您现在的位置: 中国污水处理工程网 >> 中标公示 >> 工程中标 >> 正文

浙江宁波市宁海县桑洲镇竹山头村生活污水处理工程预中标公示

发布时间:2016-8-5  中国污水处理工程网    将此项目信息发送到邮箱 将此项目信息保存为WORD文档 项目信息纠错

项目名称

宁海县桑洲镇竹山头村生活污水处理工程

交易登记号

交易类别及阶段

□代建 □总承包 □勘察 □设计 □监理 ■施工 □材料设备 □其他 

招 标 人

宁海县桑洲镇人民政府

招标代理机构

浙江科信联合工程项目管理咨询有限公司

项目规模

共 150 户,污水管网铺设总长度约 2624 米及检查井、清扫口、跌水井等,竣工日期后 9 个月系统的运行维护工作;设置 1 个终端,主要包括污水处理池、污水处理设备等项目,竣工日期后 2 年的终端系统运行维护工作。

标底价或

概(预)算价

1144747

资格审查方式

资格后审

资格审查结果

4 家合格

开标时间

2016 年8 月4 日

公示时间

2016 年 8 月 5 日 至

2016 年 8 月 9 日

中标候选人名单及其排序

名 次

第一名

第二名

第三名

单位名称

宁波鼎立建设有限公司

资质等级

市政公用施工总承包壹级

环保工程专业承包叁级

项目负责人及资格

赵启伟 市政公用工程二级建造师

中标价(中标费率)

总价下浮 12% (即 1047361 元)

工  期

100 日历天

质量目标

符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准要求,一次性验收合格

废标的投标人名称

废标原因及其依据

宁波怡荫市政园林有限公司与

浙江中玮生态建设有限公司

拟派的项目负责人有在建项目,作废标处理

宁波弘厦建设有限公司

拟派的项目负责人有在建项目,作废标处理

宁海润和园林市政建设有限公司

拟派的项目负责人有在建项目,作废标处理

宁波衡华园林建设有限公司

拟派的项目负责人有在建项目,作废标处理

宁波锦汇市政园林建设有限公司

未提供人工工资支付担保证明,作废标处理

异议受理

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》,投标人对评标结果有异议的,请在公示期间向招标人提出

招标人:宁海县桑洲镇人民政府 联系电话: 0574-59957530

相关推荐
项目深度追踪
数据独家提供
服务开通便捷 >