工程编码 | 130131160012-001 | 所属地区 | 石家庄市平山县 |
工程名称 | 西柏坡污水处理厂及配套管网工程-厂外污水提升泵房、配套污水管网一标段 | ||
建设单位 | 西柏坡管理局 | ||
招标方式 | 公开招标 | 招标性质 | 施工招标 |
计划开工日期 | 2016-08-20 | 计划竣工日期 | 2016-11-20 |
资金来源 | 国家专项资金和地方财政配套资金 | ||
建筑总面积 | |||
代理单位 | 河北恒基建设招标有限公司 | ||
第1中标候选人 | |||
中标范围 | 施工设计图纸范围内、工程量清单等全部内容 | ||
中标日期 | 2016-08-05 | 中标价 | 187.25 万元 |
项目经理 | |||
中标工期 | 90 天 | 工程质量 | 合格 |
参加投标企业 | |||
投标文件被判为 废标的投标人 | 名称及编码: 北京城建八建设发展有限责任公司 废标原因: 授权委托书委托人未签字 依据: 根据招标文件须知第17.3款规定 名称及编码: 河北道城建筑工程有限公司 废标原因: 授权委托人养老保险不满足招标文件要求 依据: 招标文件规定 名称及编码: ;石家庄市盛达市政工程有限公司 废标原因: 投标文件正本授权委托书未加盖单位公章 依据: 招标文件须知第24.3.1款规定 | ||
备注 | 参加投标企业:中石化工建设有限公司 河北如成建筑工程有限公司 石家庄建工集团有限公司 石家庄市盛达市政工程有限公司 唐山城乡建筑工程有限公司 河北舜石建设工程有限公司 河北亿龙建筑工程有限公司 中通建工工程有限公司 河北道城建筑工程有限公司 河北省第四建筑工程有限公司 京海建工(集团)有限公司 北京城建八建设发展有限责任公司 河北林泰建筑工程有限公司 河北成昊建筑工程有限公司 河北建设集团天辰建筑工程有限公司 河北欧美环境工程有限公司 石家庄建设集团有限公司 石家庄市建通建设工程有限公司 第一名:石家庄建设集团有限公司 第二名:石家庄建工集团有限公司 第三名:中石化工建设有限公司 推荐第一名为中标人:石家庄建设集团有限公司 中标价:1872515.93元 安全文明施工费:72767.13元 工期:90天 质量等级:合格 |
以下内容为系统自动检索相关中标单位联系方式,仅供参考! | |
单位名称: | 石家庄建设集团有限公司 |
地 区: | 河北 |
电 话: | 0311-87883168 传 真:0311-87884734 |
地 址: | 石家庄市新华区新合街20号 |
Email: | sjzjianshejituan@163.com |
网 站: | http://www.sjzjsjt.cn |
备注:如您发现联系方式不准确或已变更,欢迎您点此告知我们以便及时修正。 |