您现在的位置: 中国污水处理工程网 >> 中标公示 >> 工程中标 >> 正文

福建省应急改造117县道污水总干管工程(二次招标)中标结果

发布时间:2016-4-14  中国污水处理工程网    将此项目信息发送到邮箱 将此项目信息保存为WORD文档 项目信息纠错

招标编号:185367
所属行业: 市政公用工程
招标代理:山东超越建设项目管理有限公司福建分公司
标  价  :1080902
中标单位:福建海京建设工程有限公司
中标结果公示
 
招标编号: 闽侯市政招2016001
本工程于 2016 4 7 10:00   时在 闽侯县建设工程交易中心 开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:应急改造117县道污水总干管工程(二次招标)
招标人:福州上街大学新校区市政管理服务中心;
建设规模:117县道污水总干管污水处理厂段252米管道,整个改造工程建设资金约120万元;具体以招标人提供的施工图纸为依据;
招标方式:公开招标
2、评标委员会成员名单及评标办法
招标人评委: /
专家评委:   王金锁, 傅敏玲, 沈汪江, 叶寿瑛, 林振泰   
评标办法:在合理造价区间随机抽取中标人的办法
3、中标人及其投标文件相关内容
第一中标候选人名称:   福建海京建设工程有限公司        
项目负责人:  陈奎   
工期: 60日历天
工程质量:符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准
投标总价:   1080902        (其中:暂估 /  元,暂列金额 / 元)
类似工程经验或者工程业绩情况:
工程名称
建设单位
建设地点
竣工验收时间
建筑
面积
(M2)
工程
造价
(万元)
项目
负责人
备注
/
/
/
/
/
/
/
/
4、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据:
投标人名称
评审结果
原因
依据
备注
福建省长龙建筑工程有限公司
资格审查不合格
未按招标文件要求提供项目经理安全生产考核合格证书B证
未按招标文件要求提供项目经理安全生产考核合格证书B证
 
福建省航辉水利水电建筑工程有限公司
资格审查不合格
未按招标文件要求提供项目经理执业资格证书及安全生产考核合格证书B证
未按招标文件要求提供项目经理执业资格证书及安全生产考核合格证书B证
 
福建省贤诚建设发展有限公司
资格审查不合格
未满足招标文件要求“投标人拟担任本招标项目的项目经理应具备有效的不低于二 级市政公用工程(专业)注册建造师执业资格”
未满足招标文件要求“投标人拟担任本招标项目的项目经理应具备有效的不低于二 级市政公用工程(专业)注册建造师执业资格”
 
福建景隆建设工程有限公司
资格审查不合格
未按招标文件要求提供项目经理执业资格证书及安全生产考核合格证书B证
未按招标文件要求提供项目经理执业资格证书及安全生产考核合格证书B证
 
福建五通建设发展有限公司
资格审查不合格
附表10、附表14未按招标文件要求加盖企业公章
附表10、附表14未按招标文件要求加盖企业公章
 
厦门市颖艺景观工程有限公司
资格审查不合格
投标人拟担任本招标项目的项目经理安全生产考核合格证书B证未变更,与投标企业名称不一致。
投标人拟担任本招标项目的项目经理安全生产考核合格证书B证未变更,与投标企业名称不一致。
 
福建昌鑫建设工程有限公司
资格审查不合格
投标人拟担任本招标项目的项目经理安全生产考核合格证书B证有效期过期。
投标人拟担任本招标项目的项目经理安全生产考核合格证书B证有效期过期。
 
福建省长恒建筑工程有限公司
资格审查不合格
未按招标文件要求提供项目经理执业资格证书
未按招标文件要求提供项目经理执业资格证书
 
厦门市华舫建筑工程有限公司
资格审查不合格
投标人拟担任本招标项目的项目经理执业资格证书及安全生产考核合格证书B证未变更,与投标企业名称不一致。
投标人拟担任本招标项目的项目经理执业资格证书及安全生产考核合格证书B证未变更,与投标企业名称不一致。
 
福建省宝迪建设发展有限公司
资格审查不合格
投标人拟担任本招标项目的项目经理安全生产考核合格证书B证有效期过期。
投标人拟担任本招标项目的项目经理安全生产考核合格证书B证有效期过期。
 
福建五一建设工程有限公司
资格审查不合格
附表14未按招标文件要求加盖企业公章
附表14未按招标文件要求加盖企业公章
 
福建建鼎建设工程有限公司
资格审查不合格
未按招标文件要求提供项目经理安全生产考核合格证书B证
未按招标文件要求提供项目经理安全生产考核合格证书B证
 
 
5、公示时间
公示期为2016412日至2016421日。
 
 
6、联系方式
招标人:福州上街大学新校区市政管理服务中心  ;
地址: 闽侯县上街镇
电话:0591-22896250 传真:0591-22888616
联系人:  林工
招标代理机构:山东超越建设项目管理有限公司福建分公司
地址:福州市晋安区前横路东二环泰禾城市广场一期10号楼16层
邮编:350014 
电话:0591-87300665  传真:0591-87300655  
联系人:   冯先生 
 
公示期内,投标人或者其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理法》(七部委令第11号)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。
 
监督机构名称:闽侯县住房和城乡建设局、闽侯县发展和改革局
办公地址:闽侯县甘蔗镇
联系电话:0591-22983548、22982963
 
 
日期:2016412
相关推荐
项目深度追踪
数据独家提供
服务开通便捷 >