项目名称 |
玉林市郁江引水工程加氯、加矾系统设备采购及安装 |
项目编号 |
GXJL2016-G1-002 | ||
招标类别 |
√ 委托招标 □自行招标 |
招标方式 |
√ 公开招标 □邀请招标 | ||
建设单位(业主) |
玉林市自来水公司 | ||||
招标代理机构 |
广西建澜工程招标有限公司 | ||||
采购内容 |
1 、瓦塘取水泵站施工图《加氯加炭间》(第四册)工艺图(一) - (三)中的加氯系统设备及材料的采购及工艺安装,加炭系统中 BT35-11 轴流风机 2 台及干粉灭火器 4 套的采购和安装。图中预留部分不在招标范围。 2 、城北水厂三期扩建工程《加药间》(第七册)工艺图(一) -- (六)中加氯、加矾系统设备采购及工艺安装(不含 BT35-11 轴流风机),卫生间的给排水安装不在招标范围。 3 、具体内容及要求详见施工图和招标文件。 | ||||
开标时间 |
2016 年 2 月 18 日 10 时 00 分 | ||||
开标地点 |
玉林市公共资源交易中心 ( 玉林市玉东新区秀水路中段玉林地产集团办公楼五楼 ) | ||||
公示开始时间 |
2016 年 2 月 19 日 |
公示截止时间 |
2016 年 2 月 23 日 | ||
拟中标人 |
广西万江环境工程有限公司 | ||||
中标候选人情况 |
第一中标 候选人 |
单位名称 |
广西万江环境工程有限公司 | ||
投标报价 |
人民币贰佰肆拾伍万肆仟贰佰元整(¥ 2454200.00 ) | ||||
交货期 |
自合同签订之日起 60 日内交货及安装完毕,并验收合格 | ||||
第二中标 候选人 |
单位名称 |
南宁艾克圣水处理设备有限公司 | |||
投标报价 |
人民币贰佰伍拾伍万陆仟元整(¥ 2556000.00 ) | ||||
交货期 |
自合同签订之日起 45 日内交货及安装完毕,并验收合格 | ||||
第三中标 候选人 |
单位名称 |
南宁市诺川商贸有限公司 | |||
投标报价 |
人民币贰佰肆拾伍万肆仟壹佰元整(¥ 2454100.00 ) | ||||
交货期 |
自合同签订之日起 60 日内交货及安装完毕,并验收合格 | ||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据 |
南京华源水处理工业设备有限公司及广西高易达环保科技有限公司提供的会计师事务所出具的 2013 年度、 2014 年度审计报告中没有提供会计师事务所的执业证书、营业执照,无法证明其是否具备资质,不满足招标文件第一章投标人须知及前附表第 10 条第( 6 )点的要求,因此南京华源水处理工业设备有限公司及广西高易达环保科技有限公司资格审查不合格。 | ||||
质疑和投诉 |
投诉人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。对招标人答复不满意或招标人拒不答复的,请在公示开始之日起 10 日内按规定向有关行政监督部门投诉,逾期不予受理。 | ||||
投诉部门 |
玉林市建设工程招标投标站 |
投诉电话 |
0775-2672884 |
以下内容为系统自动检索相关中标单位联系方式,仅供参考! | |
单位名称: | 广西万江环境工程有限公司 |
地 区: | 广西 |
电 话: | 0771-2522125(总机) 0771-2522126(传真) |
地 址: | 南宁市民族大道82号南湖之都915、916、917号 |
Email: | gxwjhj@126.com |
网 站: | http://www.gxwjhj.com/ |
备注:如您发现联系方式不准确或已变更,欢迎您点此告知我们以便及时修正。 |