编号:ZJDY201505109-BD-010 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,丹阳水务集团有限公司的吕城镇、云阳镇留雁工业园配套污水管网工程及2016年乡镇最后100米接管工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法+综合信用分的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
|
|
|
|
|
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
句容市银鹏建筑安装工程公司 |
镇江市市政设施管理处 |
江苏镇江安装集团有限公司 |
投标报价(元) |
10395330.95 |
10345749.14 |
10265861.22 |
项目负责人 |
邹建忠 |
罗岗 |
丁芳 |
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
1.2、中标候选人企业业绩 |
|
|
|
|
|
单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额(万元) | |
1.3、中标候选人项目经理业绩 |
|
|
|
|
|
单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额(万元) | |
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
1 |
镇江市美林建设工程有限公司 |
授权委托人社保不符合招标文件要求 |
2 |
句容市白兔建设工程有限公司 |
项目负责人未提供有效的竣工验收证明 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
1 |
江苏永正建设有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
2 |
江苏润鑫建设有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
3 |
扬中市新城建筑安装工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
4 |
镇江市四海建筑安装工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
5 |
江苏镇江安装集团有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
6 |
丹阳市丹凤市政建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
7 |
江苏润久建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
8 |
江苏润川建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
9 |
江苏汇宇建设有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
10 |
镇江市排水管理处 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
11 |
丹阳中晟建设有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
12 |
江苏祥盛建设有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
13 |
江苏金化建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
14 |
句容市方圆建筑工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
15 |
江苏城东置业有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
16 |
镇江市市政设施管理处 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
17 |
江苏生太环境建设集团有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
18 |
江苏永圣建设有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
19 |
江苏丹阳市政建设有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
20 |
江苏山水环境建设集团股份有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
21 |
江苏圣潮建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
22 |
镇江润祥市政建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
23 |
江苏福地建设有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
24 |
裕腾建设集团有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
25 |
江苏茅东建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
26 |
江苏众和建设有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
27 |
江苏茅山建设有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
28 |
江苏宏艺园林建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
29 |
句容市城市建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
30 |
江苏高嘉建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
31 |
江苏华阳建设有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
32 |
江苏拓科集团有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
33 |
江苏苏江建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
34 |
江苏骏达市政建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
35 |
