您现在的位置: 中国污水处理工程网 >> 中标公示 >> 工程中标 >> 正文

福建漳浦县东部片区(一期)供水工程配水干管工程二标段预中标

发布时间:2016-2-26 17:44:07  中国污水处理工程网      将此项目信息发送到邮箱   将此项目信息保存为WORD文档

  工程名称:漳浦县东部片区(一期)供水工程配水干管工程二标段

  招 标 人:福建龙睿实业有限公司

  招标代理机构:福建晏圣工程管理有限公司

  工程建设地点:漳浦县前亭镇

  建设规模:本工程预算审核价为9993446.51元(玖佰玖拾玖万叁仟肆佰肆拾陆元伍角壹分)

  招标方式:公开招标

  评标办法:在合理造价区间随机抽取中标人办法(K值取值为:12%)。

  开标时间:2016年02月26日上午8:30

  第一中标候选人:福建迦南建设工程有限公司

  中标价:人民币捌佰捌拾捌万肆仟叁佰壹拾叁元贰角玖分(¥8884313.29元)

  中标工期:150日历天。

  中标质量:达到国家现行与本工程相关的验收规范的合格标准;

  建造师:陈少斌 等级:贰级 证号:闽235101026367

  第二中标候选人:福建求源建设发展有限公司

  建造师:苏张荣 等级:贰级 证号:闽235101028668

  第三中标候选人:福建群达工程建设有限公司

  建造师:薛频 等级:贰级 证号:闽235111250683

  评标专家姓名:高翠凤、纪旺盛、林永贤、吕立红、周春华

  评标专家组长:高翠凤

  废标情况说明:厦门树鑫建设集团有限公司:贵单位未提供试验员岗位证书,不符合招标文件6.1.5 要求,资格审查不通过。

  福建中顺建筑工程有限公司:未根据最高人民检察院、国家发展改革委[高检会(2015)3号文]《关于在招标投标活动中全面开展行贿犯罪档案查询的通知》规定,投标人必须提供项目所在地或注册单位所在地人民检察院出具的投标单位法定代表人及项目经理的《检察机关行贿犯罪档案查询结果告知函》,不符合招标文件6.1.8条款要求,资格审查不通过。

  监督单位:漳浦县城乡规划建设局 0596-3106633

  漳浦县发展和改革局 0596-3221035

追踪此项目建设进展
相关推荐
项目深度追踪
数据独家提供
服务开通便捷 >