您现在的位置: 中国污水处理工程网 >> 中标公示 >> 工程中标 >> 正文

福建福州市福清元洪投资区第二水厂变配电工程(重)预中标公示

发布时间:2016-7-29  中国污水处理工程网    将此项目信息发送到邮箱 将此项目信息保存为WORD文档 项目信息纠错

招标编号: FJTC-2016-016-1 本招标项目于 2016 年 7 月 28 日 9:30 时在 福清市建设工程交易中心 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下: 1 、招标工程项目概况 工程项目名称: 福清元洪投资区第二水厂变配电工程(重新公告) 招标人: 福建投资集团(福清)水务有限公司 建设规模: / 平方米,4451万元 招标方式: 公开开标 2 、评标办法 评标办法: 在合理造价区间随机抽取中标人办法 3、唱标记录 投标文件
投标人名称 密封情况 投标总 报价(元) 工期 工程质量 有效信用综合排名 有效信用总分 项目 负责人 备注
福建大迅安装有限公司 完好 完好 60 按照《 35KV 及以下架空线路施工及验收规范》、《电缆线路及验收规范》等现行有效的相关标准规范执行 / / 黄智仁
福建鸿鑫水电建筑工程有限公司 完好 完好 60 按照《 35KV 及以下架空线路施工及验收规范》、《电缆线路及验收规范》等现行有效的相关标准规范执行 / / 黄益民
福建省建鸿安装工程有限公司 完好 完好 60 按照《 35KV 及以下架空线路施工及验收规范》、《电缆线路及验收规范》等现行有效的相关标准规范执行 / / 高金兴
日昌(福建)集团有限公司 完好 完好 60 按照《 35KV 及以下架空线路施工及验收规范》、《电缆线路及验收规范》等现行有效的相关标准规范执行 / / 高兴成
福建昌辉建设工程有限公司 完好 完好 60 按照《 35KV 及以下架空线路施工及验收规范》、《电缆线路及验收规范》等现行有效的相关标准规范执行 / / 林良栋
福建省万维新能源电力有限公司 完好 完好 60 按照《 35KV 及以下架空线路施工及验收规范》、《电缆线路及验收规范》等现行有效的相关标准规范执行 / / 余辉锦
福建省亿祥建设工程有限公司 完好 完好 60 按照《 35KV 及以下架空线路施工及验收规范》、《电缆线路及验收规范》等现行有效的相关标准规范执行 / / 林巧爱
福建红珊瑚景观建设有限公司 完好 完好 60 / / 郑文星
福建鑫永盛建设工程有限公司 完好 完好 60 按照《 35KV 及以下架空线路施工及验收规范》、《电缆线路及验收规范》等现行有效的相关标准规范执行 / / 邹启宏
福建江隆水利水电工程有限公司 完好 完好 60 按照《 35KV 及以下架空线路施工及验收规范》、《电缆线路及验收规范》等现行有效的相关标准规范执行 / / 江天福
福建省华荣建设集团有限公司 完好 完好 60 按照《 35KV 及以下架空线路施工及验收规范》、《电缆线路及验收规范》等现行有效的相关标准规范执行 / / 陈耀
福建榕航恒辉电力工程有限公司 完好 完好 60 按照《 35KV 及以下架空线路施工及验收规范》、《电缆线路及验收规范》等现行有效的相关标准规范执行 / / 李晶
福建金泰泷水利电力建设有限公司 完好 完好 60 按照《 35KV 及以下架空线路施工及验收规范》、《电缆线路及验收规范》等现行有效的相关标准规范执行 / / 温兴强
华中建设开发集团有限公司 完好 完好 60 按照《 35KV 及以下架空线路施工及验收规范》、《电缆线路及验收规范》等现行有效的相关标准规范执行 / / 沈世东
亿创电力建设集团有限公司 完好 完好 60 达到国家现行施工验收规范合格验收标准 / / 廖翌座
福建瑞丰电力工程有限公司 完好 完好 60 按照《 35KV 及以下架空线路施工及验收规范》、《电缆线路及验收规范》等现行有效的相关标准规范执行 / / 郑建杰
福建闽高电力股份有限公司 完好 完好 60 达到合格标准 / / 郑召兴
福建正力电力工程有限公司 完好 完好 60 按照《 35K 及以下架空线路施工及验收规范》、《电缆线路及验收规范》等现行有效的相关标准规范执行 / / 朱俊雄
福建大通电力工程有限公司 完好 完好 60 按照《 35KV 及以下架空线路施工及验收规范》、《电缆线路及验收规范》等现行有效的相关标准规范执行 / / 林汉池
福建新鸿腾电力科技有限公司 完好 完好 60 按照《 35KV 及以下架空线路施工及验收规范》、《电缆线路及验收规范》等现行有效的相关标准规范执行 / / 吴军
福建省万明电力建设有限公司 完好 完好 60 按照《 35KV 及以下架空线路施工及验收规范》、《电缆线路及验收规范》等现行有效的相关标准规范执行 / / 严玉芳
湖南恒鑫输变电工程有限公司 完好 完好 60 按照《 35KV 及以下架空线路施工及验收规范》、《电缆线路及验收规范》等现行有效的相关标准规范执行 / / 蒋星
湖南湘江电力建设集团有限公司 完好 完好 60 按照《 35KV 及以下架空线路施工及验收规范》、《电缆线路及验收规范》等现行有效的相关标准规范执行 / / 彭春文
