第一名 | 第二名 | 第三名 | |
中标候选人名称 | 江苏恒天建设工程有限公司 | 宿迁市五州市政工程有限公司 | |
投标报价(万元) | 207.358193 | 210.00097 | |
项目负责人 | 皮坤 | 王美琴 | |
暂估价
(万元) |
工程 | 0.00 | |
材料 | 0.00 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 |
宿迁市富元建设工程有限公司 | 项目负责人 | 赵勇 | 项目经理 | 32081919760722**** | 市政公用工程二级; | 01151204; |
施工员 | 高加奎 | 助工 | 32072319840612**** | 施工员 | 010609101558 | |
安全员 | 韩新冬 | 助工 | 32132119791102**** | 专职安全生产管理人员 | 苏建安C(2014)1300266 | |
质量员 | 张景 | 助工 | 32132119880304**** | 质检员(市政公用工程专业) | 031312300051 | |
技术负责人 | 吴杰 | 助工 | 32132119870403**** | 中级工程师证 | ND12304595 | |
江苏恒天建设工程有限公司 | 项目负责人 | 皮坤 | 32130219731118**** | 市政公用工程二级;建筑工程二级; | 00623550;00623550; | |
施工员 | 张正康 | 助工 | 32132119881206**** | 施工员 | 011310100066 | |
质量员 | 蔡文文 | 助工 | 32130219860823**** | 市政专业 | 32151091330010 | |
技术负责人 | 徐超 | 中级工程师 | 32132119850113**** | 中级工程师 | ND13204597 | |
安全员 | 苗苗 | 32130219811016**** | 三级 | 苏建安C(2008)1300223 |
1.2、中标候选人企业业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(万元) |
1.3、中标候选人项目经理业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(万元) |
2、资格后审不合格名单及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
1 | 淮安市恒达建设工程有限公司 | 信用核准书过期。 |
2 | 江苏正恒建设有限公司 | 授权委托人劳动合同过期。 |
3.废标及原因
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
4、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
5、所有投标人技术标评分情况(至少5人)
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 | 江苏建航工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | - | - | - | - |
2 | 江苏浚祺建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | - | - | - | - |
3 | 江苏省天宏园林建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | - | - | - | - |
4 | 宿迁市名扬建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | - | - | - | - |
5 | 江苏恒天建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | - | - | - | - |
6 | 宿迁兴旺建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | - | - | - | - |
7 | 宿迁市市政工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | - | - | - | - |
8 | 无锡南长园林绿化工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | - | - | - | - |
9 | 江苏瑞天建设有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | - | - | - | - |
10 | 江苏宏臻工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | - | - | - | - |
11 | 宿迁市五州市政工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | - | - | - | - |
12 | 江苏兴邦建工集团有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | - | - | - | - |
13 | 江苏凯川建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | - | - | - | - |
14 | 宿迁市恒星建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | - | - | - | - |
15 | 江苏政联建设有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | - | - | - | - |
16 | 宿迁市富元建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | - | - | - | - |
17 | 宿迁市嘉汇建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | - | - | - | - |
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 企业业绩 | 项目经理业绩 | 项目经理奖项 | 信用评价 | 投标报价(万元) | 投标报价得分 | 投标报价合理性 | 施工组织设计 | 合计得分 |
7、拟确定中标人:江苏恒天建设工程有限公司
8、备注:
本中标候选人公示期自:2016/4/2起,至2016/4/7止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。