江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号3207231604140201BA001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,灌云县龙苴镇人民政府的龙苴镇石门村污水收集管网建设工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
中标候选人名称 | 江苏国基建设集团有限公司 | 江苏航通建设有限公司 | 连云港中诚建设工程有限公司 | |
投标报价(万元) | 113.484232 | 113.014376 | 115.58366 | |
项目负责人 | 庄海涛 | 曹勇 | 张建成 | |
暂估价 (万元) |
工程 | 25.15 | ||
材料 | 0.00 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 |
连云港中诚建设工程有限公司 | 项目负责人 | 张建成 | 项目负责人 | 32072319860219**** | 市政公用工程二级建造师证; | 苏232131404172 |
技术负责人 | 于小红 | 技术负责人 | 32072319770808**** | 工程师证书 | L200920420 | |
施工员 | 金培红 | 施工员 | 32072319790425**** | 施工员证 | 201307013000013 | |
安全员 | 孙鑫 | 安全员 | 32072319890108**** | 安全员证 | 苏建安C【2012】0700370 | |
质量员 | 孙磊 | 质量员 | 32072319850201**** | 质量员证 | 32141090700062 | |
江苏国基建设集团有限公司 | 项目负责人 | 庄海涛 | 项目负责人 | 32132319850128**** | 市政公用工程二级建造师证; | 苏232111208699 |
技术负责人 | 陈宽军 | 技术负责人 | 32072319660610**** | 工程师证书 | L200520423 | |
施工员 | 徐沛 | 施工员 | 32072319850924**** | 施工员证 | 32151040700232 | |
安全员 | 陶田田 | 安全员 | 32072319880910**** | 安全员证 | 苏建安C【2010】0700214 | |
质量员 | 侍培诗 | 质量员 | 32072319870215**** | 质量员证 | 3215090700170 | |
江苏航通建设有限公司 | 项目负责人 | 曹勇 | 项目负责人 | 32081919720110**** | 小型项目管理师 | 苏141300215; |
质量员 | 赵迎迎 | 质量员 | 32132119890109**** | 质量员证 | 32141091300044 | |
技术负责人 | 彭业辉 | 技术负责人 | 23010219800807**** | 工程师证书 | H012312076 | |
施工员 | 马严 | 施工员 | 32132119910601**** | 施工员证 | 32151041300123 | |
安全员 | 陈文丽 | 安全员 | 51101119830304**** | 安全员证 | 苏建安C【2015】1300132 |
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(万元) |
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(万元) |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
1 | 江苏日旭建筑工程有限公司 | 未上传质量员的资质证书,不符合招标文件3.5.1条 |
2 | 连云港恒实建筑工程有限公司 | 授权书上的委托人与上传的身份证不相符,不符合招标文件3.5.1条 |
3 | 连云港市天洋建设工程有限公司 | 上传的投标保证金网上银行汇款电子回单未加盖开户银行印章,不符合招标文件3.5.1条 |
4 | 连云港九泰建设工程有限公司 | 质量员未提供2015年11月的社保证明扫描件,不符合招标文件3.5.1条 |
5 | 江苏华建市政园林建设有限公司 | 未上传进市核检书、信用分函的扫描件,不符合招标文件3.5.1条 |
6 | 东海县第三建筑安装工程有限公司 | 项目部主要管理人员未提供2016年4月份的社保证明,不符合招标文件3.5.1条 |
7 | 江苏东海天工建设有限公司 | 未上传投标保证金的电子回单扫描件,不符合招标文件3.5.1条 |
3.废标及原因
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
4、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
5、所有投标人技术标评分情况(至少5人)
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 | 连云港鑫顺建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
2 | 江苏国基建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
3 | 连云港中诚建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
4 | 东海县力达建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
5 | 江苏豪泽建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
6 | 江苏航通建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
7 | 连云港华山市政工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 企业业绩 | 项目经理业绩 | 项目经理奖项 | 信用评价 | 投标报价(万元) | 投标报价得分 | 投标报价合理性 | 施工组织设计 | 合计得分 |
1 | 江苏航通建设有限公司 | 99.58 | 99.58 | |||||||
2 | 连云港华山市政工程有限公司 | 99.47 | 99.47 | |||||||
3 | 连云港鑫顺建设工程有限公司 | 98.97 | 98.97 | |||||||
4 | 江苏国基建设集团有限公司 | 99.70 | 99.70 | |||||||
5 | 连云港中诚建设工程有限公司 | 99.58 | 99.58 | |||||||
6 | 东海县力达建设工程有限公司 | 99.49 | 99.49 | |||||||
7 | 江苏豪泽建筑工程有限公司 | 99.05 | 99.05 |
7、拟确定中标人:江苏国基建设集团有限公司
8、备注:
本中标候选人公示期自:2016/6/2起,至2016/6/6止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:灌云县龙苴镇人民政府
日期:2016/6/2
以下内容为系统自动检索相关中标单位联系方式,仅供参考! | |
单位名称: | 江苏国基建设集团有限公司 |
地 区: | 江苏 |
电 话: | (0518)81186789、85522688(传真) |
地 址: | 连云港市新浦区凤凰大道1号2号楼518室 |
网 站: | http://www.jsgjjsjt.com |
备注:如您发现联系方式不准确或已变更,欢迎您点此告知我们以便及时修正。 |