您现在的位置: 中国污水处理工程网 >> 中标公示 >> 工程中标 >> 正文

江苏盐城市大丰区卫校巷(健康路-幸福路)截污工程预中标

发布时间:2016-3-18 15:50:41  中国污水处理工程网      将此项目信息发送到邮箱   将此项目信息保存为WORD文档

编号 DFGC2016003202

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 盐城市大丰区万城工程项目管理有限公司 的 卫校巷(健康路-幸福路)截污工程 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 合理低价法 的评标办法,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 江苏同建建设有限公司 江苏少华建设工程有限公司 江苏石华建设工程有限公司
投标报价(万元) 713.444283 712.676255 714.755227
项目负责人 季琴 王爱 郑红
暂估价
(万元)
工程 20.00
材料 0.00
1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称 人员类别 姓名 职务 身份证号码 职业资格证书 证书编号
江苏少华建设工程有限公司 项目负责人 王爱 项目经理 32092219870301**** 市政公用工程贰级建造师 苏232141506872
技术负责人 黄彬 技术负责人 32092219781203**** 工程师 P0903210412
施工员 王兴荣 施工员 32092219780913**** 市政施工员 201309013000006
质量员 王慧 质量员 32092219811023**** 市政质量员 201309053000093
安全员 洪丽丽 安全员 32092219850918**** 安全员 苏建安C(2014)0920259
江苏同建建设有限公司 项目负责人 季琴 项目经理 32092519720922**** 市政公用工程贰级建造师 苏232141504007
技术负责人 潘素玲 技术负责人 32092519790119**** 工程师 KX07850152
施工员 孙荣 施工员 32091119810918**** 市政施工员 32141040900333
质量员 吴玉华 质量员 32091119820712**** 市政质量员 32141090900299
安全员 徐明 安全员 32090219740122**** 安全员 苏建安C(2009)0900223
江苏石华建设工程有限公司 项目负责人 郑红 项目经理 32091119700302**** 市政公用工程贰级建造师 苏232131427714
技术负责人 倪同林 技术负责人 32091119740914**** 工程师 23041490282230
施工员 周金龙 施工员 32092319890424**** 市政施工员 010511301328
质量员 徐杰红 质量员 32090219870323**** 市政质量员 030912300022
安全员 黄顺山 安全员 32091119740715**** 安全员 苏建安C(2014)0950622
1.2、中标候选人企业业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额(万元)
1.3、中标候选人项目经理业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额(万元)
2、资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因

3. 废标及原因

序号 单位名称 废标原因
1 大丰市华兴建筑工程有限责任公司 未同时上传网上核查通过的市政资质截图扫描件
2 江苏亨达建设有限公司 未同时上传网上核查通过的市政资质截图扫描件
3 大丰市昌源市政建设有限公司 项目负责人养老保险起止时间不符合招标文件要求
4 江苏纬昊建设工程有限公司 安全员养老保险起止时间不符合招标文件要求
5 江苏凯嘉建设工程有限公司 未提供检察机关出具的无行贿犯罪档案查询结果
6 江苏永拓建设有限公司 未同时上传网上核查通过的市政资质截图扫描件
7 盐城市诚信建设工程有限公司 技术负责人职称证书专业与本项目招标类型不相适应,且未提供其它证明材料供评委认定。
8 大丰市振泰建筑工程有限公司 未同时上传网上核查通过的市政资质截图扫描件
9 江苏新铁人建设有限公司 项目负责人未出席开标现场
10 江苏烨泽建设工程有限公司 技术负责人职称证书专业与本项目招标类型不相适应,且未提供其它证明材料供评委认定。

4、报价修正

序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价

5 、所有投标人技术标评分情况(至少 5 人)

序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G

6 、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号 单位名称 报价得分 合计
1 江苏同建建设有限公司 99.99 99.99
2 江苏少华建设工程有限公司 99.96 99.96
3 江苏石华建设工程有限公司 99.96 99.96

7、拟确定中标人: 江苏同建建设有限公司

8、备注:

本中标候选人公示期自: 2016/3/18 起,至 2016/3/22 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: 盐城市大丰区万城工程项目管理有限公司
日期: 2016/3/18
相关推荐
项目深度追踪
数据独家提供
服务开通便捷 >