项目编号 | CXX201606548 | 标段编号 | CXX201606548977 | |||||
评标日期 | 评标方法 | |||||||
一、中标候选人 | ||||||||
排名 | 投标人 | 投标报价 | 项目负责人 | |||||
第一名 | 长兴鑫海建设工程有限公司 | 1418601.000000 | 柏志成 | |||||
第二名 | 浙江政通建设工程有限公司 | 1413003.780000 | 胡庆 | |||||
第三名 | 浙江长兴云达建设工程有限公司 | 1398000.000000 | 许建萍 | |||||
二、评审结果 | ||||||||
序号 | 投标人 | 投标报价 | 项目负责人 | 评标价 | 得分 | |||
1 | 长兴鑫海建设工程有限公司 | 1418601.000000 | 柏志成 | 91.93 | ||||
2 | 浙江政通建设工程有限公司 | 1413003.780000 | 胡庆 | 90.60 | ||||
3 | 浙江长兴云达建设工程有限公司 | 1398000.000000 | 许建萍 | 90.25 | ||||
4 | 杭州华水市政工程有限公司 | 1323074.670000 | 张吉 | 85.86 | ||||
5 | 浙江长兴荣欣建设工程有限公司 | 1312000.000000 | 王建棠 | 85.41 | ||||
6 | 浙江长兴中远建设工程有限公司 | 1296107.640000 | 姚振杰 | 82.88 | ||||
7 | 湖州中恒园林建设有限公司 | 1506116.250000 | 童伟伟 | 80.35 | ||||
8 | 湖州鼎兴建设有限公司 | 1535794.000000 | 沈建学 | 77.22 | ||||
9 | 长兴万达建设有限公司 | 1558000.000000 | 扶祥喜 | 72.21 | ||||
10 | 安吉县雨乔市政园林工程有限公司 | |||||||
11 | 杭州江腾建设工程有限公司 | |||||||
12 | 浙江长兴康华建筑安装工程有限公司 | |||||||
13 | 桐庐县市政建设有限公司 | |||||||
14 | 浙江长兴盛大建设有限公司 | 1637000.000000 | 林欢 | |||||
15 | 浙江长兴精诚建设有限公司 | 1607023.970000 | 程新财 | |||||
16 | 浙江长兴天工建设有限公司 | |||||||
17 | 安吉汇铭建设有限公司 | |||||||
18 | 湖州妙峰园林工程有限公司 | |||||||
19 | 长兴越烽建设工程有限公司 | 1638521.000000 | 胡新刚 | |||||
20 | 浙江长虹建设工程有限公司 | 1637031.000000 | 姜金梅 | |||||
21 | 浙江嘉年华园林建设有限公司 | |||||||
22 | 浙江华鑫建设有限公司 | 1580000.070000 | 王寿菊 | |||||
23 | 湖州万国工程建设有限公司 | |||||||
24 | 浙江湖州环天交通工程有限公司 | |||||||
25 | 湖州美亿建设有限公司 | |||||||
26 | 大陆交通建设集团有限公司 | |||||||
27 | 浙江中吴建设有限公司 | |||||||
28 | 杭州宏旭建设有限公司 | |||||||
29 | 长兴中海建设工程有限公司 | 1637551.280000 | 施云锋 | |||||
30 | 浙江长兴乐华建设有限公司 | 1580082.990000 | 曹国华 | |||||
31 | 浙江博时市政园林建设有限公司 | 1639000.000000 | 杨光明 | |||||
32 | 杭州劲源建设有限公司 | |||||||
33 | 浙江同泰建设集团有限公司 | 1638025.000000 | 季林峰 | |||||
34 | 杭州盾旺建筑工程有限公司 | |||||||
35 | 浙江嘉晨建设有限公司 | |||||||
三、废标情况 | ||||||||
序号 | 投标人 | 存在问题 | 废标依据 | |||||
1 | 湖州林海园林工程有限公司 | 投标报价低于风险控制价且低于平均报价(平均报价的计算方法为通过初步评审和技术标评审的投标单位的投标报价去掉最高和最低报价后的算术平均价)8%及以上的,其投标作无效标处理. | ||||||
2 | 浙江高荣琪青建设有限公司 | 投标报价低于风险控制价且低于平均报价(平均报价的计算方法为通过初步评审和技术标评审的投标单位的投标报价去掉最高和最低报价后的算术平均价)8%及以上的,其投标作无效标处理. | ||||||
投诉受理 | 0572-6044639 | 监督 管理 | 0572-6044639 | |||||
公示开始时间:2016年6月28日 | 公示结束时间:2016年6月30日 |