您现在的位置: 中国污水处理工程网 >> 中标公示 >> 工程中标 >> 正文

河北省廊坊市大厂回族自治县垃圾填埋场新建工程(一期)1.1工程施工中标候选公示

发布时间:2016-6-15  中国污水处理工程网    将此项目信息发送到邮箱 将此项目信息保存为WORD文档 项目信息纠错

工程编码 131028160001-001 所属地区 大厂回族自治县
工程名称 大厂回族自治县垃圾填埋场新建工程(一期)1.1工程施工
建设单位 大厂回族自治县城市管理行政执法局
招标方式 公开招标 招标性质 施工招标
计划开工日期 2016-06-28 计划竣工日期 2016-12-25
资金来源 财政资金
建筑总面积
代理单位 大厂回族自治县建达工程咨询有限公司
第1中标候选人
中标范围 施工图纸范围内及工程量清单所列全部内容
中标日期 2016-06-14 中标价 2163.19 万元
项目经理
中标工期 180 天 工程质量 合格
参加投标企业
投标文件被判为 废标的投标人 名称及编码: 河北方泽建筑工程集团有限公司
  废标原因: 投标项目经理已经担任其他在建工程项目
    依据: 招标文件中“第二章投标人须知”投标人须知前附表中第1.4.1条
名称及编码: 河北通阳路桥有限公司
  废标原因: 未提供项目经理证书、项目经理安全生产考核合格证书及廊坊市财政投融资建设项目招投标活动信用准入审查委员会办公室出具的信用准入报告原件
    依据: 招标文件中“第三章评标办法”资格后审表必要合格条件标准
名称及编码: 石家庄一建建设集团有限公司
  废标原因: 投标报价低于投标总报价平均值的95%,不在合理范围内
    依据: 招标文件“第三章 评标办法”三、本工程采用综合评标法 3、商务部分评审(4)投标总报价评分(标准分100分)
备注 第一中标候选人:河北建设集团天辰建筑工程有限公司
第二中标候选人:河北天昕建设集团有限公司
第三中标候选人:保定建业集团有限公司
中标价:2163.192542万元
项目经理:邢东亮 冀113111109145
参加投标企业:1.河北天昕建设集团有限公司2.河北通阳路桥有限公司
3.河北中硕建筑工程有限公司4.石家庄一建建设集团有限公司
5.廊坊市长城道桥工程有限责任公司6.渭南中瑞水电建筑有限公司
7.保定建业集团有限公司8.廊坊市翰达市政工程有限公司
9.河北建设集团天辰建筑工程有限公司
10.河北方泽建筑工程集团有限公司

以下内容为系统自动检索相关中标单位联系方式,仅供参考!
单位名称: 河北建设集团天辰建筑工程有限公司  
地    区: 河北
电    话: 0312-3311200
网    站: http://www.hb-jstc.com.cn/
备注:如您发现联系方式不准确或已变更,欢迎您点此告知我们以便及时修正。

相关推荐
项目深度追踪
数据独家提供
服务开通便捷 >