鄂尔多斯市康巴什北区雷家坡植被恢复项目(园林中水配套设施)施工二标段预中标候选人公示
招标人名称 |
鄂尔多斯市康巴什新区园林绿化事业管理局 |
|||
招标代理机构名称 |
鄂尔多斯市明达工程项目管理有限责任公司 |
|||
招标项目名称 |
鄂尔多斯市康巴什北区雷家坡植被恢复项目(园林中水配套设施) |
|||
标段(包)名称 |
施工二标段 |
|||
开标时间 |
2016年 05月 06日 09时 30分 |
|||
开标地点 |
开标三室 |
|||
公示期 |
2016年 05月 10日 至 2016年 05月 12日 |
|||
第一中标候选人 |
||||
投标人名称 |
鄂尔多斯市瑞鑫市政建设工程有限责任公司 |
|||
投标报价 |
7162484.00元 |
|||
工期 |
90日历天 |
|||
工程质量 |
符合国家质量验收标准的合格工程 |
|||
项目负责人 |
侯彦 |
|||
项目负责人资格 |
二级建造师 |
|||
其他项目管理人员 |
||||
(1)技术负责人 :王蓉 ;资格或职称 :中级工程师 ;专业 :市政工程专业 ; (2) 施工员 :杨东飞 ;资格或职称 :/;专业 :/;(3) 安全员 :苗凯 ;资格或职称 :/;专业 :/;(4) 质检员 :李登强 ;资格或职称 :/;专业 :/;(5) 材料员 :苏春梅 ;资格或职称 :/;专业 :/;(6) 资料员 :刘俊梅 ;资格或职称 :/;专业 :/;(7) 预算员 :秦丽 ;资格或职称 :/;专业 :/; |
||||
第二中标候选人 |
||||
投标人名称 |
内蒙古祥鑫水利工程有限公司 |
|||
投标报价 |
7134297.00元 |
|||
工期 |
90日历天 |
|||
工程质量 |
符合国家质量验收标准的合格工程 |
|||
项目负责人 |
邵兴华 |
|||
项目负责人资格 |
二级建造师 |
|||
其他项目管理人员 |
||||
(1)技术负责人 :王永 ;资格或职称 :中级工程师 ;专业 :市政工程专业 ; (2) 安全员 :杨金龙 ;资格或职称 :/;专业 :/;(3) 施工员 :高恒 ;资格或职称 :助理工程师 ;专业 :/;(4) 质检员 :郭波波 ;资格或职称 :助理工程师 ;专业 :/;(5) 预算员 :郝丽琴 ;资格或职称 :/;专业 :/;(6) 资料员 :吕海霞 ;资格或职称 :/;专业 :/;(7) 材料员 :胡玉龙 ;资格或职称 :助理工程师 ;专业 :/; |
||||
第三中标候选人 |
||||
投标人名称 |
鄂尔多斯市东胜区大天市政工程有限责任公司 |
|||
投标报价 |
7180629.00元 |
|||
工期 |
90日历天 |
|||
工程质量 |
符合国家质量验收标准的合格工程 |
|||
项目负责人 |
李春梅 |
|||
项目负责人资格 |
二级建造师 |
|||
其他项目管理人员 |
||||
(1)施工员 :杨建龙 ;资格或职称 :/;专业 :/; (2) 材料员 :霍霏 ;资格或职称 :/;专业 :/;(3) 技术负责人 :高利英 ;资格或职称 :中级工程师 ;专业 :市政工程专业 ;(4) 安全员 :刘锐军 ;资格或职称 :/;专业 :/;(5) 质检员 :杨乐金 ;资格或职称 :/;专业 :/;(6) 预算员 :郭琴 ;资格或职称 :/;专业 :/;(7) 资料员 :王丽珍 ;资格或职称 :/;专业 :/; |
||||
否决投标情况 |
||||
( 1)鄂尔多斯市溢安市政工程有限责任公司, 其投标文件中授权委托书法定代表人未签字且盖章,不满足招标文件第三章评标办法 2.1.1形式性评审标准关于“签字、盖章”及“投标文件格式”的规定,经评标委员会一致研究决定,该投标人不进入详细评审,对其作否决其投标的处理。 ( 2) -( 5)鄂尔多斯市凯恒建筑安装有限责任公司、鄂尔多斯市益旺市政工程有限责任公司、内蒙古千福业市政工程有限公司、鄂尔多斯市翰鼎建筑工程有限责任公司,投标文件已标价工程量清单没有特征描述,不满足招标文件第三章评标办法 2.1.3响应性评审标准已标价工程量清单“符合‘工程量清单’给出的范围、数量及规则。” 的规定,经评标委员会一致研究决定,该投标人不进入详细评审,对其作否决其投标的处理。 |
||||
开标记录表 (见附件 ) |
||||
异议与投诉 |