江苏青岭建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
36 |
江苏亚鑫建设有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
37 |
江苏安阳建工有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
38 |
扬中市丰裕建筑工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
39 |
扬中市建筑安装工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
40 |
句容市银鹏建筑安装工程公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
41 |
江苏晨旭建设有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
42 |
丹阳市飞龙市政工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
43 |
江苏丹建集团市政园林有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
44 |
江苏三宏建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
45 |
江苏圣通建设集团有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
46 |
江苏创宏建筑有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
47 |
江苏安定建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
48 |
镇江市市政建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 |
单位名称 |
投标报价 |
综合信用分 |
总分 |
1 |
丹阳市丹凤市政建设工程有限公司 |
93.31 |
2.75 |
96.06 |
2 |
丹阳市飞龙市政工程有限公司 |
85.98 |
2.63 |
88.61 |
3 |
丹阳中晟建设有限公司 |
86.56 |
2.62 |
89.18 |
4 |
江苏安定建设工程有限公司 |
93.51 |
2.63 |
96.14 |
5 |
江苏安阳建工有限公司 |
90.81 |
2.62 |
93.43 |
6 |
江苏晨旭建设有限公司 |
89.43 |
3.06 |
92.49 |
7 |
江苏城东置业有限公司 |
90.95 |
2.96 |
93.91 |
8 |
江苏创宏建筑有限公司 |
91 |
2.62 |
93.62 |
9 |
江苏丹建集团市政园林有限公司 |
90.75 |
2.65 |
93.40 |
10 |
江苏丹阳市政建设有限公司 |
89.12 |
3.03 |
92.15 |
11 |
江苏福地建设有限公司 |
88.92 |
3.2 |
92.12 |
12 |
江苏高嘉建设工程有限公司 |
90.28 |
2.67 |
92.95 |
13 |
江苏宏艺园林建设工程有限公司 |
88.60 |
2.64 |
91.24 |
14 |
江苏华阳建设有限公司 |
93.13 |
3.06 |
96.19 |
15 |
江苏汇宇建设有限公司 |
88.31 |
2.71 |
91.02 |
16 |
江苏金化建设工程有限公司 |
91.41 |
2.82 |
94.23 |
17 |
江苏骏达市政建设工程有限公司 |
91.88 |
2.63 |
94.51 |
18 |
江苏茅东建设工程有限公司 |
85.68 |
2.61 |
88.29 |
19 |
江苏茅山建设有限公司 |
89.83 |
3.09 |
92.92 |
20 |
江苏青岭建设工程有限公司 |
87.6 |
2.97 |
90.57 |
21 |
江苏润川建设工程有限公司 |
88.51 |
2.82 |
91.33 |
22 |
江苏润久建设工程有限公司 |
88.19 |
2.89 |
91.08 |
23 |
江苏润鑫建设有限公司 |
88.72 |
2.87 |
91.59 |
24 |
江苏三宏建设工程有限公司 |
89.68 |
2.64 |
92.32 |
25 |
江苏山水环境建设集团股份有限公司 |
92.77 |
3.64 |
96.41 |
26 |
江苏生太环境建设集团有限公司 |
87.51 |
2.65 |
90.16 |
27 |
江苏圣潮建设工程有限公司 |
88.42 |
2.61 |
91.03 |
28 |
江苏圣通建设集团有限公司 |
93.08 |
2.61 |
95.69 |
29 |
江苏苏江建设工程有限公司 |
87.31 |
2.65 |
89.96 |
30 |
江苏拓科集团有限公司 |
91.76 |
3.57 |
95.33 |
31 |
江苏祥盛建设有限公司 |
86.39 |
2.61 |
89.00 |
32 |
江苏亚鑫建设有限公司 |
89.73 |
3.1 |
92.83 |
33 |
江苏永圣建设有限公司 |
92.27 |
2.9 |
95.17 |
34 |
江苏永正建设有限公司 |
86.18 |
2.61 |
88.79 |
35 |
江苏镇江安装集团有限公司 |
93.01 |
3.45 |
96.46 |
36 |
江苏众和建设有限公司 |
89.12 |
2.62 |
91.74 |
37 |
句容市城市建设工程有限公司 |
92.28 |
3.21 |
95.49 |
38 |
句容市方圆建筑工程有限公司 |
86.69 |
2.65 |
89.34 |
39 |
句容市银鹏建筑安装工程公司 |
93.75 |
3.26 |
97.01 |
40 |
扬中市丰裕建筑工程有限公司 |
87.19 |
2.6 |
89.79 |
41 |
扬中市建筑安装工程有限公司 |
87 |
2.96 |
89.96 |
42 |
扬中市新城建筑安装工程有限公司 |
87.7 |
3.28 |
90.98 |
43 |
裕腾建设集团有限公司 |
93.58 |
2.61 |
96.19 |
44 |
镇江润祥市政建设工程有限公司 |
90.54 |
3.56 |
94.10 |
45 |
镇江市排水管理处 |
86.79 |
2.94 |
89.73 |
46 |
镇江市市政建设工程有限公司 |
91.05 |
3.11 |
94.16 |
47 |
镇江市市政设施管理处 |
93.47 |
3.18 |
96.65 |
48 |
镇江市四海建筑安装工程有限公司 |
88.72 |
2.99 |
91.71 |
|
7、拟确定中标人:句容市银鹏建筑安装工程公司 |
|
本中标候选人公示期自2016/8/10起,至2016/8/12止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:丹阳水务集团有限公司 |