本招标项目于2016年7月4日10:00时在闽侯县建设工程交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:闽侯县鸿尾乡污水处理厂及配套管网工程(施工)
招标人:闽侯县自来水公司
建设规模: / 平方米,总投资3000万元
招标方式: 公开招标
2、评标办法及评标参数
评标办法:综合评估法
评标参数:K =93.2%, C =0.5
3、唱标记录及投标总得分
投标人名称 | 投标文件密封情况 | 投标总报价(元) | 工期(日历天) | 工程质量 | 有效信用综合排名 | 有效信用总分 | 项目负责人 | 投标总得分 | 得分组成情况 | 备注 | ||
报价得分 | 信用得分 | 技术得分 | ||||||||||
福建省怡嘉园林工程有限公司(牵头人) 福建震泰建设工程有限公司(联合体成员) |
完好 | 28454611.18 | 180 | 合格 | 2822 | 70.6 | 黄昌演 | 79.58 | 79.58 | / | 0 | 信用就低 |
福建兴隆路桥建设有限公司 | 完好 | 28468850 | 180 | 合格 | 1399 | 73.68 | 张金生 | 79.48 | 79.48 | / | 0 | |
福建联泰建设工程有限公司 | 完好 | 28454411.23 | 180 | 合格 | 871 | 76.72 | 倪海映 | 94.94 | 79.58 | / | 15.36 | |
中国第四冶金建设有限责任公司 | 完好 | 28206213 | 180 | 合格 | 1118 | 74.71 | 刘茶林 | 94.22 | 79.34 | / | 14.88 | |
宏晖建设工程有限公司(牵头人) 福建荣建集团有限公司(联合体成员) |
完好 | 28318291.12 | 180 | 合格 | 284 | 80.78 | 林福琳 | 95.81 | 79.73 | / | 16.08 | |
福建省佳特市政建筑有限公司 | 完好 | 28412011 | 180 | 合格 | 981 | 75.84 | 林志宵 | 96.20 | 79.88 | / | 16.32 | |
福建省同源建设工程有限公司 | 完好 | 28383736 | 180 | 合格 | 218 | 81.39 | 雷福福 | 96.84 | 79.96 | / | 16.88 | |
福建省永泰建筑工程公司(牵头人) 福建省中裕市政工程有限公司(联合体成员) |
完好 | 27747450.88 | 180 | 合格 | 2187 | 73.59 | 陈玲 | 87.76 | 73.16 | / | 14.6 | |
福建中璐建设工程有限公司 | 完好 | 28272011.16 | 180 | 合格 | 492 | 79.23 | 杨景浩 | 96.05 | 79.57 | / | 16.48 | |
福建省水利水电工程局有限公司(牵头人) 福鼎市市政工程有限公司(联合体成员) |
完好 | 28383619 | 180 | 合格 | 1357 | 73.76 | 张剑锋 | 96.36 | 79.96 | / | 16.4 | |
福建一建集团有限公司 | 完好 | 28326903 | 180 | 合格 | 36 | 85.82 | 洪文彬 | 96.04 | 79.76 | / | 16.28 | |
福建省融旗建设工程有限公司(牵头人) 广州市第一市政工程有限公司(联合体成员) |
完好 | 28445875.77 | 180 | 合格 | 748 | 77.34 | 黄金盾 | 95.52 | 79.64 | / | 15.88 | |
福建省泉州市第一建设有限公司(牵头人) 福建富彬工程项目管理有限公司(联合体成员) |
完好 | 28241611 | 180 | 合格 | 1432 | 73.66 | 郑铭棋 | 94.74 | 79.46 | / | 15.28 | |
福建六建集团有限公司(牵头人) 贵州建工集团第七建筑工程有限责任公司(联合体成员) |
完好 | 28180804 | 180 | 合格 | 15 | 91.3 | 王平 | 95.53 | 79.25 | / | 16.28 | |
