1. 政府采购计划编号: ZFCG-2015-238-01
2. 项目名称:新泰经济开发区供水管网改扩建项目管网工程施工(二次)
项目编号: YGZD2015-060
3. 预算控制价: 149.01 万元
4. 采购人:新泰市自来水有限公司
地址:新泰市东周路 556 号
责任人:李荣春
电话 / 传真: 13953836628
5. 采购代理机构:山东阳光正大建设项目管理有限公司泰安分公司
地址:泰安市东岳大街中段 298 号财富中心 408 室
项目经理:孙丰强
电话 / 传真: 15092810337
6. 评委评分明细表
6.1 技术部分得分明细表
序 号 |
供应商名称 |
评审 得分 |
评审委员评分明细 | ||||
评委 1 |
评委 2 |
评委 3 |
评委 4 |
评委 5 | |||
1 |
济南长兴建设集团有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
2 |
山东旭东园林市政有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
3 |
山东福源设备安装有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
4 |
济南圣基建筑工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
5 |
济宁市瑞华市政园林工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
6 |
山东富华园林工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
7 |
山东蓝源建筑工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
8 |
济南鑫鹏市政园林工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
9 |
山东高展建设工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
10 |
山东昊川市政工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
11 |
济南程锦市政工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
12 |
山东振中市政园林工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
13 |
山东宇兴建设有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
14 |
山东五岳园林市政有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
6.2 商务部分得分明细表
序 号 |
供应商名称 |
评审 得分 |
评审委员评分明细 | ||||
评委 1 |
评委 2 |
评委 3 |
评委 4 |
评委 5 | |||
1 |
济南长兴建设集团有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
2 |
山东旭东园林市政有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
3 |
山东福源设备安装有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
4 |
济南圣基建筑工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
5 |
济宁市瑞华市政园林工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
6 |
山东富华园林工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
7 |
山东蓝源建筑工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
8 |
济南鑫鹏市政园林工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
9 |
山东高展建设工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
10 |
山东昊川市政工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
11 |
济南程锦市政工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
12 |
山东振中市政园林工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
13 |
山东宇兴建设有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
14 |
山东五岳园林市政有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
15 |
新泰市泰新市政工程有限责任公司 |
不合格 |
不合格 |
不合格 |
不合格 |
不合格 |
不合格 |
16 |
济南永利市政工程有限公司 |
不合格 |
不合格 |
不合格 |
不合格 |
不合格 |
不合格 |
17 |
山东兴源市政园林工程有限公司 |
不合格 |
不合格 |
不合格 |
不合格 |
不合格 |
不合格 |
6.3 供应商汇总得分表
序号 |
投标单位 |
投标报价 |
报价 平均值 A |
加权系数 K 值 |
评标 基准值 c |
差值 |
排 名 |
1 |
济南长兴建设集团有限公司 |
148.860972 |
142.113774 |
95.50% |
135.718654 |
13.14 |
11 |
2 |
山东旭东园林市政有限公司 |
138.344038 |
2.63 |
4 | |||
3 |
山东福源设备安装有限公司 |
135.559506 |
-0.16 |
1 | |||
4 |
济南圣基建筑工程有限公司 |
148.656136 |
12.94 |
10 | |||
5 |
济宁市瑞华市政园林工程有限公司 |
137.128081 |
1.41 |
3 | |||
6 |
山东富华园林工程有限公司 |
142.024576 |
6.31 |
6 | |||
7 |
山东蓝源建筑工程有限公司 |
148.533029 |
12.81 |
9 | |||
8 |
济南鑫鹏市政园林工程有限公司 |
148.458564 |
12.74 |
8 | |||
9 |
山东高展建设工程有限公司 |
138.516904 |
2.80 |
5 | |||
10 |
山东昊川市政工程有限公司 |
135.055937 |
-0.66 |
2 | |||
11 |
济南程锦市政工程有限公司 |
148.89002 |
13.17 |
12 | |||
12 |
山东振中市政园林工程有限公司 |
148.930144 |
13.21 |
13 | |||
13 |
山东宇兴建设有限公司 |
121.93742 |
-13.78 |
14 | |||
14 |
山东五岳园林市政有限公司 |
126.621096 |
-9.10 |
7 |
7. 无效供应商情况表:
序号 |
供应商名称 |
无效依据(招标文件条款) |
1 |
新泰市泰新市政工程有限责任公司 |
未提供“无拖欠农民工工资证明”原件 |
2 |
济南永利市政工程有限公司 |
未提供有效专职安全员证 |
3 |
山东兴源市政园林工程有限公司 |
未经有资格的工程造价专业人员加盖执业专用章 |
8. 中标候选供应商名单
投标人名称 |
投标报价(万元) |
名次 |
山东福源设备安装有限公司 |
135.559506 |
第一名 |
山东昊川市政工程有限公司 |
135.055937 |
第二名 |
济宁市瑞华市政园林工程有限公司 |
137.128081 |
第三名 |
9. 中标供应商名称:山东福源设备安装有限公司
注册地址:济南经济开发区华德路 620 号
项目负责人:王儒胜 中标金额: 135.559506 万元
工期: 60 日 ( 日历天 )
10. 中标人项目班子成员表
姓 名 |
职 务 |
证 书 编 号 |
等 级 |
王儒胜 |
项目经理 |
0104245 |
二级 |
王兆明 |
技术负责人 |
0818209 |
中级 |
王可昊 |
专职安全员 |
鲁建安 C20100100898 |
高级 |
刘业强 |
质检员 |
A1308582 |
中级 |
齐瑶 |
预算员 |
A1205922 |
中级 |
齐浩 |
施工员 |
A1110662 |
中级 |
王可奇 |
材料员 |
A1507485 |
中级 |
11. 开标日期: 2016 年 1 月 29 日
12. 公告日期: 2016 年 2 月 2 日至 2016 年 2 月 4 日
13. 公告说明:无
14. 评标委员会成员名单:王伟强、韩润泉、张立钊、于华军、李勇
以下内容为系统自动检索相关中标单位联系方式,仅供参考! | |
单位名称: | 山东福源设备安装有限公司 |
地 区: | 山东 |
电 话: | 0531-87216868-87216878 |
地 址: | 济南市经济开发区华德路620号 |
Email: | fy6878@163.com |
网 站: | http://www.jnfuyuan.com |
备注:如您发现联系方式不准确或已变更,欢迎您点此告知我们以便及时修正。 |