您现在的位置: 中国污水处理工程网 >> 中标公示 >> 工程中标 >> 正文

浙江温岭市城区污水收集管网系统二期工程-横峰3#污水泵站工程预中标

发布时间:2016-1-27 14:44:54  中国污水处理工程网      将此项目信息发送到邮箱   将此项目信息保存为WORD文档

温岭市城区污水收集管网系统二期工程 - 横峰 3# 污水泵站工程于 2016 年 1 月 26 日 完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二、第三中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《浙江省招标投标条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。

项目名称

温岭市城区污水收集管网系统二期工程 - 横峰 3# 污水泵站工程

招标人

温岭市人民政府横峰街道办事处  

代理机构

浙江省工程咨询有限公司

代理人员

乐奉海

招标方式

公开招标

公示时间

2016 年 1 月 27 日 至 2016 年 1 月 29 日

异议受理单位

温岭市人民政府横峰街道办事处

联系电话

       13605868278

投诉受理单位

温岭市公共资源交易管理委员会

联系电话

0576-86107322

温岭市住房和城乡建设规划局  

0576-86143526 

中标候选人情况

名次

中标候选人

项目经理

投标报价(元)

工期(天)

质量

1

浙江士高环境建设工程有限公司

王剑薇

3404948

180

合格

2

台州欣芝建设有限公司

汪永增

3379991

180

合格

3

温岭市红日市政工程有限公司

薛圣杰

3426158

180

合格

无效标原因及依据

序号

单位名称

存在问题

无效标依据

1

永康市市政工程公司

未提供资格后审申请文件和原件资料

根据招标文件第三章评标办法第 3.4.1 条款作无效标处理;

相关推荐
项目深度追踪
数据独家提供
服务开通便捷 >