福建省永昌电力工程有限公司 完好 完好 60 按照《 35KV 及以下架空线路施工及验收规范》、《电缆线路及验收规范》等现行有效的相关标准规范执行 / / 李锡琦
福建远方建设有限公司 完好 完好 60 按照《 35KV 及以下架空线路施工及验收规范》、《电缆线路及验收规范》等现行有效的相关标准规范执行 / / 苏丽蓉
武夷山顺鑫建设股份有限公司 完好 完好 60 按照《 35KV 及以下架空线路施工及验收规范》、《电缆线路及验收规范》等现行有效的相关标准规范执行 / / 倪丽华
正能(福建)建设工程有限公司 完好 完好 60 按照《 35KV 及以下架空线路施工及验收规范》、《电缆线路及验收规范》等现行有效的相关标准规范执行 / / 陈振兴
龙岩市新电工贸有限公司 完好 完好 60 按照《 35KV 及以下架空线路施工及验收规范》、《电缆线路及验收规范》等现行有效的相关标准规范执行 / / 陈培鑫
福建源大电力工程有限公司 完好 完好 60 按照《 35KV 及以下架空线路施工及验收规范》、《电缆线路及验收规范》等现行有效的相关标准规范执行 / / 林迅
福建省汇亿电力工程有限公司 完好 完好 60 按照《 35KV 及以下架空线路施工及验收规范》、《电缆线路及验收规范》等现行有效的相关标准规范执行 / / 罗昌意
福建天则电力工程有限公司 完好 完好 60 按照《 35KV 及以下架空线路施工及验收规范》、《电缆线路及验收规范》等现行有效的相关标准规范执行 / / 张香平
厦门市丰大电气工程有限公司 完好 完好 60 按照《 35KV 及以下架空线路施工及验收规范》、《电缆线路及验收规范》等现行有效的相关标准规范执行 / / 邹建生
福建华成电力工程有限公司 完好 完好 60 按照《 35KV 及以下架空线路施工及验收规范》、《电缆线路及验收规范》等现行有效的相关标准规范执行 / / 卢京红
福建南平九峰建设工程有限公司 完好 完好 60 按照《 35KV 及以下架空线路施工及验收规范》、《电缆线路及验收规范》等现行有效的相关标准规范执行 / / 程建彬
福州亿力实业有限公司 完好 完好 60 按照《 35KV 及以下架空线路施工及验收规范》、《电缆线路及验收规范》等现行有效的相关标准规范执行 / / 郭华
福建升远电力工程有限公司 完好 完好 60 按照《 35KV 及以下架空线路施工及验收规范》、《电缆线路及验收规范》等现行有效的相关标准规范执行 / / 林静
福建省顺昌新业电力工程有限公司 完好 完好 60 按照《 35KV 及以下架空线路施工及验收规范》、《电缆线路及验收规范》等现行有效的相关标准规范执行 / / 叶启芊
福建省龙岩市水利电力工程处 完好 完好 60 按照《 35KV 及以下架空线路施工及验收规范》、《电缆线路及验收规范》等现行有效的相关标准规范执行 / / 刘三秀
福建省三安机电工程有限公司 完好 完好 60 按照《 35KV 及以下架空线路施工及验收规范》、《电缆线路及验收规范》等现行有效的相关标准规范执行 / / 戴月平
福建省恒鼎建筑工程有限公司 完好 完好 60 按照《 35KV 及以下架空线路施工及验收规范》、《电缆线路及验收规范》等现行有效的相关标准规范执行 / / 周善波
福建省华晟电力建设有限公司 完好 完好 60 按照《 35KV 及以下架空线路施工及验收规范》、《电缆线路及验收规范》等现行有效的相关标准规范的合格标准 / / 严立斌
福建省远乐建设工程有限公司 完好 完好 60 按照《 35KV 及以下架空线路施工及验收规范》、《电缆线路及验收规范》等现行有效的相关标准规范执行 / / 吴小健
福建省轻安工程建设有限公司 完好 完好 60 按照《 35KV 及以下架空线路施工及验收规范》、《电缆线路及验收规范》等现行有效的相关标准规范执行 / / 陈宝林
方圆建设集团有限公司 完好 完好 60 按照《 35KV 及以下架空线路施工及验收规范》、《电缆线路及验收规范》等现行有效的相关标准规范执行 / / 王幸溜
福建瑞创电力建设有限公司 完好 完好 60 按照《 35KV 及以下架空线路施工及验收规范》、《电缆线路及验收规范》等现行有效的相关标准规范执行 / / 林平
福建华明电力发展有限公司 完好 完好 60 按照《 35KV 及以下架空线路施工及验收规范》、《电缆线路及验收规范》等现行有效的相关标准规范执行 / / 冯宝克
福建华阳电力工程有限公司 完好 完好 60 按照《 35KV 及以下架空线路施工及验收规范》、《电缆线路及验收规范》等现行有效的相关标准规范执行 / / 梁启华
福建省水利水电工程局有限公司 完好 完好 60 按照《 35KV 及以下架空线路施工及验收规范》、《电缆线路及验收规范》等现行有效的相关标准规范执行 / / 曹贤乘
福建宝业电力建设工程有限公司 完好 完好 60 按照《 35KV 及以下架空线路施工及验收规范》、《电缆线路及验收规范》等现行有效的相关标准规范执行 / / 林秀琴
福州桂冠电力发展有限公司 完好 完好 60 按照《 35KV 及以下架空线路施工及验收规范》、《电缆线路及验收规范》等现行有效的相关标准规范执行 / / 骆植楷
福建省亿和建设有限公司 完好 完好 60 按照《 35KV 及以下架空线路施工及验收规范》、《电缆线路及验收规范》等现行有效的相关标准规范执行 / / 林斌

