建设单位 |
吉水县黄桥镇人民政府 | ||||
工程名称 |
黄桥镇污水处理厂建设及主管配套工程 | ||||
工程地址 |
吉水县黄桥镇 | ||||
建筑面积 |
结构 / 层数 |
||||
招标范围 |
兴建一座污水处理厂及管网配套建设,拟用地面积 1508 平方米 ,建设面积 660 平方米 。日处理量为 500t/d | ||||
招标控制价 |
4157535.69 元 |
开标时间 |
2016 年 02 月 18 日 | ||
中标候选人排序及相关内容 | |||||
第一中标排序单位名称 |
江西捷兴建设工程有限公司 | ||||
投标资质 |
市政公用工程三级 | ||||
投标报价 |
3783357.49 元 | ||||
建造师姓名 |
陈正华 |
注册证书注册号 |
00848610 | ||
建造师等级 |
市政公用工程二级 |
注册专业 |
|||
第二中标排序单位名称 |
江西星锋建设集团有限公司 | ||||
投标资质 |
市政公用工程三级 | ||||
投标报价 |
3783357.49 元 | ||||
建造师姓名 |
徐龙 |
注册证书注册号 |
00352060 | ||
建造师等级 |
市政公用工程二级 |
注册专业 |
|||
第三中标排序单位名称 |
金抚建设集团有限公司 | ||||
投标资质 |
市政公用工程一级 | ||||
投标报价 |
3783357.49 元 | ||||
建造师姓名 |
汤华军 |
注册证书注册号 |
00269919 | ||
建造师等级 |
市政公用工程二级 |
注册专业 |
|||
本工程项目资格审查情况 | |||||
资格审查方式 |
资格后审 |
资格审查方法 |
合格制 | ||
递交资格审查文件单位的数量 |
15 | ||||
通过资审的家数 |
15 |
未通过资审的家数 |
0 | ||
中标候选人资格审查时申报的业绩情况 | |||||
第一中标排序单位名称 |
江西捷兴建设工程有限公司 | ||||
申报的业绩 |
无 | ||||
第二中标排序单位名称 |
江西星锋建设集团有限公司 | ||||
申报的业绩 |
无 | ||||
第三中标排序单位名称 |
金抚建设集团有限公司 | ||||
申报的业绩 |
无 | ||||
投标文件被判定为废标的投标人名称、废标原因及其依据 | |||||
单位名称 |
江西万胜建设工程有限公司 | ||||
废标原因 |
江西万胜建设工程有限公司 : 未提供原件 | ||||
认定依据 |
江西万胜建设工程有限公司 : | ||||
采用综合评估法评标委员会对投标人投标文件的评分 | |||||
第一中标排序单位名称 |
|||||
技术标得分 |
商务标得分 |
||||
第二中标排序单位名称 |
|||||
技术标得分 |
商务标得分 |
||||
第三中标排序单位名称 |
|||||
技术标得分 |
商务标得分 |
||||
中标价中的暂定费用明细等 | |||||
暂定金额 |
|||||
暂估价 |
|||||
其他暂定费 |
|||||
合计 |
|||||
投标文件中合同主要条款的承诺内容 | |||||
第一中标排序单位名称 |
江西捷兴建设工程有限公司 | ||||
承诺内容 |
一切响应招标文件。施工员:王林华(身份证号— 362427198903252818 ),安全员:廖小芬(身份证号— 362123197803191521 ),质检员:陈亮(身份证号— 362401198709032850 ),造价员:肖雅平(身份证号— 362428198410294610 ),材料员:曹建龙(身份证号— 362401198412082814) 。 | ||||
第二中标排序单位名称 |
江西星锋建设集团有限公司 | ||||
承诺内容 |
一切响应招标文件。 施工员:洪禄成(身份证号— 360622196302083914 ),安全员:左洪水(身份证号— 360622196305080014 ),质检员:张祺(身份证号— 36062219860507001X ),造价员:万劲(身份证号— 360102198709265310 ),材料员:宋雷高(身份证号— 360622195507150012) 。 | ||||
第三中标排序单位名称 |
金抚建设集团有限公司 | ||||
承诺内容 |
一切响应招标文件。施工员:黄妙琴(身份证号— 362528197111085529 ),安全员:刘抚(身份证号— 36252819820212003X ),质检员:邹寿(身份证号— 36258196212211534 ),造价员:刘春梅(身份证号— 36252819840819003X ),材料员:周明泉(身份证号— 362528196111271538) 。 |