招标人名称 |
鄂尔多斯市东胜区水务和水土保持局 | ||||||
招标代理机构名称 |
华春建设工程项目管理有限责任公司 | ||||||
招标项目名称 |
鄂尔多斯市东胜区农村饮水安全工程2016年第一批项目 | ||||||
标段(包)名称 |
施工一标段 | ||||||
开标时间 |
2016年05月19日 09时00分 | ||||||
开标地点 |
东胜区开标二室 | ||||||
公示期 |
即日起 至 2016年05月22日 |
||||||
第一中标候选人 | |||||||
投标人名称 |
巴彦淖尔市锦源工程建设有限公司 | ||||||
投标报价 |
885498.00元 | ||||||
工期 |
30 日历天 | ||||||
工程质量 |
符合国家验收规范标准 | ||||||
项目负责人 |
郭宇珅 | ||||||
项目负责人资格 |
贰级建造师 | ||||||
其他项目管理人员 | |||||||
(1)安全员:高培军;资格或职称:c级;专业:/;
(2)预算员:韩伟;资格或职称:/;专业:/; (3)质检员:王旭东;资格或职称:/;专业:/; (4)施工员:任海龙;资格或职称:/;专业:/; (5)技术负责人:张建国;资格或职称:高级工程师;专业:/; (6)资料员:侯清楠;资格或职称:/;专业:/; (7)材料员:赵瑞宾;资格或职称:/;专业:/; | |||||||
第二中标候选人 | |||||||
投标人名称 |
内蒙古泰瑞工程建设有限责任公司 | ||||||
投标报价 |
889852.00元 | ||||||
工期 |
30 日历天 | ||||||
工程质量 |
符合国家质量验收 | ||||||
项目负责人 |
杨雪东 | ||||||
项目负责人资格 |
二级建造师 | ||||||
其他项目管理人员 | |||||||
(1)资料员:牛志恒;资格或职称:/;专业:/;
(2)质检员:高乐;资格或职称:/;专业:/; (3)施工员:王九朝;资格或职称:/;专业:/; (4)安全员:邓军;资格或职称:c级;专业:/; (5)材料员:王树清;资格或职称:/;专业:/; (6)造价员:王秀君;资格或职称:/;专业:/; (7)技术负责人:王立业;资格或职称:副高级工程师;专业:水文; | |||||||
否决投标情况 | |||||||
乌海市鸿达市政设施有限公司投标文件电子版投标一览表的报价为8191477.60元高于投标控制价889860元,不符合招标文件前附表10.5的要求,经评标委员会一致同意,对以上投标单位做否决其投标处理。 | |||||||
开标记录表(见附件) | |||||||
异议与投诉 | |||||||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:陈永贵,联系电话:13150888461。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向鄂尔多斯市东胜区公共资源交易综合管理办公室法规与监察科提出投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系人:杨凯,联系电话:0477-8169170 。 |