编号:3212811510290201-BD-003 |
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 兴化市兴东自来水有限公司 的 兴东水厂深度处理工程(二标) 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 合理低价法(采用二合一评标) 的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
1、中标候选人情况 |
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
江苏邗建集团有限公司 |
江苏富安建设有限公司 |
江苏扬城建设有限公司 |
投标报价(元) |
4525465.52 |
4525465.52 |
4497269.47 |
项目负责人 |
张世清 |
杨亮 |
谢金玲 |
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
|
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
|
| |
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 |
人员类别 |
姓名 |
职务 |
身份证号码 |
职业资格证书 |
证书编号 |
江苏邗建集团有限公司 |
项目负责人 |
张世清 |
|
321027197611073610 |
市政公用工程二级;水利水电工程二级; |
00690120;00690120; |
技术负责人 |
汤福权 |
|
|
建筑工程 |
DFJZ2112679273(d) |
施工员 |
宰有定 |
|
|
市政公用工程 |
201210013000018 |
安全员 |
路朝兵 |
|
|
建筑工程 |
苏建安C(2014)1000684 |
质量员 |
丁建 |
|
|
市政工程 |
32141091000020 |
江苏富安建设有限公司 |
项目负责人 |
杨亮 |
项目经理 |
321284198511132436 |
市政公用工程二级; |
00968357; |
江苏扬城建设有限公司 |
项目负责人 |
谢金玲 |
|
340822198812302626 |
市政公用工程二级; |
01145405; | |
1.2、中标候选人企业业绩 |
|
1.3、中标候选人项目经理业绩 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
1 |
江苏扬建集团有限公司 |
违反招标文件投标人须知第3.4.2条款(投标保证金未按招标文件提交); | |
3、废标及原因 |
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
1 |
兴化市盛和建筑安装有限公司 |
违反招标文件投标人须知前附表第1.4.1条款(行贿犯罪查询记录上传件无项目负责人); |
2 |
江苏金领建设发展有限公司 |
违反招标文件投标人须知前附表第1.4.1条款(安全员养老保险证明上传件最新交费时间超过一年); |
3 |
江苏鑫环球建设工程有限公司 |
已推荐为一标第一中标候选人,按招标文件规定,不参与二标评审; | |
4、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- | |
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
1 |
江苏圣达建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
2 |
泰州市苏北建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
3 |
江苏九鼎建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
4 |
江苏泰发建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
5 |
江苏嘉凯建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
6 |
江苏金领建设发展有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
7 |
江苏屹峰建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
8 |
江苏品源建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
9 |
江苏兴联园林建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
10 |
泰州时代建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
11 |
泰州旭峰建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
12 |
江苏富安建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
13 |
源丰建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
14 |
江苏鑫环球建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
15 |
江苏邗建集团有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
16 |
江苏华厦建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
17 |
兴化市宏顺市政建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
18 |
江苏通运建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
19 |
江苏省兴化经济开发区建筑安装工程公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
20 |
兴化市昌盛建筑工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
21 |
泰州市华建建筑安装工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
22 |
江苏民生建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
23 |
兴化市宏胜市政建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
24 |
江苏金堰交通工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
25 |
江苏扬城建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
26 |
泰州市鼎益建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
27 |
江苏宇锦建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
28 |
江苏金禾建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
29 |
兴化市盛和建筑安装有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- | |
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 |
单位名称 |
施工组织设计 |
投标报价 |
信用评价分数 |
投标文件算术误差 |
细微偏差 |
总分 |
1 |
江苏邗建集团有限公司 |
0.00 |
94.35 |
1.36 |
2.00 |
2.00 |
99.71 |
2 |
江苏富安建设有限公司 |
0.00 |
94.35 |
1.33 |
2.00 |
2.00 |
99.68 |
3 |
江苏扬城建设有限公司 |
0.00 |
94.40 |
1.25 |
2.00 |
2.00 |
99.65 |
4 |
江苏圣达建设工程有限公司 |
0.00 |
94.35 |
1.26 |
2.00 |
2.00 |
99.61 |
5 |
兴化市宏顺市政建设有限公司 |
0.00 |
94.26 |
1.22 |
2.00 |
2.00 |
99.48 |
6 |
泰州市鼎益建设工程有限公司 |
0.00 |
94.24 |
1.22 |
2.00 |
2.00 |
99.46 |
7 |
兴化市宏胜市政建设有限公司 |
0.00 |
94.21 |
1.22 |
2.00 |
2.00 |
99.43 |
8 |
江苏品源建设工程有限公司 |
0.00 |
94.21 |
1.22 |
2.00 |
2.00 |
99.43 |
9 |
江苏通运建设工程有限公司 |
0.00 |
94.20 |
1.22 |
2.00 |
2.00 |
99.42 |
10 |
泰州旭峰建设工程有限公司 |
0.00 |
94.21 |
1.20 |
2.00 |
2.00 |
99.41 |
11 |
源丰建设有限公司 |
0.00 |
94.12 |
1.26 |
2.00 |
2.00 |
99.38 |
12 |
江苏嘉凯建设有限公司 |
0.00 |
94.08 |
1.22 |
2.00 |
2.00 |
99.30 |
13 |
江苏华厦建设工程有限公司 |
0.00 |
94.04 |
1.24 |
2.00 |
2.00 |
99.28 |
14 |
江苏九鼎建设工程有限公司 |
0.00 |
94.03 |
1.22 |
2.00 |
2.00 |
99.25 |
15 |
泰州市华建建筑安装工程有限公司 |
0.00 |
94.04 |
1.20 |
2.00 |
2.00 |
99.24 |
16 |
江苏宇锦建设工程有限公司 |
0.00 |
94.01 |
1.20 |
2.00 |
2.00 |
99.21 |
17 |
江苏金禾建设工程有限公司 |
0.00 |
93.88 |
1.33 |
2.00 |
2.00 |
99.21 |
18 |
江苏民生建设有限公司 |
0.00 |
94.03 |
1.13 |
2.00 |
2.00 |
99.16 |
19 |
泰州市苏北建设工程有限公司 |
0.00 |
94.03 |
1.12 |
2.00 |
2.00 |
99.15 |
20 |
江苏屹峰建设工程有限公司 |
0.00 |
93.93 |
1.21 |
2.00 |
2.00 |
99.14 |
21 |
江苏兴联园林建设工程有限公司 |
0.00 |
93.93 |
1.20 |
2.00 |
2.00 |
99.13 |
22 |
江苏省兴化经济开发区建筑安装工程公司 |
0.00 |
93.88 |
1.20 |
2.00 |
2.00 |
99.08 |
23 |
兴化市昌盛建筑工程有限公司 |
0.00 |
93.81 |
1.20 |
2.00 |
2.00 |
99.01 |
24 |
江苏泰发建设工程有限公司 |
0.00 |
93.73 |
1.18 |
2.00 |
2.00 |
98.91 |
25 |
江苏金堰交通工程有限公司 |
0.00 |
93.70 |
1.21 |
2.00 |
2.00 |
98.91 |
26 |
泰州时代建设工程有限公司 |
0.00 |
92.79 |
1.25 |
2.00 |
2.00 |
98.04 | |
7、拟确定中标人: 江苏邗建集团有限公司 |
投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
招标人:兴化市兴东自来水有限公司 |