||||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:郭东,联系电话: 0477-8581020。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起 10日内向鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室法规与监察科提出投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系人:杨岸宇,联系电话: 0477-8398602。 |
||||
招标人(章): |
招标代理机构(章): |
|||
附件:
开标记录表 | ||||||||||||
招标项目名称 |
鄂尔多斯市康巴什北区雷家坡植被恢复项目(园林中水配套设施) |
招标项目编号 |
N1506011506000350001 | |||||||||
标段(包)名称 |
施工二标段 |
标段(包)编号 |
N1506011506000350001002 | |||||||||
开标地点 |
开标三室 |
开标时间 |
2016年 5月 6日 09时 30分 | |||||||||
招标人 |
鄂尔多斯市康巴什新区园林绿化事业管理局 |
招标代理机构 |
鄂尔多斯市明达工程项目管理有限责任公司 | |||||||||
序号 |
投标人名称 |
保证金缴纳状态 |
投标报价 (元) |
工期 (交货期) |
质量承诺 |
项目负责人 |
项目负责人资格 |
投标人代表签名 | ||||
1 |
鄂尔多斯市东胜区大天市政工程有限责任公司 |
已缴纳 |
7180629.00 |
90 |
合格 |
李春梅 |
二级建造师 |
| ||||
2 |
内蒙古磐宏建设工程有限责任公司 |
已缴纳 |
7225194.00 |
90 |
合格工程 |
杨志忠 |
二级建造师 |
| ||||
3 |
鄂尔多斯市通惠市政工程有限公司 |
已缴纳 |
7112769.44 |
90 |
国家质量验收标准 |
赵波 |
市政公用工程二级建造师 |
| ||||
4 |
内蒙古佳元市政工程有限责任公司 |
已缴纳 |
7196088.00 |
90 |
合格 |
王瑾 |
贰级建造师 |
| ||||
5 |
内蒙古祥鑫水利工程有限公司 |
已缴纳 |
7134297.00 |
90日历天 |
合格工程 |
邵兴华 |
市政公用工程二级建造师 |
| ||||
6 |
鄂尔多斯市瑞鑫市政建设工程有限责任公司 |
已缴纳 |
7162484.00 |
90 |
合格工程 |
侯彦 |
市政二级建造师 |
| ||||
7 |
鄂尔多斯市益旺市政工程有限责任公司 |
已缴纳 |
7284296.00 |
90 |
合格工程 |
韩淑霞 |
贰级建造师 |
| ||||
8 |
鄂尔多斯市溢安市政工程有限责任公司 |
已缴纳 |
7148776.00 |
90 |
合格工程 |
肖乐 |
市政二级建造师 |
| ||||
9 |
内蒙古千福业市政工程有限公司 |
已缴纳 |
7376288.00 |
90 |
合格工程 |
吕帅 |
贰级建造师 |
| ||||
10 |
邯郸建工集团有限公司 |
已缴纳 |
7265875.00 |
90 |
合格 |
冯雷 |
二级建造师 |
| ||||
11 |
鄂尔多斯市翰鼎建筑工程有限责任公司 |
已缴纳 |
7466889.00 |
90 |
合格工程 |
李雅楠 |
二级建造师 |
| ||||
12 |
鄂尔多斯市凯恒建筑安装有限责任公司 |
已缴纳 |
7689773.00 |
90 |
合格工程 |
郭光荣 |
二级建造师 |
| ||||
13 |
内蒙古普泰路桥有限公司 |
已缴纳 |
7470566.00 |
90 |
合格工程 |
马丽 |
市政公用工程二级建造师 |
| ||||
14 |
内蒙古吉泰恒岳建设集团有限责任公司 |
已缴纳 |
8312986.00 |
90 |
合格工程 |
刘艳 |
市政公用工程二级建造师 |
| ||||
15 |
内蒙古九地缘建设工程有限公司 |
已缴纳 |
7021223.00 |
90日历天 |
合格工程 |
王耀达 |
市政公用工程二级建造师 |
| ||||
16 |
鄂尔多斯市星炫宇路桥工程有限责任公司 |
已缴纳 |
8214444.00 |
90 |
合格 |
任瑞峰 |
二级建造师 |
| ||||
17 |
鄂尔多斯市泛泰建设有限责任公司 |
已缴纳 |
8254747.00 |
90 |
合格 |
许小军 |
二级建造师 |
| ||||
最高限价 /招标控制价(元) |
9095158.00 |
标底(元) |
/ | |||||||||
监督人签名 |
杨岸宇 |
招标人代表人签名 |
董莉 郭东 | |||||||||