建设单位 | 江西省萍乡市昌盛城市投资有限公司 | ||||
工程名称 | 湘东区樟里河污水干道铺设及五里中心村污水收集管网铺设工程 | ||||
工程地址 | 湘东区樟里河及五里中心村 | ||||
建筑面积 | 结构/层数 | ||||
招标范围 | 本项目分两个标段:一标段:湘东区樟里河污水干道铺设工程,长约2217米,投资约486.96万元。二标段:湘东区五里中心村污水收集管网铺设工程,长约2336米,投资约117.67万元; | ||||
招标控制价 | 4869598.88元 | 开标时间 | 2016年07月25日 | ||
中标候选人排序及相关内容 | |||||
第一中标排序单位名称 | 江西海晨建设工程有限责任公司 | ||||
投标资质 | 市政公用工程(2015新标准)三级 | ||||
投标报价 | 4869598.88元 | ||||
建造师姓名 | 廖敏 | 注册证书注册号 | 赣236141429818 | ||
建造师等级 | 市政公用工程二级 | 注册专业 | |||
第二中标排序单位名称 | 江西明佳建设有限公司 | ||||
投标资质 | 市政公用工程(2015新标准)三级 | ||||
投标报价 | 4869598.88元 | ||||
建造师姓名 | 钟丽 | 注册证书注册号 | 赣236141426034 | ||
建造师等级 | 市政公用工程二级 | 注册专业 | |||
第三中标排序单位名称 | 萍乡市萍安一展建筑工程有限公司 | ||||
投标资质 | 市政公用工程(2015新标准)三级 | ||||
投标报价 | 4869598.88元 | ||||
建造师姓名 | 姚治萍 | 注册证书注册号 | 赣236001015865 | ||
建造师等级 | 市政公用工程二级 | 注册专业 | |||
本工程项目资格审查情况 | |||||
资格审查方式 | 资格后审 | 资格审查方法 | 合格制 | ||
递交资格审查文件单位的数量 | 17 | ||||
通过资审的家数 | 15 | 未通过资审的家数 | 2 | ||
中标候选人资格审查时申报的业绩情况 | |||||
第一中标排序单位名称 | 江西海晨建设工程有限责任公司 | ||||
申报的业绩 | / | ||||
第二中标排序单位名称 | 江西明佳建设有限公司 | ||||
申报的业绩 | / | ||||
第三中标排序单位名称 | 萍乡市萍安一展建筑工程有限公司 | ||||
申报的业绩 | / | ||||
投标文件被判定为废标的投标人名称、废标原因及其依据 | |||||
单位名称 | 萍乡市水利水电建设有限责任公司、江西华宝建设有限公司、江西枫裕建设工程有限公司 | ||||
废标原因 | 萍乡市水利水电建设有限责任公司:无社保发票 江西华宝建设有限公司:无社保发票 江西枫裕建设工程有限公司:投标保证金未按时到账 | ||||
认定依据 | 萍乡市水利水电建设有限责任公司: 江西华宝建设有限公司: 江西枫裕建设工程有限公司: | ||||
采用综合评估法评标委员会对投标人投标文件的评分 | |||||
第一中标排序单位名称 | |||||
技术标得分 | 商务标得分 | ||||
第二中标排序单位名称 | |||||
技术标得分 | 商务标得分 | ||||
第三中标排序单位名称 | |||||
技术标得分 | 商务标得分 | ||||
中标价中的暂定费用明细等 | |||||
暂定金额 | |||||
暂估价 | |||||
其他暂定费 | |||||
合计 | |||||
投标文件中合同主要条款的承诺内容 | |||||
第一中标排序单位名称 | 江西海晨建设工程有限责任公司 | ||||
承诺内容 | / | ||||
第二中标排序单位名称 | 江西明佳建设有限公司 | ||||
承诺内容 | / | ||||
第三中标排序单位名称 | 萍乡市萍安一展建筑工程有限公司 | ||||
承诺内容 | / |