项目及标段名称 | “刘家濠北侧规划道路雨污水管网工程”项目(第三次)施工复评 | |||||||
项目业主(招标人) | 成都温江区国投兴城投资有限公司 | 项目业主(招标人)联系电话 | 028-82747367 | |||||
招标代理机构 | 四川信源工程项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 028-82760228 | |||||
开标时间 | 2016/3/18 10:00:00 | 开标地点 | 成都市温江区公共资源交易服务中心 | |||||
投标最高限价(元) | 1643309.90元 | |||||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 | 经评审的投标价 | 综合评标得分 | 拟任项目负责人 | |||
姓名 | 执业资格(职称证书) | 证书编号 | ||||||
第一名 | 四川弘信达建筑工程有限公司 | 1602084 | 1541164 | 张陈 | 二级建造师 | 川251121364157 | ||
第二名 | 四川安元建筑工程有限公司 | 1612132 | 1555476 | 李平 | 二级建造师 | 川251101129592 | ||
第三名 | 四川恒恩建筑工程有限公司 | 1639464 | 1583540 | 毛佳清 | 二级建造师 | 川251111248494 | ||
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
废标单位及理由 | ||||||||
投标人名称 | 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 备注 | ||||||
四川天之汇建筑工程有限公司 | 经评审,贵单位投标报价中评标价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评标价算术平均值的95%。 | |||||||
成都市温江天府建筑有限公司 | 无主体信用记录表,无从业人员信用记录表,无现场项目部管理人员信用记录表,不满足招标文件P4第1.4.1条(6)款要求。 | |||||||
四川丰瑞建筑工程有限公司 | 经业主核实,贵单位投标文件P161中“3.劳动力安排”中的劳动力对应的“龙湖外环路(龙翼七街、龙翔八街)”不是本项目的施工部位,故本劳动力安排未针对本项目进行设置,不满足招标文件P30“资源配置计划”的要求。 | |||||||
其他需说明事项 | ||||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 联系电话 | ||||||
行业主管部门 | 联系电话 | |||||||
招标人主要负责人签字、盖章: 招标代理机构主要负责人签字、盖章: |
备案部门备案: 年 月 日 | |||||||
注:1、招标人或其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。 2、表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等。 3、中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。 4、表中所填金额,单位均为人民币“元”。 |
附件: