您现在的位置: 中国污水处理工程网 >> 中标公示 >> 工程中标 >> 正文

福建南平光泽县北溪水厂建设工程机电设备安装及净水处理装置(一体化、集成式、模块化)中标

发布时间:2016-8-10  中国污水处理工程网    将此项目信息发送到邮箱 将此项目信息保存为WORD文档 项目信息纠错

招标编号: 环闽招 [2016]第059905122 本工程招标项目于 2016年 8 月 9 日上午 8 时 3 0分 在光泽县公共资源交易开标室公开开标,由评标委员会评审并经招标人确认完毕,现将中标结果公示如下:

1、招标人的名称、联系方式 招标人名称: 福建省光泽县自来水公司 地址: 光泽县文南街县委党校内 电话: 0599-7922662 ; 联系人: 许先生

2、招标项目名称及方式 招标项目名称: 光泽县北溪水厂建设工程机电设备安装及净水处理装置(一体化、集成式、模块化)项目 招标方式: 公开招标 评标办法: 经评审最低投标价中标法 (K的取值区间为13%~ 15%(含13%,不含15%%) 抽选出K值: 14.68% ; 相对应最低控制价: 15106546元。

3、中标候选人名称

第一中标候选人: 中建鑫宏鼎环境集团有限公司 ;投标报价: 15111506元 ,项目负责人: 邱煜光 ;建造师注册证书号: 闽235111245674 。

第二中标候选人: 福建省轻安工程建设有限公司 ;投标报价: 15114644元 ,项目负责人: 吴绍民 ;建造师注册证书号: 闽235060806325 。

第三中标候选人: 江西省降龙水利水电建设工程有限公司 ;投标报价: 15116466元 ;项目负责人: 洪少云 ;建造师注册证书号: 赣144061015191 。 4、 资格审查、技术标或商务审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据:

投标单位 评审结果 原因 理由及依据 备注
广东省南兴建筑工程有限公司 否决 资格文件不合格 施工员、质量员、机械员、材料员、资料员未提供养老保险或劳动合同彩色扫描件,不能证明是本企业员工,不符合5.1.7条规定,根据招标文件5.1.12条作废标处理。
江西大成建设工程有限公司 否决 资格文件不合格 施工员、质量员为土建专业,不符合评标办法5.1.7条规定,按评标办法和标准5.1.12不符合招标文件规定的其他资格条件给予废标处理。

5、评标委员会成员名单 熊清华 、 邱小芳 、 许智伟 、 陈方 、 康强 。

6、公示时间 公示期为 2016 年 8 月 10 日至 2016 年 8 月 19 日

7、联系方式 招标人: 福建省光泽县自来水公司 地址: 光泽县文南街县委党校内 联系电话: 0599-7922662 联系人: 许先生 招标代理机构: 福建环闽工程造价咨询有限公司 地址: 南平市八一路338号汇丰大厦806室 电话: 18559355170 联系人: 小 张 行政监督部门:光泽县规划建设和旅游局 电话:0599-6976796

追踪此项目建设进展
相关推荐
项目深度追踪
数据独家提供
服务开通便捷 >