编号:YXS20151101615 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 宜兴市公用产业投资建设有限公司 的 宜兴市2015年污水工程(第二批)聚乙烯(HDPE)实壁管(二标段) 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 综合评估法 的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
|
|
|
|
|
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
福建恒杰塑业新材料有限公司 |
浙江中元枫叶管业有限公司 |
淄博洁林塑料制管有限公司 |
投标报价(元) |
5164839.01 |
4912730.18 |
4605863.32 |
项目负责人 |
|
|
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
|
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
|
|
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 |
人员类别 |
姓名 |
职务 |
身份证号码 |
职业资格证书 |
证书编号 |
|
1.2、中标候选人企业业绩 |
单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额 |
福建恒杰塑业新材料有限公司 |
聚乙烯(HDPE)污水管 |
宜兴市公用产业建设投资有限公司 |
2011-01-14 |
695.97万元 |
HDPE实壁管 |
宜兴市公用产业建设投资有限公司 |
2014-06-25 |
947.14万元 |
聚乙烯PE管 |
南通市通州区西亭镇人民政府 |
2011-12-21 |
3209.75万元 |
PE管及管件 |
南京市溧水县石湫镇人民政府 |
2012-07-13 |
1112.00万元 |
东屛镇区域供水 |
溧水县东屏镇人民政府 |
2013-06-17 |
1299.39万元 |
洪蓝镇区域供水 |
溧水县洪蓝镇人民政府 |
2013-06-13 |
693.09万元 |
PE给水管 |
福鼎市龙安开发区管理委员会 |
2013-01-28 |
775.69万元 |
仙游县榜头镇应急供水工程 |
仙游县榜头镇人民政府 |
2012-12-28 |
686.20万元 |
14年农村饮水安全管道采购 |
宣州市农村饮水安全工程建设管理处 |
2014-05-23 |
614.51万元 |
13年农村饮水安全管道采购 |
亳州市谯城区农村饮水安全工程建设管理处 |
2013-08-27 |
554.05万元 |
浙江中元枫叶管业有限公司 |
烟台开发区公用工程公司PE管采购 |
烟台开发区公用工程公司 |
2013-01-14 |
946.22万元 |
溧水区和凤镇新建区域供水管网工程I标段PE100管材管件采购 |
和凤镇人民政府 |
2013-05-28 |
995.32万元 |
宜兴水务集团有限公司2012年度PE100级别高密度聚乙烯管(HDPE)采购 |
宜兴水务集团有限公司 |
2012-08-23 |
734.77万元 |
大丰市2012年城乡供水一体化工程镇至村(二级管网)PE管材采购 |
大丰市水务投资发展有限公司 |
2012-05-12 |
674.92万元 |
海安县农村饮水安全工程增做工程PE管主材及配件采购 |
海安县农村饮水安全工程处 |
2011-04-07 |
881.71万元 |
宝应县2011年农村饮水安全工程管材采购 |
宝应县农村饮水安全工程处 |
2011-09-19 |
724.12万元 |
宜兴市公用产业建设投资有限公司聚乙烯(HDPE)污水实壁管采购 |
宜兴市公用产业建设投资有限公司 |
2011-10-18 |
1496.12万元 |
江都市区域供水给水管道工程第四批材料采购PE管管材及配件采购 |
江都市惠民区域供水投资有限公司 |
2010-12-18 |
5368.97万元 |
三门县第二自来水厂健跳分厂扩建工程PE管材管件采购 |
三门县键跳港口开发有限公司 |
2010-04-07 |
586.64万元 |
淄博洁林塑料制管有限公司 |
聚乙烯管 |
宜兴市公用产业建设投资有限公司 |
2012-06-06 |
1571.00万元 |
聚乙烯管 |
宜兴市公用产业建设投资有限公司 |
2013-10-25 |
573.00万元 |
临句县2015年小型农田水利重点县建设管材采购 |
临句县中小型公益性水利工程建设局 |
2015-09-01 |
650.00万元 |
唐山市水利建设项目 |
唐山市水利建设安装公司 |
2010-09-29 |
695.00万元 |
滨州市水利工程项目 |
滨州市水利工程公司 |
2010-09-25 |
1145.00万元 |
聚乙烯管 |
山东联盟化工股份有限公司 |
2011-11-24 |
1568.00万元 |
河北建安项目 |
河北建安二分公司 |
2011-03-16 |
927.00万元 |
|
1.3、中标候选人项目经理业绩 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
|
3、废标及原因 |
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
1 |
安徽万安环境科技股份有限公司 |
未提供社保 |
2 |
顾地科技股份有限公司 |
未提供法人身份证明 |
3 |
浙江申康管业有限公司 |
未提供法人身份证明 |
|
4、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 |
单位名称 |
得分项 |
合计得分 |
类似工程业绩 |
项目 经理 奖项 |
信用评价 |
投标报价 |
投标报价合理性 |
施工组织设计 |
企业 业绩 |
项目 经理 业绩 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
7、拟确定中标人: 福建恒杰塑业新材料有限公司 |
|
本中标候选人公示期自 2016-4-20 00:00:00 起,至 2016-4-22 23:59:59 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:宜兴市公用产业投资建设有限公司 |