福建永翔佳建筑工程有限公司(牵头人) 福建省埕坤建设集团有限公司(联合体成员) |
完好 | 28176291.06 | 180 | 合格 | 660 | 77.99 | 刘声文 | 79.23 | 79.23 | / | 0 | |
江西建工第四建筑有限责任公司 | 完好 | 28241723 | 180 | 合格 | 2710 | 72.21 | 葛东华 | 96.98 | 79.46 | / | 17.52 | |
福建九鼎建设集团有限公司 | 完好 | 28332811.18 | 180 | 合格 | 2 | 94.94 | 朱梅香 | 95.70 | 79.78 | / | 15.92 | |
福建省龙祥建设集团有限公司(牵头人) 福建省中禹水利水电工程有限公司(联合体成员) |
完好 | 28582411 | 180 | 合格 | 810 | 77.14 | 韩妹妹 | 78.68 | 78.68 | / | 0 | |
发达控股集团有限公司 | 完好 | 28358051.14 | 180 | 合格 | 1635 | 73.59 | 张元兵 | 95.91 | 79.87 | / | 16.04 | |
福建省恒基建设股份有限公司 | 完好 | 28246065.68 | 180 | 合格 | 614 | 78.35 | 魏俊龙 | 79.48 | 79.48 | / | 0 |
4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据 | 备注 |
福建省怡嘉园林工程有限公司(牵头人) 福建震泰建设工程有限公司(联合体成员) | 资格审查不合格 | 未提供合格有效的类似业绩 | 评标办法6.1.8 | / |
福建兴隆路桥建设有限公司 | 资格审查不合格 | 未提供合格有效的类似业绩 | 评标办法6.1.8 | / |
福建永翔佳建筑工程有限公司(牵头人) 福建省埕坤建设集团有限公司(联合体成员) | 资格审查不合格 | 未提供合格有效的类似业绩 | 评标办法6.1.8 | / |
福建省龙祥建设集团有限公司(牵头人) 福建省中禹水利水电工程有限公司(联合体成员) | 资格审查不合格 | 未提供合格有效的类似业绩 | 评标办法6.1.8 |
6、中标候选人及其投标文件相关内容
(1)第一中标候选人名称:江西建工第四建筑有限责任公司
项目负责人:葛东华(闽135141410522)
工期:180日历天
工程质量:工程质量应达到设计和国家现行建设工程有关标准、规范的合格标准及竣工备案要求;出厂水质的质量应达到本招标文件中的技术要求或投标文件中对出厂水质的描述和承诺(上述标准中以要求最严格的为准);设备的质量应达到本招标文件提出的技术要求、投标文件中的对技术性能的描述和承诺、设备生产商的合格标准或国家相关标准(上述标准中以要求最严格的为准);项目建成正常运行后,能顺利通过相关部门竣工验收
投标总价:28241723元(其中:暂估价2000000元,暂列金额 / 元)
类似工程经验或者工程业绩情况:
工程名称 | 建设单位 | 建设地点 | 竣工验收时间 | 建筑 面积 (M2) | 工程 造价 ( 万元) | 项目 负责人 | 备注 |
乐平市污水处理厂工程 | 乐平市自来水公司 | 江西省乐平市 | 2011.9.30 | 2223 | 约2445万元 | 潘小兵 | / |
7、公示时间
公示期为2016年7月6日至2016年7月8日。
8、联系方式
招标人:闽侯县自来水公司
办公地址:福州市闽侯县
邮政编码:350100,联系电话:0591-22076711
传真: / ,联系人:吴工
招标代理机构:福建省正华工程咨询有限公司
办公地址:福州市东水路55号旧办公大楼三楼
邮政编码:350001,联系电话:0591-87526916
传真:0591-87526951,联系人:郑工
监督机构名称:闽侯县住房和城乡建设局
办公地址:闽侯县街心路198号
联系电话:0591-22982220
以下内容为系统自动检索相关中标单位联系方式,仅供参考! | |
单位名称: | 江西建工第四建筑有限责任公司 |
地 区: | 江西 |
电 话: | 6416844 6404579 |
地 址: | 江西省南昌市建设路468号 |
备注:如您发现联系方式不准确或已变更,欢迎您点此告知我们以便及时修正。 |