预中标公示 |
项目编号: |
2016-0034660606-163s |
|
项目名称: |
蓬莱火车站站前路、芝山路、银川路南段道路排水工程施工 火车站站前路及芝山路道路排水工程施工 |
招标单位: |
蓬莱市市政养护管理处 |
招标代理单位: |
蓬莱市诚峰工程项目管理有限公司 |
评委评分汇总表
单位名称 |
最终得分 |
技术标评委1 |
技术标评委2 |
技术标评委3 |
技术标评委4 |
技术标评委5 |
烟台光熠市政工程有限公司 |
88.57 |
14.4 |
17.6 |
21 |
19.6 |
16.6 |
山东航泰市政园林工程有限公司 |
81.70 |
13.5 |
16 |
14.5 |
14 |
15.8 |
烟台市芝罘园林工程有限责任公司 |
83.16 |
12.5 |
14.9 |
15 |
13 |
15.4 |
山东蓬建集团市政工程有限公司 |
93.82 |
21.5 |
23.1 |
24 |
23.6 |
23.5 |
烟台市政建设集团有限公司 |
80.71 |
14.4 |
16.4 |
18 |
21 |
16.1 |
龙口市众力市政工程有限公司 |
80.58 |
15 |
17.9 |
21.5 |
19.1 |
16.6 |
蓬莱市通达公路综合服务处 |
0.00 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
烟台泰山路桥建设有限公司 |
0.00 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
烟台通德市政工程有限公司 |
0.00 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
烟台福山区市政工程有限公司 |
78.48 |
14.1 |
17 |
15.5 |
19.4 |
16.2 | 废标情况汇总表
序号 |
投标人名称 |
废标依据 |
1 |
蓬莱市通达公路综合服务处 |
未提供项目班子管理成员岗位证书 |
2 |
烟台泰山路桥建设有限公司 |
未提供项目班子管理成员关键岗位的造价员岗位证书 |
3 |
烟台通德市政工程有限公司 |
未提供项目班子管理成员关键岗位的造价员岗位证书 | 中标候选人名单
中标候选人名称 |
项目负责人 |
预中标价(元) |
其中暂估价(元) |
其中暂列金额(元) |
评标结果 |
山东蓬建集团市政工程有限公司 |
吕艳华 |
10047053.35 |
0.00 |
0.00 |
中标 |
烟台光熠市政工程有限公司 |
孙丽霞 |
9476564.18 |
0.00 |
0.00 |
未中标 |
烟台市芝罘园林工程有限责任公司 |
彭继明 |
9258413.46 |
0.00 |
0.00 |
未中标 | |
中标单位: |
山东蓬建集团市政工程有限公司 |
项目负责人: |
吕艳华 |
中标价: |
10047053.35元 |
工期: |
自接到招标人开工令之日起开工,至2016年9月30日前竣工。日历天 |
开标时间: |
2016/5/25 |
建设规模: |
900米 |
注:中标价为投标总价 |
中标单位项目班子成员表
姓名 |
岗位 |
证书编号 |
执(职)业资格 |
吕艳华 |
项目经理 |
鲁206060801139 |
二级建造师 |
王焕波 |
技术负责人 |
20066110002 |
工程师 |
张伟 |
安全员 |
鲁市安C(2012)0600863 |
助理工程师 |
杨正娟 |
预算员 |
370402880 |
工程师 |
姜东 |
质检员 |
370206558 |
工程师 |
贾梅 |
材料员 |
370302613 |
工程师 |
沈巧玲 |
资料员 |
370602282 |
工程师 |
姜东 |
施工员 |
370104459 |
工程师 | |
公示说明: |
/ |
公示时间: |
2016年5月26日11时0分 - 2016年5月30日17时0分 |
|
2016年5月26日 |