本招标项目 乐清市柳市镇岙外村生活污水治理工程 ,招标人为 乐清市柳市镇人民政府 ,委托 温州建信工程项目管理有限公司 进行招标代理,于 2016年 8月 11日 在乐清市公共资源交易中心柳市分中心开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自 2016年 8月 15日 始三个工作日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。 | |||||||
名次 |
中标候选人 |
是否乐清企业 |
报价(元) |
项目负责人 | |||
1 |
丽水市鼎旺建设有限公司 |
否 |
1371972 |
杨小燕 | |||
废标原因及依据: | |||||||
序号 |
投标人名称 |
废标原因 |
废标依据 | ||||
1 |
温州市隆尚建设有限公司 |
提供的投标文件中,未提供企业分管安全生产副经理的任职文件原件及复印件 |
根据招标文件31.2投标人的资格审查中第(7)款“提供旧版企业资质的企业主要负责人“A类证书”(企业主要负责人包括企业法定代表人、企业经理、企业技术负责人以及企业分管安全生产的副经理,前三个岗位必须和《建筑业企业资质等级证书》副本上载明的情况一致,企业分管安全生产副经理应与提供的任职文件相一致)或新版企业资质的企业主要负责人“A类证书”(企业法定代表人必须和《建筑业企业资质等级证书》副本上载明的情况一致,企业经理、企业技术负责人以及企业分管安全生产的副经理应与提供的任职文件的人员相一致),注册建造师“B类证书”和专职安全员“C类证书”(按“建质【2008】91号”文件要求配备),应提供相应人员证书复印件以及提供企业分管安全生产副经理的任职文件复印件(已更换新版企业资质的还需提供企业经理、企业技术负责人的任职文件复印件);“A类证书”、“B类证书”、“C类证书”如正在申请办理延期手续的,须提供主管部门出具的证明文件”及第(16)款“资格后审申请书相关资料如为复印件者均须加盖投标人公章且提供原件核对(除资质证书不用提供原件外,其余原件装在证书原件袋内),项目负责人若符合《政府投资小额工程建设项目招标暂行办法》规定的,项目负责人无法提供资格证书原件,则需提供资格证书保管单位证明、在建项目中标通知书或中标公示、资格证书等复印件(加盖投标人公章),否则其内容将不予承认,其投标文件作废标处理”规定按废标处理 | ||||
2 |
温州市成康建设工程有限公司 |
提供的投标文件中,未提供项目负责人戴伟吉(身份证号:330921198809170519)开标截止前6个月内的任意一个月的正常缴费的社会养老保险缴费记录复印件 |
根据招标文件31.2投标人的资格审查中第(9)款“为了防止投标人借资质“挂靠”和递交虚假材料参加投标,招标人在资格审查时严格审查以下资料,即要求投标人在投标时的投标企业名称、企业营业执照单位名称、企业资质证书单位名称、项目负责人所在单位、拟派项目班组管理人员劳动合同中的聘用单位(需提供劳动合同复印件)、委托代理人及项目负责人的社会养老保险缴款单位(需提供社保部门的社会养老保险信息系统出具的开标截止前6个月内的任意一个月的正常缴费的社会养老保险缴费记录复印件)等内容相一致;如不一致或未提供相关审查资料复印件,则不予通过”规定按废标处理 | ||||
异议受理部门: | |||||||
乐清市柳市镇人民政府 |
|||||||
投诉受理部门: | |||||||
柳市镇纪委(监察分局)电话:0577-61721027 | |||||||
监督部门: | |||||||
柳市镇纪委(监察分局)电话:0577-61721027 附未中标单位名单: 江西巨鑫建设工程有限公司 苍南县龙港市政工程公司 温州巧成建设有限公司 温州市隆尚建设有限公司 温州市成康建设工程有限公司 江西昌艺园林建设有限公司 丽水东野市政园林工程有限公司 丽水市中达建设工程有限公司 丽水天宇园林建设有限公司 丽水华野园林建设有限公司 乐清市旭阳市政建设工程有限公司 招标人:乐清市柳市镇人民政府 2016年 8月 15日 |