您现在的位置: 中国污水处理工程网 >> 中标公示 >> 工程中标 >> 正文

河北省卢龙县饮马河王深港污水处理厂项目设计施工总承包中标候选公示

发布时间:2016-6-24  中国污水处理工程网    将此项目信息发送到邮箱 将此项目信息保存为WORD文档 项目信息纠错

工程编码 130324160026-001 所属地区 卢龙县
工程名称 河北省卢龙县饮马河王深港污水处理厂项目设计施工总承包
建设单位 卢龙县城镇建设投资有限公司
招标方式 公开招标 招标性质 施工招标
计划开工日期 2016-06-30 计划竣工日期 2017-07-09
资金来源 上级专项资金及县财政配套
建筑总面积
代理单位 唐山市纪宇工程项目管理有限公司
第1中标候选人
中标范围 本项目的设计施工工程总承包(epc交钥匙工程),包括设计(方案设计、初步设计、施工图设计)、施工、设备的采购和供货、安装调试、试运行、培训等,直至竣工验收交付招标人使用。
中标日期 2016-06-24 中标价 11300.13 万元
项目经理
中标工期 375 天 工程质量 合格
参加投标企业
投标文件被判为 废标的投标人 名称及编码: 哈尔滨华春药化环保技术开发有限公司
  废标原因: 投标文件中财务状况营业收入不足1亿且未提供财务状况证明原件,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定;项目经理专业为机电专业,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定
    依据: 招标文件评标办法初步审查
名称及编码: 华北建设集团有限公司(北京国环清华环境工程设计研究院有限公司联合体)
  废标原因: 联合体主体未提供类似项目业绩工程竣工验收报告原件,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定;投标人提供的项目设计负责人提供的职称证原件与复印件不一致
    依据: 招标文件评标办法初步审查
名称及编码: 北京中环嘉诚环境工程有限公司(河北大地建设科技有限公司联合体)
  废标原因: 联合体成员河北大地建设科技有限公司提供的类似项目业绩不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定
    依据: 招标文件评标办法初步审查
名称及编码: 河北省第四建筑工程有限公司(天津市市政工程设计研究院联合体)
  废标原因: 投标文件中未提供类似项目业绩工程接收证书(工程竣工验收证书),不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定;联合体成员天津市市政工程设计研究院出具行贿犯罪档案查询告知函未查询设计负责人,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定
    依据: 招标文件评标办法初步审查
名称及编码: 北京首钢建设集团有限公司(中冶东方工程技术有限公司联合体)
  废标原因: 投标文件中联合体成员中冶东方工程技术有限公司未提供类似项目业绩,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定
    依据: 招标文件评标办法初步审查
备注 第一中标候选人:博天环境集团股份有限公司,项目经理:李彦博,京111111220333,第二中标候选人:河北海鹰环境安全科技股份有限公司(主体)湖南省建筑设计院(成员);第三中标候选人:京鑫建设集团有限公司(主体)北方工程设计研究院有限公司(成员)

以下内容为系统自动检索相关中标单位联系方式,仅供参考!
单位名称: 博天环境集团股份有限公司   查看更多联系方式
地    区: 北京
电    话: 010-82293399
地    址: 北京市海淀区西直门北大街60号首钢国际大厦12层
网    站: http://www.potenglobal.com/
备注:如您发现联系方式不准确或已变更,欢迎您点此告知我们以便及时修正。

追踪此项目建设进展
相关推荐
项目深度追踪
数据独家提供
服务开通便捷 >