江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
编号 ZJYZ201605401-01 |
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 扬中碧水建设有限公司 的 扬中市广宁河片区水环境综合整治一期工程启动项目 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 合理低价法 的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
1、中标候选人情况 |
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
丹阳市丹凤市政建设工程有限公司 |
江苏现代园林建设工程有限公司 |
江苏广兴集团有限公司 |
投标报价(万元) |
914.526919 |
1003.876016 |
896.993718 |
项目负责人 |
徐冬梅 |
潘中华 |
丁俊 |
暂估价 (万元) |
工程 |
214.18 |
材料 |
0.00 | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 |
人员类别 |
姓名 |
职务 |
身份证号码 |
职业资格证书 |
证书编号 |
江苏现代园林建设工程有限公司 |
项目负责人 |
潘中华 |
|
|
工程师 |
苏132121203423 |
技术负责人 |
杨爱仙 |
|
|
工程师 |
1003111899 |
施工员 |
李德星 |
|
|
工程师 |
32151041100469 |
安全员 |
林墩桓 |
|
|
助理工程师 |
苏建安C(2016)1100075 |
质量员 |
刘俊秋 |
|
|
工程师 |
201211053000007 |
丹阳市丹凤市政建设工程有限公司 |
项目负责人 |
徐冬梅 |
|
|
助理工程师 |
苏232101104036 |
技术负责人 |
王明二 |
|
|
工程师 |
1003110464 |
施工员 |
吴泽铭 |
|
|
助理工程师 |
32151041100001 |
安全员 |
徐春风 |
|
|
助理工程师 |
苏建安C(2009)1100344 |
质量员 |
杭革新 |
|
|
工程师 |
32151091100002 |
江苏广兴集团有限公司 |
项目负责人 |
丁俊 |
|
|
助理工程师 |
苏232101007388 |
施工员 |
刘广泽 |
|
|
工程师 |
201306011000717 |
安全员 |
徐传霞 |
|
|
助理工程师 |
苏建安C(2015)0121974 |
质量员 |
晏子 |
|
|
工程师 |
201303051001046 |
技术负责人 |
高迎春 |
|
|
工程师 |
23041490280467 | |
|
1.2、中标候选人企业业绩 |
单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额(万元) | |
|
1.3、中标候选人项目经理业绩 |
单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额(万元) | |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
1 |
江苏宜安建设有限公司 |
未按时提交投标文件 |
2 |
镇江建工建设集团有限公司 |
未按时提交投标文件 |
3 |
金坛峨嵋园林工程有限公司 |
未按时提交投标文件 |
4 |
常州市绿洲园林建筑工程有限公司 |
未按时提交投标文件 |
5 |
江苏开岩路桥工程有限公司 |
未按时提交投标文件 |
6 |
江苏景然园林建设有限公司 |
未按时提交投标文件 |
7 |
江苏祥盛建设有限公司 |
未按时提交投标文件 |
8 |
镇江第二建筑工程有限公司 |
未按时提交投标文件 |
9 |
南通永安建设工程有限公司 |
未按时提交投标文件 |
10 |
南通四建集团有限公司 |
未按时提交投标文件 |
11 |
扬州市市政工程有限公司 |
未按时提交投标文件 |
12 |
江苏骏达市政建设工程有限公司 |
未按时提交投标文件 |
13 |
江苏镇淮建设集团有限公司 |
未按时提交投标文件 |
14 |
江苏新润建筑安装工程有限公司 |
未按时提交投标文件 | |
|
3. 废标及原因 |
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
1 |
江苏城东置业有限公司 |
未提供项目经理劳动合同 |
2 |
江苏华源园林建设有限公司 |
未提供技术人5年以上施工现场管理工作经验承诺 |
3 |
江苏晨旭建设有限公司 |
未提供技术人5年以上施工现场管理工作经验承诺 | |
|
4、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 | |
|
5 、所有投标人技术标评分情况(至少 5 人) |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
1 |
常州市华辰园林绿化工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
2 |
常州市天宁市政绿化工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
3 |
江苏金腾园林建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
4 |
江苏圣通建设集团有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
5 |
江苏苑艺园林建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
6 |
常州创新园林工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
7 |
扬州花木盆景有限责任公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
8 |
南京第二道路排水工程有限责任公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
9 |
镇江市排水管理处 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
10 |
镇江市市政设施管理处 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
11 |
镇江市腾龙工程建设项目管理有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
12 |
江苏凯荣建筑工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
13 |
江苏丹阳市政建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
14 |
江苏广兴集团有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
15 |
江苏世邦园林工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
16 |
