您现在的位置: 中国污水处理工程网 >> 中标公示 >> 工程中标 >> 正文

浙江乐清市北白象镇南才片区、王家店村污水管网工程中标候选公示

发布时间:2016-4-13  中国污水处理工程网    将此项目信息发送到邮箱 将此项目信息保存为WORD文档 项目信息纠错

  本招标项目 北白象镇南才片区、王家店村污水管网工程 ,招标人为 乐清市北白象镇人民政府 ,委托 浙江华泰工程项目管理有限公司 进行招标代理,于 2016年04月12日 在乐清市公共资源交易中心开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自 2016年04月14日 始 三个工作日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。 

名次 中标候选人 报价(元) 项目负责人
1 浙江德润市政园林有限公司 5087800.00 苟水贵
  废标原因及依据:

  商务标名次投标人名称废标原因废标依据

  温州市隆尚建设有限公司在资格审查阶段,发现温州市隆尚建设有限公司所报送的资格后审申请书和提交的证书原件中,未提交施工员程波的劳动合同原件;根据招标文件P25—(15)条款:“以上资料如为复印件者均须加盖投标人公章且须提供原件核对(另有说明的除外),否则其内容将不予承认,其投标文件作废标处理。”的规定;经评标委员会一致认定,温州市隆尚建设有限公司所报送的投标文件作废标处理。

  异议受理部门:

  招标人:乐清市北白象镇人民政府电话:13706770383

  投诉受理部门:

  乐清市公共资源交易管理委员会办公室

  监督部门:

  乐清市公共资源交易管理委员会办公室 电话:0577-61882618

  附未中标单位名单:

  浙江锦鸿市政园林有限公司

  缙云县新建建筑工程有限公司

  丽水市鸿翔市政园林有限公司

  福建金永达建筑工程有限公司

  卓辉(福建)建设工程有限公司

  江山(福建)建设工程有限公司

  温州市雁荡山市政园林建设有限公司

  乐清市华博建设有限公司

  温州市宏泰建设有限公司

  浙江吉瑞建设有限公司

  江西鸿邑建设工程有限公司

  浙江立恒建设有限公司

  丽水市金城建筑工程有限公司

  乐清市华林市政工程有限公司

  乐清日盛建设有限公司

  永嘉县中正建设有限公司

  浙江金华万胜建设有限公司

  永嘉县中宏建设有限公司

  江西正隆园林建设工程有限公司

  丽水市嘉恒市政园林有限公司

  丽水昊远环境建设有限公司

  丽水艺树市政园林有限公司

  丽水市志诚市政园林有限公司

  江西涛杰园林建设工程有限公司

  江西泰飞建设有限公司

  江西巨鑫建设工程有限公司

  江西昌艺园林建设有限公司

  乐清市成建市政园林建设有限公司

  温州中吉建设工程公司

  丽水市丽安建设工程有限公司

  浙江丽水恒业市政园林建设有限公司

  浙江丽水天豪园林有限公司

  乐清市市政绿化工程有限公司

  丽水伟业建设有限公司

  温州市隆尚建设有限公司

  丽水天宇园林建设有限公司

  丽水华野园林建设有限公司

  丽水市鼎旺建设有限公司

  丽水东野市政园林工程有限公司

  乐清市旭阳市政建设工程有限公司

  浙江祥基市政工程有限公司

  温州市腾方园林建设有限公司

  业主:乐清市北白象镇人民政府

相关推荐
项目深度追踪
数据独家提供
服务开通便捷 >