您现在的位置: 中国污水处理工程网 >> 中标公示 >> 工程中标 >> 正文

云南嵩明县杨林工业园区新建污水管道工程(景观大道-东环路段)项目施工预中标

发布时间:2016-3-8 16:49:29  中国污水处理工程网      将此项目信息发送到邮箱   将此项目信息保存为WORD文档

备案登记编号: KMSM2016020023_1

招标人

云南泰佳鑫投资有限公司

联系电话

0871-67926024

招标代理机构

北京中交建设工程招标有限公司

联系电话

0871-63547660

工程名称

杨林工业园区新建污水管道工程(景观大道 - 东环路段)项目施工招标 ( 杨林工业园区新建污水管道工程(景观大道 - 东环路段)项目施工招标 )

开标时间

2016-03-07 09:00

开标地点

嵩明县公共资源交易中心

招标方式

公开招标

评标办法

合理区间法

中标候选人名称

项目负责人

工期

投标报价(元)

质量承诺

第一中标候选人

云南瑞石建筑工程有限公司

李华景

100 日历天

3832116

按国家相关技术规范要求,一次性验收合格,工程合格率 100% 。

第二中标候选人

云南景升建筑工程有限公司

房海琳

100 日历天

3895498

按国家相关技术规范要求,一次性验收合格,工程合格率 100% 。

第三中标候选人

云南华隆工程有限公司

倪仕平

100 日历天

3889571

按国家相关技术规范要求,一次性验收合格,工程合格率 100% 。若国家出台新的法律法规及相关规范,按照新文件执行。并且满足项目所在地相关政府部门规定要求。

备注

废标情况

被废标投标人名称

废标原因

云南杨桥建工有限公司

5 项清单有不平衡报价; 5 项清单超出拦标价;符合招标文件废标条件 B1.18 。

云南今明建设工程有限公司

未提供投标人承诺书原件,不满足招标文件形式响应性评审其他要求。

招标人审核意见

同意发布

 

此公示期为 3 日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级监管部门、行业主管部门投诉。

相关推荐
项目深度追踪
数据独家提供
服务开通便捷 >