江苏旭阳建设投资集团有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
17 |
江苏山水环境建设集团股份有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
18 |
丹阳市丹凤市政建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
19 |
扬中市建筑安装工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
20 |
江苏正通建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
21 |
镇江市市政建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
22 |
江苏润久建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
23 |
江苏森洋环境建设集团有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
24 |
江苏神龙海洋工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
25 |
靖江市市政建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
26 |
宜兴市理禾建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
27 |
江苏华昊园林绿化有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
28 |
江苏辰海园林工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
29 |
江苏三汇建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
30 |
江苏华实市政建设集团有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
31 |
扬中市新城建筑安装工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
32 |
江苏现代园林建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
33 |
江苏宏远建设集团有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
34 |
江苏亚鑫建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
35 |
江苏万和市政工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
36 |
镇江市四海建筑安装工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
37 |
江苏镇江安装集团有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- | |
|
6 、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 |
单位名称 |
信用分 |
投标报价 |
总分 |
1 |
丹阳市丹凤市政建设工程有限公司 |
4.12 |
73.00 |
77.12 |
2 |
江苏现代园林建设工程有限公司 |
5.31 |
71.56 |
76.87 |
3 |
江苏广兴集团有限公司 |
4.57 |
72.27 |
76.84 |
4 |
江苏正通建设工程有限公司 |
3.92 |
72.86 |
76.78 |
5 |
南京第二道路排水工程有限责任公司 |
3.92 |
72.68 |
76.60 |
6 |
扬中市建筑安装工程有限公司 |
3.78 |
72.81 |
76.59 |
7 |
江苏世邦园林工程有限公司 |
3.92 |
72.59 |
76.51 |
8 |
江苏森洋环境建设集团有限公司 |
3.92 |
72.43 |
76.35 |
9 |
江苏旭阳建设投资集团有限公司 |
3.43 |
72.63 |
76.06 |
10 |
江苏神龙海洋工程有限公司 |
3.92 |
71.66 |
75.58 |
11 |
江苏宏远建设集团有限公司 |
3.34 |
71.89 |
75.23 |
12 |
江苏华昊园林绿化有限公司 |
3.33 |
71.57 |
74.90 |
13 |
江苏镇江安装集团有限公司 |
4.40 |
70.37 |
74.77 |
14 |
常州市天宁市政绿化工程有限公司 |
1.20 |
73.46 |
74.66 |
15 |
常州创新园林工程有限公司 |
1.20 |
73.09 |
74.29 |
16 |
镇江市四海建筑安装工程有限公司 |
4.49 |
69.54 |
74.03 |
17 |
江苏苑艺园林建设有限公司 |
1.20 |
72.72 |
73.92 |
18 |
常州市华辰园林绿化工程有限公司 |
1.20 |
72.69 |
73.89 |
19 |
扬州花木盆景有限责任公司 |
1.20 |
72.22 |
73.42 |
20 |
江苏润久建设工程有限公司 |
4.34 |
68.91 |
73.25 |
21 |
江苏山水环境建设集团股份有限公司 |
5.46 |
67.78 |
73.24 |
22 |
江苏金腾园林建设有限公司 |
1.20 |
71.98 |
73.18 |
23 |
江苏辰海园林工程有限公司 |
0.00 |
72.82 |
72.82 |
24 |
江苏华实市政建设集团有限公司 |
3.92 |
68.83 |
72.75 |
25 |
江苏亚鑫建设有限公司 |
4.65 |
68.07 |
72.72 |
26 |
靖江市市政建设工程有限公司 |
3.92 |
68.31 |
72.23 |
27 |
江苏圣通建设集团有限公司 |
3.33 |
66.17 |
69.50 |
28 |
镇江市腾龙工程建设项目管理有限公司 |
3.92 |
65.29 |
69.21 |
29 |
扬中市新城建筑安装工程有限公司 |
4.19 |
64.14 |
68.33 |
30 |
镇江市市政建设工程有限公司 |
4.67 |
63.24 |
67.91 |
31 |
江苏丹阳市政建设有限公司 |
4.55 |
62.50 |
67.05 |
32 |
江苏三汇建设工程有限公司 |
3.94 |
62.99 |
66.93 |
33 |
镇江市市政设施管理处 |
4.76 |
61.84 |
66.60 |
34 |
宜兴市理禾建设工程有限公司 |
0.00 |
65.76 |
65.76 |
35 |
镇江市排水管理处 |
4.41 |
60.86 |
65.27 |
36 |
江苏凯荣建筑工程有限公司 |
3.92 |
60.36 |
64.28 |
37 |
江苏万和市政工程有限公司 |
4.11 |
59.11 |
63.22 | |
|
|
7、拟确定中标人: 丹阳市丹凤市政建设工程有限公司 |
|
8、备注: |
本中标候选人公示期: 截至 2016/5/30 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 扬中碧水建设有限公司 |