编号 3212011503270201-BD-002 |
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 泰州市泰洁给排水管理有限公司 的 春晖路污水管网建设工程(南通路-迎宾路段、济川路-凤凰路段) 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 合理低价法 的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
1、中标候选人情况 |
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
江苏通运建设工程有限公司 |
泰州市政工程技术综合开发有限公司 |
泰州市市政工程有限公司 |
投标报价(万元) |
361.198766 |
361.199732 |
361.200343 |
项目负责人 |
金顺彬 |
常增才 |
孙冬林 |
暂估价 (万元) |
工程 |
0.00 |
材料 |
0.00 | |
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 |
人员类别 |
姓名 |
职务 |
身份证号码 |
职业资格证书 |
证书编号 |
泰州市政工程技术综合开发有限公司 |
项目负责人 |
常增才 |
|
32102819620308**** |
|
苏建安B(2005)1202505 |
江苏通运建设工程有限公司 |
项目负责人 |
金顺彬 |
|
32128119871109**** |
|
苏建安B(2012)1200419 |
泰州市市政工程有限公司 |
项目负责人 |
孙冬林 |
|
32102019750203**** |
|
苏建安B(2014)1200114 | |
|
1.2、中标候选人企业业绩 |
单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额(万元) | |
|
1.3、中标候选人项目经理业绩 |
单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额(万元) | |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
1 |
泰州建科建设有限公司 |
项目经理安全生产考核合格证书过期。 | |
|
3. 废标及原因 |
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
1 |
江苏中正建设工程有限公司 |
依据招标文件投标人须知前附表10.9.2条款不参与评审。 |
2 |
江苏苏厦建设工程有限公司 |
依据招标文件投标人须知前附表10.9.2条款不参与评审。 |
3 |
泰州市华亿建设工程有限公司 |
依据招标文件投标人须知前附表10.9.2条款不参与评审。 |
4 |
泰州市振华路桥工程建设有限公司 |
依据招标文件投标人须知前附表10.9.2条款不参与评审。 |
5 |
江苏省兴化经济开发区建筑安装工程公司 |
依据招标文件投标人须知前附表10.9.2条款不参与评审。 |
6 |
泰州时代建设工程有限公司 |
依据招标文件投标人须知前附表10.9.2条款不参与评审。 |
7 |
扬州市晨铭道路工程有限公司 |
依据招标文件投标人须知前附表10.9.2条款不参与评审。 |
8 |
江苏国润水利建设有限公司 |
依据招标文件投标人须知前附表10.9.2条款不参与评审。 |
9 |
江苏鼎洲建设有限公司 |
依据招标文件投标人须知前附表10.9.2条款不参与评审。 |
10 |
泰州市中原市政建设有限公司 |
依据招标文件投标人须知前附表10.9.2条款不参与评审。 |
11 |
江苏新域环境修复有限公司 |
依据招标文件投标人须知前附表10.9.2条款不参与评审。 |
12 |
江苏鑫峰建设工程有限公司 |
依据招标文件投标人须知前附表10.9.2条款不参与评审。 |
13 |
江苏国茂市政工程有限公司 |
依据招标文件投标人须知前附表10.9.2条款不参与评审。 |
14 |
泰州市宏泰市政工程有限公司 |
依据招标文件投标人须知前附表10.9.2条款不参与评审。 |
15 |
江苏鑫环球建设工程有限公司 |
依据招标文件投标人须知前附表10.9.2条款不参与评审。 |
16 |
江苏钦宇建设工程有限公司 |
依据招标文件投标人须知前附表10.9.2条款不参与评审。 | |
|
4、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 | |
|
5 、所有投标人技术标评分情况(至少 5 人) |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
1 |
江苏金俊建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
2 |
江苏美好建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
3 |
泰州水木年华建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
4 |
泰州众城工程建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
5 |
兴化市兴泰市政工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
6 |
江苏学政建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
7 |
江苏金云建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
8 |
江苏涌盛园林建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
9 |
泰州市市政工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
10 |
江苏通运建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
11 |
泰州市政工程技术综合开发有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
12 |
江苏年代路桥建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
13 |
江苏华捷园林建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
14 |
江苏金堰交通工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- | |
|
6 、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 |
单位名称 |
报价偏离 |
施工组织设计 |
投标文件算术错误 |
细微偏差 |
投标报价 |
总分 |
1 |
江苏通运建设工程有限公司 |
5.00 |
|
1.50 |
1.50 |
88.98 |
96.98 |
2 |
江苏学政建设工程有限公司 |
5.00 |
|
1.50 |
1.50 |
88.98 |
96.98 |
3 |
泰州市市政工程有限公司 |
5.00 |
|
1.50 |
1.50 |
88.98 |
96.98 |
4 |
泰州市政工程技术综合开发有限公司 |
5.00 |
|
1.50 |
1.50 |
88.98 |
96.98 |
5 |
江苏美好建设工程有限公司 |
5.00 |
|
1.50 |
1.50 |
88.91 |
96.91 |
6 |
泰州水木年华建设有限公司 |
5.00 |
|
1.50 |
1.50 |
88.91 |
96.91 |
7 |
江苏涌盛园林建设有限公司 |
5.00 |
|
1.50 |
1.50 |
88.74 |
96.74 |
8 |
江苏金堰交通工程有限公司 |
5.00 |
|
1.50 |
1.50 |
88.48 |
96.48 |
9 |
江苏金云建设工程有限公司 |
5.00 |
|
1.50 |
1.50 |
88.36 |
96.36 |
10 |
泰州众城工程建设有限公司 |
5.00 |
|
1.50 |
1.50 |
88.25 |
96.25 |
11 |
兴化市兴泰市政工程有限公司 |
5.00 |
|
1.50 |
1.50 |
88.16 |
96.16 |
12 |
江苏年代路桥建设有限公司 |
5.00 |
|
1.50 |
1.50 |
88.01 |
96.01 |
13 |
江苏华捷园林建设有限公司 |
5.00 |
|
1.50 |
1.50 |
87.64 |
95.64 |
14 |
江苏金俊建设工程有限公司 |
5.00 |
|
1.50 |
1.50 |
86.96 |
94.96 | |
|
7、拟确定中标人: 江苏通运建设工程有限公司 |
8、备注: |
本中标候选人公示期自: 2016/4/26 起,至 2016/4/28 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|