4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称 修正前 报价(元) 修正后 报价(元) 修正原因 修正依据 备注
/ / / / / /
5 、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称 评审结果 原因 依据 备注
福建榕航恒辉电力工程有限公司 否决投标 未按招标文件要求提供电力监管机构颁发的《中华人民共和国承装(修、试)电力设施许可证》资质证明材料 不满足招标文件第三章“评标办法和标准”6.1.1款的规定要求
福建宝业电力建设工程有限公司 否决投标 未按招标文件提交保证金 不满足招标文件第三章“评标办法和标准”6.1.3款的规定要求
福建红珊瑚景观建设有限公司 否决投标 未填写工程质量标准 不满足招标文件第三章“评标办法和标准”7.1.6款的规定要求
福建闽高电力股份有限公司 否决投标 未明确工程质量标准 不满足招标文件第三章“评标办法和标准”7.1.6款的规定要求

  6、中标候选人及其投标文件相关内容

  (1)第一中标候选人名称:福州桂冠电力发展有限公司

  项目负责人:骆植楷 (闽235101029327)

  工期: 总工期为60个日历天

  工程质量: 按照《35KV及以下架空线路施工及验收规范》、《电缆线路及验收规范》等现行有效的相关标准规范执行

  投标总价:人民币贰佰肆拾捌万零贰佰捌拾贰元(¥2480282元)(其中:暂估价 / 元,暂列金额 / 元)

  类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称
建设单位
建设地点
竣工验收时间
建筑
面积
(M2)
工程
造价
(万元)
项目
负责人
备注
/
/
/
/
/

  (2)第二中标候选人名称: /

  项目负责人: /

  工期: /

  工程质量: /

  投标总价: / 元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 / 元)类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称
建设单位
建设地点
竣工验收时间
建筑
面积
(M2)
工程
造价
(万元)
项目
负责人
备注

  (3)第三中标候选人名称: /

  项目负责人: /

  工期: /

  工程质量: /

  投标总价: / 元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 元)

  类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称
建设单位
建设地点
竣工验收时间
建筑
面积
(M2)
工程
造价
(万元)
项目
负责人
备注
/
/
/
/
/
/
/
/

  7、公示时间

  公示期为2016年 7月29日至2016 年8月1 日。

  8、联系方式

  招标人: 福建投资集团(福清)水务有限公司

  办公地址:福建省福清市东张水库供水厂四楼综合管理部

  邮政编码:350300,联系电话:0591-85388337

  传真:0591-85388337 ,联系人: 龚 辰

  招标代理机构:福建省招标中心有限责任公司

  办公地址:福州市鼓楼区洪山园路68号招标大厦C座6层

  邮政编码:350001,联系电话:0591-87513248

  传真:0591-87513248 ,联系人: 袁女士、王先生

  监督机构名称:福清市住房和城乡建设局

  办公地址:福清市元洪路建设局大楼

  联系电话:0591-85239101

相关推荐
项目深度追踪
数据独家提供
服务开通便捷 >