郑陆镇污水处理厂改扩建工程工程中标公示 | |||||||||||||||
工程编码 |
3204021509210201 | ||||||||||||||
工程名称 |
郑陆镇污水处理厂改扩建工程 | ||||||||||||||
标段编号 |
3204021509210201-BD-001 | ||||||||||||||
标段名称 |
郑陆镇污水处理厂改扩建工程 | ||||||||||||||
建设单位 |
常州郑陆污水处理有限公司 | ||||||||||||||
工程类别 |
施工 |
招标方式 |
公开招标 | ||||||||||||
建设地点 |
常州市天宁区郑陆镇 | ||||||||||||||
项目所在区域 |
常州 · 常州市 |
项目建筑面积 |
|||||||||||||
推荐中标人 |
推荐中标人排序 |
拟中标单位 |
投标总价 |
中标范围和内容 |
项目经理 | ||||||||||
推荐中标人 |
1 |
常州市市政建设工程有限公司 |
50553566.00 |
工程量清单范围内的污水处理厂改造及扩建污水处理厂的市政工程、管网工程、设备采购及安装调试以及其他工程 |
陈勇 | ||||||||||
2 |
无锡市政建设集团有限公司 |
51993001.00 |
工程量清单范围内的污水处理厂改造及扩建污水处理厂的市政工程、管网工程、设备采购及安装调试以及其他工程 |
冯红才 | |||||||||||
3 |
徐州市政建设集团有限责任公司 |
53004943.91 |
工程量清单范围内的污水处理厂改造及扩建污水处理厂的市政工程、管网工程、设备采购及安装调试以及其他工程 |
苗文刚 | |||||||||||
资格审查结果公示 |
单位名称 |
结果 |
备注 | ||||||||||||
徐州市政建设集团有限责任公司 |
资审通过 |
||||||||||||||
无锡市政建设集团有限公司 |
资审通过 |
||||||||||||||
常州市市政建设工程有限公司 |
资审通过 |
||||||||||||||
无效投标人 |
单位名称 |
无效的依据 | |||||||||||||
江苏天雨环保集团市政工程有限公司 |
未按照技术标中暗标编制要求设置目录。 | ||||||||||||||
评委对投标报价的修正 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正结果 | |||||||||||
常州市市政建设工程有限公司 |
50553566.00 | ||||||||||||||
江苏天雨环保集团市政工程有限公司 |
52134032.69 | ||||||||||||||
无锡市政建设集团有限公司 |
51993001.00 | ||||||||||||||
徐州市政建设集团有限责任公司 |
53004943.91 | ||||||||||||||
投标人及拟派项目负责人的类似业绩得分情况 |
单位名称 / 项目负责人 |
类似业绩的得分情况 | |||||||||||||
常州市市政建设工程有限公司 |
|||||||||||||||
无锡市政建设集团有限公司 |
|||||||||||||||
徐州市政建设集团有限责任公司 |
|||||||||||||||
技术标得分情况 |
单位名称 |
得分 1 |
得分 2 |
得分 3 |
得分 4 |
得分 5 |
得分 6 |
得分 7 |
得分 8 |
得分 9 | |||||
徐州市政建设集团有限责任公司 |
8.76 |
7.70 |
7.64 |
8.83 |
8.17 |
||||||||||
无锡市政建设集团有限公司 |
8.36 |
7.65 |
7.38 |
8.72 |
8.33 |
||||||||||
常州市市政建设工程有限公司 |
8.52 |
8.70 |
7.88 |
9.08 |
8.08 |
||||||||||
投标人最终得分及排名 |
单位名称 |
得分 |
排名 |
||||||||||||
常州市市政建设工程有限公司 |
98.43 |
1 |
|||||||||||||
无锡市政建设集团有限公司 |
96.40 |
2 |
|||||||||||||
徐州市政建设集团有限责任公司 |
95.30 |
3 |
|||||||||||||
公示开始时间 |
/ |
公示结束时间 |
2016 年 02 月 15 日 | ||||||||||||
郑陆镇污水处理厂改扩建工程项目中标情况 | |||||||||||||||
工程编码 |
3204021509210201 | ||||||||||||||
工程名称 |
郑陆镇污水处理厂改扩建工程 | ||||||||||||||
建设单位 |
常州郑陆污水处理有限公司 | ||||||||||||||
工程类别 |
施工 |
招标方式 |
公开招标 | ||||||||||||
建设地点 |
常州市天宁区郑陆镇 | ||||||||||||||
项目所在区域 |
常州 · 常州市 |
项目建筑面积 |
/ | ||||||||||||
中标价格、工期、质量 |
中标价(万元) |
5055.356600 |
标底价(万元) |
5362.941612 | |||||||||||
其中:暂估价(万元) |
0 |
中标面积(平方米) |
0.00 | ||||||||||||
中标工期(日历天) |
250 |
定额工期(日历天) |
250 | ||||||||||||
中标质量要求 |
合格 |
招标文件要求 |
合格 | ||||||||||||
项目班子人员 |
项目经理 |
陈勇 |
资质证书编号 |
00116993 | |||||||||||
技术负责人 |
王伟明 |
质量员 |
陈海云、蒋启银 | ||||||||||||
施工员 |
陈煜、张俊 |
安全员 |
陈宇、徐昱 | ||||||||||||
暂估价明细 |
序号 |
暂估价名称 |
金额 |
招标情况 | |||||||||||
以下内容为系统自动检索相关中标单位联系方式,仅供参考! | |
单位名称: | 常州市市政建设工程有限公司 |
地 区: | 江苏 |
电 话: | 0519-5501558 |
地 址: | 江苏省常州市青洋北路58号 |
网 站: | http://www.czszjs.com |
备注:如您发现联系方式不准确或已变更,欢迎您点此告知我们以便及时修正。 |