根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 张家港市金泉投资发展有限公司 的 张家港市农村生活污水治理工程三角滩村、学田村、朱家宕村、长山村、东山村农村生活污水管网工程 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 合理低价法(省四号文) 的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
1、中标候选人情况 |
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
江苏永联精筑建设集团有限公司 |
江苏港通路桥集团有限公司 |
齐力建设集团有限公司 |
投标报价(万元) |
3422.22201 |
3621.632431 |
3639.961416 |
项目负责人 |
吴建冬 |
许皓 |
花玉尧 |
暂估价 (万元) |
工程 |
0.00 |
材料 |
0.00 | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 |
人员类别 |
姓名 |
职务 |
身份证号码 |
职业资格证书 |
证书编号 |
江苏港通路桥集团有限公司 |
项目负责人 |
许皓 |
科员 |
32058219800115**** |
市政公用工程一级; |
00425255; |
技术负责人 |
季超 |
|
|
市政公用工程 |
201205020000071 |
质量员 |
辛伟科 |
|
|
|
201205053000121 |
施工员 |
张淮连 |
|
|
市政公用工程 |
32151040530090 |
齐力建设集团有限公司 |
项目负责人 |
花玉尧 |
项目经理 |
32128219660529**** |
市政公用工程一级;水利水电工程一级; |
00375304;00375304; |
技术负责人 |
孔兵 |
|
32092519790308**** |
市政 |
10233763 |
施工员 |
徐珏 |
|
32058219920617**** |
土建 |
32151010530018 |
质量员 |
钱震 |
|
32052119630417**** |
|
32151060501187 |
江苏永联精筑建设集团有限公司 |
项目负责人 |
吴建冬 |
其他 |
32058219830928**** |
市政公用工程一级; |
00221035; |
施工员 |
夏东 |
|
|
建筑工程 |
201305011101855 |
质量员 |
钱丹 |
|
|
市政公用工程 |
201305053000063 |
技术负责人 |
施汤诚 |
|
|
|
32150200530329 | |
|
|
1.2、中标候选人企业业绩 |
|
|
|
1.3、中标候选人项目经理业绩 |
|
|
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
1 |
苏州市新昌建筑市政工程有限公司 |
项目负责人安全生产B类证过期 | |
|
|
3. 废标及原因 |
|
|
|
4、报价修正 |
|
|
|
5 、所有投标人技术标评分情况(至少 5 人) |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
1 |
苏州市水城市政园林工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
2 |
常熟市市政建设有限责任公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
3 |
江苏华实市政建设集团有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
4 |
江苏东建投资建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
5 |
江苏永联精筑建设集团有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
6 |
振华集团(昆山)建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
7 |
裕腾建设集团有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
8 |
齐力建设集团有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
9 |
苏州中恒通路桥股份有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
10 |
江苏中实建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
11 |
中亿丰建设集团股份有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
12 |
昆山市市政工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
13 |
江苏港通路桥集团有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
14 |
苏州市政园林工程集团有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- | |
|
|
6 、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 |
单位名称 |
施工组织设计 |
投标人基本信用考核 |
投标报价 |
总分 |
1 |
江苏永联精筑建设集团有限公司 |
|
4.05 |
93.290 |
97.340 |
2 |
江苏港通路桥集团有限公司 |
|
2.55 |
90.280 |
92.830 |
3 |
齐力建设集团有限公司 |
|
2.01 |
90.000 |
92.010 |
4 |
苏州市水城市政园林工程有限公司 |
|
2.14 |
89.820 |
91.960 |
5 |
苏州中恒通路桥股份有限公司 |
|
1.25 |
89.830 |
91.080 |
6 |
振华集团(昆山)建设工程有限公司 |
|
0.00 |
90.080 |
90.080 |
7 |
裕腾建设集团有限公司 |
|
0.00 |
90.040 |
90.040 |
8 |
常熟市市政建设有限责任公司 |
|
0.00 |
89.960 |
89.960 |
9 |
中亿丰建设集团股份有限公司 |
|
0.00 |
89.930 |
89.930 |
10 |
江苏华实市政建设集团有限公司 |
|
0.00 |
89.850 |
89.850 |
11 |
江苏东建投资建设有限公司 |
|
0.00 |
89.790 |
89.790 |
12 |
苏州市政园林工程集团有限公司 |
|
0.00 |
89.750 |
89.750 |
13 |
昆山市市政工程有限公司 |
|
0.00 |
89.730 |
89.730 |
14 |
江苏中实建设有限公司 |
|
0.00 |
89.600 |
89.600 | |
|
|
7、拟确定中标人: 江苏永联精筑建设集团有限公司 |
|
8、备注: |
本中标候选人公示期自: 2016/6/30 起,至 2016/7/4 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
() |