | |||||
中晖建工集团有限公司 |
未提供在本地区缴纳安全风险抵押金的证明材料 |
||||||
四川泽达建筑工程有限公司 |
工程量清单封面未加盖建设部颁发的注册于本单位的全国造价工程师执业印章(为水利部造价工程师)。 |
||||||
四川鑫佳良建筑工程有限责任公司 |
1 、工程量清单封面未加盖建设部颁发的注册于本单位的全国造价工程师执业印章。 |
||||||
其他需说明事项 |
|||||||
监督部门名称及监督电话 |
项目审批部门 |
攀枝花市西区发展和改革局 |
联系电话 |
||||
行业主管部门 |
攀枝花市西区住房和城乡建设局 |
联系电话 |
|||||
招标人主要负责人签字、盖章 : |
备案部门备案: | ||||||
注: 1 、招标人或其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。 |
以下内容为系统自动检索相关中标单位联系方式,仅供参考! | |
单位名称: | 中国十九冶集团有限公司 查看更多联系方式 |
地 区: | 四川 |
电 话: | 0812-3506508 |
地 址: | 四川省成都市人民中路三段57号 |
网 站: | http://www.19mcc.com.cn/ |
备注:如您发现联系方式不准确或已变更,欢迎您点此告知我们以便及时修正。 |