您现在的位置: 中国污水处理工程网 >> 中标公示 >> 工程中标 >> 正文

河北沧州临港经济技术开发区西区净化水管网项目预中标

发布时间:2016-6-21  中国污水处理工程网    将此项目信息发送到邮箱 将此项目信息保存为WORD文档 项目信息纠错

工程编码 1309ae160011-002 所属地区 临港化工园区
工程名称 沧州临港经济技术开发区西区净化水管网项目施工招标
建设单位 沧州临港兴化供水有限公司
招标方式 公开招标 招标性质 施工招标
计划开工日期 2016-06-25 计划竣工日期 2016-10-03
资金来源 自筹
建筑总面积
代理单位 河北柏金工程项目管理有限公司
第1中标候选人
中标范围 本工程施工图纸及工程量清单所含全部施工内容
中标日期 2016-06-17 中标价 2186.63 万元
项目经理
中标工期 100 天 工程质量 合格
参加投标企业
投标文件被判为 废标的投标人 名称及编码: 河北方泽建筑工程集团有限公司

废标原因: 未提供合格的拟组织本工程施工的注册建造师证

依据: 招标文件第三章 评标办法(综合评估法)2.1.2资格后审必要合格条件标准要求

名称及编码: 沧州市市政工程股份有限公司

废标原因: 安全文明施工费不符合招标文件要求

依据: 招标文件5.4投标文件有效性

名称及编码: 唐山东方建工集团有限公司

废标原因: 安全文明施工费不符合招标文件要求

依据: 招标文件5.4投标文件有效性

备注 第1中标候选人:中通建工工程有限公司 中标价:21866317.1元 项目经理:张跃

第2中标候选人:大元建业集团股份有限公司

第3中标候选人:河北天昕建设集团有限公司

参加投标企业:湖南六建机电安装有限责任公司、河北冶金建设集团有限公司、黄骅市凯达市政工程有限公司、京鑫建设集团有限公司、沧州临港九易市政工程有限公司、中润滨海建设集团有限公司、沧州市南大港市政工程有限公司、河北建设集团天辰建筑工程有限公司、沧州市市政工程股份有限公司、中益诚达建设集团有限公司、河北兴润建筑工程有限公司、河北方泽建筑工程集团有限公司、河北省安装工程有限公司、泊头斯达建筑安装有限责任公司、黄骅市鑫大地建筑安装工程有限公司、中通建工工程有限公司、河北如成建筑工程有限公司、河北天昕建设集团有限公司、唐山东方建工集团有限公司、大元建业集团股份有限公司、方通建筑股份有限公司、河北通顺建筑工程有限责任公司、河北建投水务环境工程有限公司、金秋建设集团有限公司

 

相关推荐
项目深度追踪
数据独家提供
服务开通便捷 >