项目及标段名称 | 仪陇县金城生活污水处理工程施工2标段 | |||||||
项目业主(招标人) | 仪陇县方州自来水有限责任公司 | 项目业主(招标人)联系电话 | 0817-7222465 | |||||
招标代理机构 | 四川海洪建设工程造价审计事务所有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 028-87715695 | |||||
开标时间 | 2016/3/15 9:00 | 开标地点 | 四川省公共资源交易服务中心本项目开标室 | |||||
投标最高限价(元) | 5757295元 | |||||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 | 经评审的投标价 | 综合评标得分 | 拟任项目负责人 | |||
姓名 | 执业资格(职称证书) | 证书编号 | ||||||
第一名 | 四川伟彬水利水电工程有限公司 | 5527003 | 5439565 | 樊荣 | 二级建造师 | 川251101243691 | ||
第二名 | 四川嘉翔建筑工程有限公司 | 5524539 | 5459395.66 | 陈莉 | 二级建造师 | 川251131487349 | ||
第三名 | 四川蜀元建筑工程有限公司 | 5670936 | 5583009.45 | 陈睿 | 二级建造师 | 川251131489197 | ||
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
内江市禾兴水务投资有限责任公司 | 东兴区2014年农村饮水安全项目双才集中供水站管网建设工程 | 2015-02-26 | 2015-04-20 | 图纸及工程量清单全部内容 | 448600 | 樊荣 | ||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
茂县教育局 | 茂县中学洗浴室、锅炉房及污水排放管网工程 | 2013-09-20 | 2013-11-20 | 地基与基础工程、主体结构工程、建筑装饰装修工程、建筑屋面工程、建筑给、排水及采暖工程 | 1212064 | 蒋莹 | ||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
郫县安德镇人民政府 | 安德镇泉水村1号安置点污水收集管道工程 | 2012-12-07 | 2013-02-27 | 污水收集管道工程 | 786400 | 赖云辉 | ||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
废标单位及理由 | ||||||||
投标人名称 | 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 备注 | ||||||
四川圣大建筑工程有限责任公司 | 未按招标文件要求提供核心工艺设备的技术要求和技术参数,不满足招标文件第三章“评标办法”第2.1.3条技术标准和要求中“符合第七章技术标准和要求”的规定和招标文件第132页“核心设备及材料技术响应性资料”的要求。 | |||||||
其他需说明事项 | ||||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 四川省发展和改革委员会 | 联系电话 | |||||
行业主管部门 | 四川省建设工程招标投标管理总站 | 联系电话 | ||||||
招标人主要负责人签字、盖章: 招标代理机构主要负责人签字、盖章: |
备案部门备案: 年 月 日 | |||||||
注:1、招标人或其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。 2、表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等。 3、中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。 4、表中所填金额,单位均为人民币“元”。 |